Страница 1 из 1
new_driver
Всех приветствую.
Вот я и стал (пока) счастливым зубиловодом.
Проехал свою первую сотню, пока вроде бы всё ОК.

Хочу задать вопрос, расчитываю на вашу помощь:
Шпыньки на дверях, которые их закравают, еле-еле двигаются. Когда на сигналку ставлю, то задняя левая дверь вообще иногда закрывается не полностью, шпынёк до конца вниз не доходит.
Я так понимаю, надо что-то разобрать и где-то из маслёнки побрызгать? Или какой-нибудь моторчик/магнитик менять надо?

И если уж придётся разбирать двери, то как сделать так, чтобы стёкла легче поднимались/опускались.
А то жена, чтобы стекло поднять, хватается за ручку обеими руками, и упираясь ногами в окружающие предметы, с трудом её вращает. Так и отломать ручку не долго....

Спасибо за советы заранее.

Вообще у меня вопросов раз в 10 больше, но решил начать с этих, т.к. под капот вообще лезть пока стремаюсь - там вообще шаманство полное...
CTPAHHuK
new_driver писал(а):

Шпыньки на дверях, которые их закравают, еле-еле двигаются. Когда на сигналку ставлю, то задняя левая дверь вообще иногда закрывается не полностью, шпынёк до конца вниз не доходит.


Лучше всего замки поменять. Но можно попробовать оживить старые.
Купи чудодействующую жидкость WD40 и промой замки внутренние.
Снимать их не надо, просто обильно пробрызгай их. Если не полегчает, тогда меняй их нафиг.
new_driver
а сколько стоит замок?
А они отличаются - правые левые передние задние???

Ты говоришь - побрызгать на замки.
то есть разобрать дверь и оросить их этой WD40?
Кстати, а где её купить и сколько денег готовить?
new_driver
а на форуме шнивоводов сказали, что от вд40 эффект - на 1 день.
Потом ещё хуже будет.
CTPAHHuK
new_driver писал(а):

а сколько стоит замок?
А они отличаются - правые левые передние задние???

Ты говоришь - побрызгать на замки.
то есть разобрать дверь и оросить их этой WD40?
Кстати, а где её купить и сколько денег готовить?


замки внутренние правый левый, передний задний. все разные.
цены тоже разные. Стоят в Москве 100-150 руб.
ВэДэшка продается в автомагазинах. Бывает емкостью от 100 до 400 мл.
стоит от 60 до 130 руб.
Дверь разбирать не надо, обивку снимаешь и обильно орашаешь.
На счет шнивоводов, не знаю. Может у них там замки такие, но на девятке мне промывки хватило на год.
Anti_KilleR
В питере, замки не советую покупать во всяких там магазинчиках с размером с ларек там цены могут быть в полтора раза дороже. Я лично 2 недели назад менял замки (была таже проблемма) покупал механизмы в магазе "Масла смазки" на ул. Комиссара Смирнова. там цены в районе 100 рэ в зависимости от зад-перед.
Насчет левые-правые разница есть если будешь покупать по одной штуке смотри не перепутай!
tdv
снять обшивку дверей и смазать замки. Вместо Вд-40 лучше силиконовой смазкой пользоваться. Тем более как я понял машина не новая, так что лишний раз не помешает посмотреть состояние дверей, проверить наличия антикора на них (внутри)
а то что "шпынеки" туго опускаются - они и не будут легко, так как моторчик не позаолит это делать легко. То что не до конца доходит - можно отрегулировать немного тягу в дверях.
Стекло чтоб легче закрывалось - тоже не проблемма его отрегулировать, оно на 2-х болтах крепится. Я так делал: ослабил болты, поднял стекло вверх до упора и затянул болты. Проверил. Если все ок, то ставим обшивку на место.
И еще можно уплотнитель стекла, немного силиконовой смазкой смазать, НО только немного.
Michail_09
new_driver писал(а):

а на форуме шнивоводов сказали, что от вд40 эффект - на 1 день.
Потом ещё хуже будет.


ВД это быстрое решение проблемы за 60 руб и даже без разборки. Но кардинальным было бы вынуть механизмы замков и ручки дверей и хорошо искупать их в бензине. Смазать консистентной смазкой только подвижные части замков, которые внутри двери. Все остальное без смазки, т.к. быстро наберется пыль и все повторится.
new_driver
а со стёклами что сделать?
ABRAMYCH
new_driver писал(а):

а со стёклами что сделать?


Что делать?Смазать направляющую,сам механизм!Или поменять подъёмники!
new_driver
упс!
уже всё ответили.
А силиконовое масло и силиконовая смазка - это одно и то же?
У нас в сервис-центре при ремонте принтеров такое масло используется - FUSER OIL называется. Высокотемпературное.
Это оно?
tdv
new_driver писал(а):

упс!
уже всё ответили.
А силиконовое масло и силиконовая смазка - это одно и то же?
У нас в сервис-центре при ремонте принтеров такое масло используется - FUSER OIL называется. Высокотемпературное.
Это оно?


я не знаю что это такое.
А силиконовая смазка в аэрозольных балончиках. Очень хорошая штука, особенно зимой. После мойки резинки промажешь - и проблемм с примерзшими дверьми не будет. Стоит от 30-100 руб, в зависимости от производителя.
А ВД все-таки больше подходит для откручивания заржавевших болтов.
CTPAHHuK
tdv писал(а):

снять обшивку дверей и смазать замки. Вместо Вд-40 лучше силиконовой смазкой пользоваться.


ВэДэшкой не смазывать надо, а промывать замки.
Там на них пыли и грязи килограммы. Хорошо промыть ВэДэхой, а потом смазать силиконом.
tdv
CTPAHHuK писал(а):

tdv писал(а):

снять обшивку дверей и смазать замки. Вместо Вд-40 лучше силиконовой смазкой пользоваться.


ВэДэшкой не смазывать надо, а промывать замки.
Там на них пыли и грязи килограммы. Хорошо промыть ВэДэхой, а потом смазать силиконом.


у меня они там чистинькие Very Happy
CTPAHHuK
tdv писал(а):

у меня они там чистинькие Very Happy


Ну это смотря кто где ездит Smile У меня, так сказать, автомобиль выходного дня. Поезки на дачу восновном, поэтому пыли там в поряде за три года накопилось Smile На работу смысла не вижу. На метро 45 минут без пересадок сидя, на авто полтора часа.
new_driver
В итоге:
вскрываем двери, чистим всё вэдэхой,
смазываем силиконом из баллончика,
по чуть-чуть силикона на уплотнительные резинки, которые к стеклу прижимаются, и всё собираем обратно?
так?

TDV, слушай!
у нас с тобой машины - один-в-один!
И год тоже один!
Как этот цвет называется?
Мне говорили, название цвета и номер где-то рядом с запаской болтаться должны - не нашёл ничего.
tdv
new_driver писал(а):


TDV, слушай!
у нас с тобой машины - один-в-один!
И год тоже один!
Как этот цвет называется?
Мне говорили, название цвета и номер где-то рядом с запаской болтаться должны - не нашёл ничего.


я нашел эту бумажку когда торпеду разбирал.
Называется амулет-металлик. Номер краски не помню...где-то записан
371 вроде
CTPAHHuK
Там на бумажке написано, валяться может где угодно.
Цвета с номерами можно тут глянуть http://www.design-avto.ru/colors/?sort=name
Металлик Амулет 371 номер.
ЗЫ... Можно еще цвета посмотреть на сайте ВАЗа http://www.lada-auto.ru/
Автомобили->Модельный ряд->Цветовая гамма
new_driver
Во!
Я с самого начала говорил, что это - амулет.
Но меня один умный почти убедил, что амулет - это ярко-зелёный, изумрудный, а у меня - непонятно что.
ОК, теперь точно знаю - амулет.

Раз уж о цвете заговорили, расскажите - чем и как закрашивать мелкие сколы эмали на морде - от камушков?
Мне кто-то сказал, что в комплекте к машине должен быть маленький баллончик с краской, но мне предыдущий хозяин сказал, что никаких баллончиков нет сейчас, и не было ни разу.
CTPAHHuK
new_driver писал(а):

Раз уж о цвете заговорили, расскажите - чем и как закрашивать мелкие сколы эмали на морде - от камушков?
Мне кто-то сказал, что в комплекте к машине должен быть маленький баллончик с краской, но мне предыдущий хозяин сказал, что никаких баллончиков нет сейчас, и не было ни разу.


Едешь в автомагазин, заходишь в отдел с красками и спрашиваешь у них маркер или фломастер 371 цвета.
Внешне похож на толстый фломастер. Когда давишь на стержень, по нему краска стекает. Так и закрашивай. Аккуратно тыкая стержнем в скол. При определенной снаровке, можно скол целиком залить. Если потом полиролькой пройти, то практически не заметно будет.
Про металлик не скажу, машинка новая, сколов еще нет. Старая была не металлик, нормально закрашивалась.
Э... Соврал на счет цены Smile Вот тут глянь http://www.amag.ru/catalog/5/42/page-1/
Они ее подкраской обзывают.

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (11 Май 2005 14:38), всего редактировалось 1 раз
new_driver
а ты что скажешь, TDV ?
У нас же металлик. прокатит фокус с маркером ?371?
tdv
new_driver писал(а):

а ты что скажешь, TDV ?
У нас же металлик. прокатит фокус с маркером ?371?


у меня для сколов куплен маленький флакончик с краской.
new_driver
А поподробнее? (извини что достаю)...
Есть флаконы с такой краской? ?371?
ВАЗовские?
Или эта краска у всех производителей одинакова?
CTPAHHuK
new_driver писал(а):

А поподробнее? (извини что достаю)...
Есть флаконы с такой краской? ?371?
ВАЗовские?
Или эта краска у всех производителей одинакова?


Краска по номерам у всех производителей одинаковая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы