Страница 2 из 2
ABomb
а вы сходите в Питерский "народный" магазин. Такой адреналин получите Smile Там частенько вроде как до кровопролития между бабками доходит :-D

а вообще не знаю точно насчёт поведения народа в супермаркетах (вроде всегда когда закупаюсь особых проблем нет, и с тележками и с поиском товаров)

Лично мне 'везёт' с 'культурой движения пешеходов' Sad Мало того что с крайнего правого прям перед тобой резко налево могут "завернуть" неглядя, так и подсекать и подрезать Smile Идёшь себе мирно, никого не трогаешь. Перед тобой тоже кто-то идёт, Так вот когда начинаешь обгонять, почти всегда этот 'индивидуум' начинает смещаться в эту же сторону, перекрывая обход. Зато не так давно такой случай был - рано утром в будний день иду по Невскому, передо мной мужик идёт. Дальше всё как обычно - когда я обходить его уж было собрался - прижимает (может в понедельник и простительно, что прямо мало кто ходит). Ну я тогда обошёл его слева, подрезал, и медленно перед ним пошёл Smile Smile Smile
Люся
DUSER писал(а):

Не уверен, что эта тема еще ни разу не выносилась на обсуждение, но в последнее время я то ли постарел, то ли стал больше уставать после работы и поэтому покупки в супермаркетах стали сильно раздражать.

Типичная ситуация.

В пятницу после работы выруливаешь по направлению на дачный участок и по пути заезжаешь в магазин. Не важно что это - Лента, Окей, Ашан, Мосмарт или Рамстор, но везде есть проходы между стеллажами и везде есть тележки.

О том как делают покупки представительницы прекрасного пола вы наверняка догадываетсь. Вот явно пережареная блондинка в белом кожаном пиджаке поставила поперек телегу в самом узком месте и выбирает самый дорогой чай. А там упитанная мамаша трех детей в толстом черном плаще встала на пересечении рядов и ругается про себя, разыскивая молочные продукты. Какая-то фифа с ногтями, длиной с мои руки на весах пытается тыкнуть в кнопку с длинными огурцами, долго ищет их... несколько попыток и чек вылезает, она долго смотрит на него, после чего начинает завязывать мешок прямо на весах, в то время как толпа уже держит овощи над своей головой.

Засмотрелись на ту девушку с длинными ногтями? Вас вернет в реальность удар тележкой в пах. Правильно. Это молодая особа с сыром и вином не учла габариты своей телеги. Хотите взять воон ту коробку. Не получится. Девушка-охранник стоит именно напротив нужного товара. Пытаетесь скорее проскочить к кассе? Не получится. Обычно пустующий отдел с бытовой химией служит парковкой для десятка телег.

Ну вот... 30 минут очереди и вы на свободе.

Хотел узнать, а что вас больше всего раздражает в супермаркетах, может это только у нас в Питере так женщины покупают?



На самом деле проблема- например у меня- мне в Ленте телега кажется неповоротливой, тяжелой. Когда поворачиваю, и меня вместе с тележкой заносит ( мой вес 45 кг),а если ее нагрузить - совсем плохо.
Иду с телегой как еду на авто - то есть слежу за другими участниками процесса покупок, чтобы не врезались в мою телегу.

Только поворотниками не мигаю. Smile
Пока без аварий Smile
Выбравший гармонию
Это мысль - при движении с телегой в магазине подавать сигналы другим участникам движения. В том числе и звуковые Very Happy
ABomb
Rusofil писал(а):

Это мысль - при движении с телегой в магазине подавать сигналы другим участникам движения. В том числе и звуковые Very Happy


и биту в тележке возить :)

а можно купить себе битую тележку и устраивать подставы, а потом народ на бабки разводить для покраски телеги
<MexaniK>
А если презжать в тот же Ашан или метро к открытию, то ни народа, ни тележек, ни толканий нету!! Smile :cool: Я именно так и делаю! 8-) В субботу в 9 в Ашан!30 мин вполне достаточно чтобы затарить тележку! 8-) А еще дома заранее список накидываю, что и скока брать! :cool: И ни каких проблем, а мужик ты, или женщина-это не важно! В этих гипермаркетах, в которых есть все: от гандона до ракеты, ни кто нормально не может рулить своей телегой!Там все как на экскурсии, ходят, смотрят......
elvin
А меня постоянно какие-то неугомонные бабульки таранят. А вообще люблю прийти пораньше и покататься по магазину на тележке.
Да и вообще я экстрималка. Работая переводчиком в Бюро переводов Трактат умудрилась откомандироваться в Германию для перегона машины. Вот приключение было. Книгу можно писать.
komatoz
HI !

Дык, а кто мешает то Smile, тут можешь начать первые главы Wink.
Сергий
komatoz писал(а):

HI !

Дык, а кто мешает то Smile, тут можешь начать первые главы Wink.



У девицы цель была чисто рекламная....
Евгений В.
elvin писал(а):

А меня постоянно какие-то неугомонные бабульки таранят. А вообще люблю прийти пораньше и покататься по магазину на тележке.
Да и вообще я экстрималка. Работая переводчиком в Бюро переводов Трактат умудрилась откомандироваться в Германию для перегона машины. Вот приключение было. Книгу можно писать.


Шесть шведок и одна русская в Гамбурге?
DUSER
Хотел рассказать один случай.
Первый раз я побывал в крупном гипермаркете еще в начале 90-х гг. в Финляндии.
Уже тогда там были всякие Prisma, Kesko и другие маркеты, по площади значительно превосходящие наши. Да и ширина проходов там раза в полтора больше чем у нас, и народу мало.
Но не об этом.

Приехали мы в этот магазин и конечно же сразу же охренели от масштабов и ассортимента. Проходя мимо отдела с одеждой, мы с приятелем увидели двух суетливых теток, которые так же как и мы с жадностью рассматривали вешалки и корзины со шмотками. Быть может в тот день мы бы и не получили порцию здорового смеха, если бы одна из теток (обладательница как минимум пятого размера буферов), не сказала бы своей подруге бойким русским голосом (совсем не стесняясь непонимающих финнов):

- Ты не видела тут отдел белья????..... а то я тут на Дне Рожденья была - лифчик потеряла! Надо купить!

Мы просто упали со смеху от такой неожиданности!!! Приятель давился от хохота и держался руками за живот. А тетки покраснев как стоп-фары Лексуса, спрятались за большим стеллажем. Мало того, что мы не ожидали их русской национальности, равно как и они нашей, мы никак не могли подумать, что она могла потерять свой лифчик - в то время мы были еще совсем молоды и не понимали, что такое возможно. И потом еще весь день ржали, представляя, что может мужики ушли с ее лифчиком за водкой, или любовник прыгнул с ним с балкона и т.п., в общем поржали неплохо.
Feya
А по-моему у вас с нервами не порядок. Или вы приезжаете в супермаркет в час пик. Я помню приехала в Мегу на Теплом стане, а там же вход в Ашан сразу так плавно перетекает из Меги. Думаю, дай зайду (ни разу не была в Ашане) - подхожу, вижу очередь человек 50 только, чтобы взять тележку Smile Ну и все. На этом мое знакомство с Ашаном закончилось. Так ни разу и не была. А зачем себя насиловать? Рядом с домом отличный магазинчик и палатка с овощами. А малярную кисточку покупать в супермаркете - это вообще высший пилотаж по садо-мазо:) Есть же обычный совковый хозтовары, там народу 1,5 человека, зато кисточек целый стелаж.

Вообщем я очень свободно и спокойно брожу по гипер-супер-мега магазинам, конечно, выбираю время, когда там пусто. Например, в выходной с утреца, пока вся Москва дрыхнет.

Вот кстати, в центре, все эти охотные ряды и прочее, там же народу, ну просто огромные толпы, плюс музыка эта бешенная, заходишь в торговый зал и тебя прям оглушают тынц-тынц музоном, как зубодробилкой. Так я и не хожу туда и друзей, особенно приезжих, отговариваю. Они приедут и айда, джинсы выбирать в манеж, я говорю "с ума сошли чтоли?". Вот недавно поехала в ТЦ "Рублевский" (Крылатское). Боже, какое блаженство! Народу - ноль. Товара хорошого - много. Музыка тихая, спокойная, мурлычит, аж таешь. Залы большие, товар весь хорошо видно. Купила плащик, до сих пор не нарадуюсь.

7 мая ездила в Твой дом на МКАДе. Утром! Тоже самое: пусто, у касс ноль человек.

Вообщем, берегите нервы. И удачных покупок, но помните - все материальное - тлен:)
Сергий
Feya писал(а):

А по-моему у вас с нервами не порядок. ....
- все материальное - тлен:)



"а кто не бабник?" (с)

С кисточкой все примитивно... Утром ухожу на работу рано... все магазины хозяйственные еще закрыты, вечером возвращаюсь поздно - уже все закрыто..., а кисточка потребовалась "по хозяйству". Среди дня телепаться по Москве за этой покупкой, что на машине (пробки), что пешком (до ближайшего хоз.мага 20 минут автобусом + 3 остановки на метро) - мазохизм похлеще интернетного будет... А тут как раз на МКАДе есть тот самый Ашан..., как раз проезжаю его мимо через 10-15 мин после открытия.... Вот и зарулил "к началу торговой сессии", но там таких умных уже целая стоянка.... или с ночи остались? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы