Страница 1 из 1
SergeyE
По каким признакам определить что сцеплению каюк? У меня сейчас такая проблема, при начале движения, после того как даю газу и начинаю отпускать сцепление, в момент схватывания резко падают обороты, почти до нуля, то есть такое ощущение как будто машина захлебывается. Немного лечиться это если подольше держать сцепление и побольше газовать.
кеды глухаря
Мне кажется, тут сцепление не при чем.
Либо с подачей топлива что-то не то, либо "ошибки пилотирования", особенно если Вы недавно за рулем :)
Вообще, именно в момент зацепления дисков педаль сцепления нужно задержать в этом положении, а газу добавить. А после этого уже дальше отпустить сцепление.
Barsky
Когда у меня померло сцепление - было примерно так: я включил передачу, даю газу, а машина еле-еле едет, как будто пробуксовывает... В сервисе попросили включить 4-ю передачу и проехаться на ней - после этого завоняло сцеплением горелым и был вынесен приговор...
MON
У меня на высоких оборотах на 3-4 передаче при добавлении газа происходил резкий скачок на тахометре, а машина неускорялась. 8-)
Maestro
Увеличение оборотов без увеличения скорости/пробуксовка дисков.
SergeyE
Вот теперь понятно, всем спасибо.
nCh

Это проба
Bond
MON писал(а):

У меня на высоких оборотах на 3-4 передаче при добавлении газа происходил резкий скачок на тахометре, а машина неускорялась. 8-)



Народ, а что в таком случае покупать нужно? Я так понимаю там целый комплект идет? Выжимной подшипник, диск сцепления, корзина. Может еще что-то?

Нужно всю эту хрень покупать или без чего-то можно обойтись?
DJID
Вообще лучше все сразу поменять и забыть... на какое-то время, смотря на что поменяешь, главное, говорят, чтобы в выжимном была втулка не пластиковая, а то разваливается быстро... ну а какую фирму выбрать... поиск forever...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы