Страница 1 из 1
marath
Сегодня разворачивался на уклоне, и вдруг педаль тормоза в пол проваливается. Хорошо что не наскорости. Открываю капот - тормозуха вся вытекла моментально... Хорошо что недавно ручник подтягивал, с его помощью доехал до ближайшего армянского сервиса. Время - 9 утра. Все сервисы с отечественными мужиками закрыты еще, а эти уже ковыряются.
Подняли машину, один передний шланг лопнул, второй тоже надломился уже...

И вот думаю : когда у меня будет столько денег чтобы все менять заблаговременно - раз в один-два года. А то езжу пока не сломается... Недавно так ремень ГРМ лопнул...
marath
А как раз вчера Фантомас показывали и запомнился момент, когда Жан Маре мчит под гору, нажимает на тормоз, а педаль проваливается...
Chud
Не шути с тормозами. 8-)
AND517
Замена тормозных шлангов-рублей 400 от силы, если ставить хорошие шланги и делать самому. И плюс бутылки 4 пива в процессе. раздели эту сумму на 2 года, получится среднемесячная цена твоей безопасности. И не только твоей. Сумма смешная получается..
se93
А сколько лет машинке то? Имхо, 5 лет тормозные шланги ходят без проблем, а дальше их лучше превентивно заменить.
marath
машинке 6 лет, я езжу 3. Я ни разу не менял их. В том то и дело что лучше периодически менять, чем ломаться на дороге... Но мы люди бедные...
Матрос Железняк
Русский шланг стоит 60 рэ за 1 шт. С помощью разводного ключа и такой-то матери меняется за 1 час. У мну уже второй год ходят отечественные, пока все ОК. Буду менять тормозуху, заменю и шланги.
se93
marath писал(а):

машинке 6 лет, я езжу 3. Я ни разу не менял их. В том то и дело что лучше периодически менять, чем ломаться на дороге... Но мы люди бедные...



Бедные на машине не ездят. На тормозах не надо экономить. Это даже не жадность, это хуже. Больше похоже на лень с раздолбайством.
Duche
se93 писал(а):

marath писал(а):

машинке 6 лет, я езжу 3. Я ни разу не менял их. В том то и дело что лучше периодически менять, чем ломаться на дороге... Но мы люди бедные...



Бедные на машине не ездят. На тормозах не надо экономить. Это даже не жадность, это хуже. Больше похоже на лень с раздолбайством.


Да, и в и-нете бедные не сидят целый день :-D
Chud
marath писал(а):

машинке 6 лет, я езжу 3. Я ни разу не менял их. В том то и дело что лучше периодически менять, чем ломаться на дороге... Но мы люди бедные...


Бедные на автобусах ездют. Smile Сколько встречал "бедных",которым на обслуживание машины денег выделить жаба душит,а поставить навороченную музыку в тачку,как два пальца...И ладно бы такой жмот сам разобьется,так нет,кого-нибудь на тот свет отправит,а сам жив.
marath
Chud писал(а):

marath писал(а):

машинке 6 лет, я езжу 3. Я ни разу не менял их. В том то и дело что лучше периодически менять, чем ломаться на дороге... Но мы люди бедные...


Бедные на автобусах ездют. Smile Сколько встречал "бедных",которым на обслуживание машины денег выделить жаба душит,а поставить навороченную музыку в тачку,как два пальца...И ладно бы такой жмот сам разобьется,так нет,кого-нибудь на тот свет отправит,а сам жив.



Нет, мешает не жаба. Просто много чего требуется сделать немедленно - на дне коррозия пошла, крышка багажника мятая, нужно быстрее в нормальный вид приводить, в глушителе уже дырочки пошли. Поэтому на то, что пока работает, стараешься внимания не обращать - денежных ресурсов все равно сразу на все не хватит.
Chud
marath писал(а):

Нет, мешает не жаба. Просто много чего требуется сделать немедленно - на дне коррозия пошла, крышка багажника мятая, нужно быстрее в нормальный вид приводить, в глушителе уже дырочки пошли. Поэтому на то, что пока работает, стараешься внимания не обращать - денежных ресурсов все равно сразу на все не хватит.


Коррозия и мятая крышка багажника - это ,конечно,плохо,но не смертельно,может и подождать.А вот тормоза,рулевое и ходовая ждать не будут.Надо приоритеты грамотно выставлять. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы