Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Есть ли польза от подкрылок?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Есть ли польза от подкрылок? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hodak

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 14:37
Ответить с цитатой

Машина ВАЗ-2114 купил 18.12.2004, антикор пока не делал, была зима, побоялся даром деньги выкинуть. Думаю Динитрол сделать, вопрос надо-ли ставить подкрылки. У кого машина пережившая несколько зим, под подкрылками не ржавеет?
Hodak сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill111
дэф мотанcпорт

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 14:42
Ответить с цитатой

Есть, надо.
Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 14:47
Ответить с цитатой

Однозначно да
Yuri Leon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 15:12
Ответить с цитатой

Ставить надо обязательно и чтобы передние были с брызговиками, тогда ещё и пороги сохранишь!!
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 16:08
Ответить с цитатой

Yuri Leon писал(а):
Ставить надо обязательно и чтобы передние были с брызговиками, тогда ещё и пороги сохранишь!!

НЕ надо ля-ля... а то поверит, поставит... короче если ставить подкрылки котоыре с брызговиками то плохо будет - маленькие они (брызговики) - плохо задерживают...
В этом смысле СтритРейсеры рулят... SPARCO спасет от любой грязи! 8-)

CTPAHHuK

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 16:11
Ответить с цитатой

Serduk писал(а):
Yuri Leon писал(а):

НЕ надо ля-ля... а то поверит, поставит... короче если ставить подкрылки котоыре с брызговиками то плохо будет - маленькие они (брызговики) - плохо задерживают...

Да то что на подкрылках и брызговиками то назвать нельзя, так, одно недоразумение Smile
Брызгавики нужно нормальные ставить.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 16:58
Ответить с цитатой

Hodak писал(а):
Машина ВАЗ-2114 купил 18.12.2004, антикор пока не делал, была зима, побоялся даром деньги выкинуть. Думаю Динитрол сделать, вопрос надо-ли ставить подкрылки. У кого машина пережившая несколько зим, под подкрылками не ржавеет?

Это зря, надо делать снова на чистое днище и крылья. Теперь придется все тщательно вымывать. Под подкрылками конечно тоже может ржа пойти, но без подкрылков почти гарантированно на 3-4 зиму дыры в передних крыльях. Сзади будет не лучше, просто не так видно.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri Leon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 17:05
Ответить с цитатой

У меня стоят нормальные и именно как продолжение подкрылок, да ещё с вылетом наружу, за арку, ближе к порогам, так что у меня зимой в самую кашу и пороги не заляпаны и машина чистая. Конечно видел я подкрылки с какими-то непонятными отростками, но не о таких речь. Это первое, а второе: тут ещё эстетический момент, кому-то нравиться, как машина выглядит с брызговиками, а кому-то нет.
Mad Gary

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 21:56
Ответить с цитатой

А если кто под 15-шку (13,14) заглядывал, только под новую, то видел что там уже есть подкрылки штатные, и как мне кажется спереди достаточно сделать антикор хороший (подкрылки снять и под ними тоже промазать), а на открытые места там где они не закрывает нанести жидкие подкрылки типа меркасол-4, по поводу брызговиков спереди мне кажется, что и штатные подойдут (те более с нештатными подкрылками они уже не подойдут) и ещё на самаре-2 пороги сделаны прикольно, дело в том что они прикрывают сварной шов (тот что вдоль всего кузова идет), который на девятке пескоструем до метала очищяет и еще они закрывают (довольно значительно) переднюю арку как раз там, где из под колёс пескоструй летит. Днищу при хорошем антикоре, даже без брызговиков ничего не будет (естественно его надо обновлять хотя бы раз в два года).
Так что мне кажется , что подкрылки есть смысл ставить только назад, даже как я думаю обязательно ставить надо, только вот больно жалко арку саморезами уродовать Sad
Mad Gary сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs14

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 21:59
Ответить с цитатой

Ставить подкрылки однозначно 8) Представьте, зимой слякать с солью будет откладываться, и медленно, но уверенно корродировать. По началу это не будет заметно, а потом раз и дырочка. Smile К тому же, никакого этетического вида они не портят.
vs14 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton(VAZ99)

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 00:15
Ответить с цитатой

я когда делал антикор и ставил подкрылки, кстати делали мне раст-стопом, ничего не промывали а начали брызгать сверху, правильно ли это?
CTPAHHuK

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 09:07
Ответить с цитатой

Mad Gary писал(а):
А если кто под 15-шку (13,14) заглядывал, только под новую, то видел что там уже есть подкрылки штатные

Нету там ничего. Многие дилеры сразу ставят подкрылки, потому как всеравно все их заказывают.
В моем случае дилером были установлены и бесшумные замки в замен штатных.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 09:14
Ответить с цитатой

Anton(VAZ99) писал(а):
я когда делал антикор и ставил подкрылки, кстати делали мне раст-стопом, ничего не промывали а начали брызгать сверху, правильно ли это?

Да, это правильно. Чем и хорош Раст Стоп. Можно и на грязь наносить и на старое покрытие и на краску (некоторые весь кузов сверху обрабатывают).

Mad Gary

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 11:56
Ответить с цитатой

Плохо, что сняли, они там прикольные, от переднего края бампера идут.
А в магазинах наити проблема, нашел в южном порту так они там 500р за каждый попросили. Но это явный перебор, хочу в тектил центр заехать раз они там всё равно штатные снимают, нраверняка у них есть.
У меня правда 9-ка но на неё тоже встают (подрезать токо надо, где бампер)
Mad Gary сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storen

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 13:56
Ответить с цитатой

про пользу/вредж подкрылок скзать ничего не могу ни хорошего, ни плохого... но у самого этот вопрос стоит на первом плане, поглядел 7 21093, 3машины пятилетки, одна годовалая сызранская, и 1 трёх летка, на пятилетках нет ни ржы, ни коррозии, ни сколов краски в районе арки... (дна машина белого цвета), на трёх летке чувак поставил спустя полтора года после покупки, ничем не обрабатывал, только промыл хорошо... а вот на годовалой сызранской, краска полезла до метала, да двух трёх сантиметров от края арки на крыле преднем....
СТРАШНО!!!!
ставь, хуже не будет, тем паче есть такие которыее без бортиков, со своими рёбрами жёсткости, так их вообще не видно, говорят у нас они по 500р за комплект... + брызговики типа СПАРКО только резиновые начали выпускать... смотряться строго не как стритрейсовые, и цвета резины чёрной, и сами резиновые....
Так что... но лутче бы конечно обработать арки, динитрольчиком например.
С Уважением Дмитрий!

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: