Страница 1 из 1
14mikle
перед этим был ремонт радиатора печки тосол сливал неполностью потом начало выдавливать тосол из под крышки радиатора охлождения с чем это связанно может пробка воздушная образовалась да а до этого вырывался патрубок который подходит к радиатору охлождения но это я списал на плохой хомут а вот теперь берут сомнения.Двигатель не перегреваеться температура в норме где копать?
Serёga 061
Из под крышки не чего течь НЕ ДОЛЖНО - она герметична на улицу, а излишки при тепловом расширении выдавливаются в расширительный бачок, поэтому замени крышку. Если всетаки избыточное давление присутствует и тосол выплескивается из бачка, то вроде бы прокладка ГБЦ пробита - смотри поиск, наверняка чевой нибудь найдеш.
Kirgudu
Должен присутствовать запах выхлопа/масла у тосола, если прокладка прохудилась.

Тосол доливаешь?

В любом случае должно выдавливать в расширительный бачок.
Если этого нет - пробка плохая у тебя на радиаторе.
oilmann
Крышечку поменяй, только в магазине понадавливай на нее- убедись, что работает. Там не простая крышка.
Если бы где- чего пробило, то все поступало бы в расширительный бачок (при рабочей крышке. Крышка- однозначно.
andb
было такое когда в крышке треснула типа как шайба латунная которой она прижимается к радиатору причем трещину видно после удаления резинки а назад эту резинку ставить геморно проще крышку поменять
arcadi
А вот еще один момент.
Если использовался препарат для устранения течи радиатора, то после них частенько забивает подводящий сосок расширительного бачка так, что иной раз палкой не проткнешь.
Посмотри не забита ли трубка к расширительному бачку и сосок самого бачка.
oilmann
arcadi писал(а):

А вот еще один момент.
Если использовался препарат для устранения течи радиатора, то после них частенько забивает подводящий сосок расширительного бачка так, что иной раз палкой не проткнешь.
Посмотри не забита ли трубка к расширительному бачку и сосок самого бачка.


Во! Дело говорит! Было у меня такое. 8-)
aleks1974
14mikle писал(а):

перед этим был ремонт радиатора печки тосол сливал неполностью потом начало выдавливать тосол из под крышки радиатора охлождения с чем это связанно может пробка воздушная образовалась да а до этого вырывался патрубок который подходит к радиатору охлождения но это я списал на плохой хомут а вот теперь берут сомнения.Двигатель не перегреваеться температура в норме где копать?



У меня тоже самое было. Купил новую крышку радиатора и все в норме.
Ваз 21013. Новосибирск
14mikle
сегодня пошел завел открыл крышку радиатора на предмет пузырения пузырьков нет .Поработоав немного начали надуваться шланги которые от радиатора большой верхний и который идет с помпы на тройник уж очень они тугие стали.Помолотила немного и стало опять из под пробки сочиться но меньше. Поехал поездил 40км приехал шланги вроде помягче стали когда термостат открылся открутил свечи а в 1 и во втором черные и все таки может прокладка блока как проверить точно.Купил навсякий случай прокладку с красной полосой герметик сказали только непонял почему этот герметик не повсей прокладке а только на половине может брак подсунули.
14mikle
снял расширит. бачок промыл прочистил заменил крышку и все патрубки перестали дуться и давить тосол перестало но все равно ненравиться мне это.Как можно еще проверить прокладку головы??? уж чето то свечка четвертая больно извиняюсь там ошибка не вторая а четвертая черная компрессия во всех одинакова 11.5 да кстати расширительный бачок чистый был непонятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы