Страница 1 из 1
Mike77
В скором времени буду красить бампер, а заодно уж капот, на который еще прежнему хозяину уронили бутылку. А посему нужен мне совет по поводу хороших маляров - так чтоб по деньгам было более-менее, а самое главное - с качеством все как надо. Заранее благодарен за дельные советы.
Mike77
Неужели совсем нечего посоветовать?
pmax1
Вот насчет бампера не знаю, а по поводу покраски кузова скажу следующее. Нафиг тебе эти моляры сдались. Покрась сам. Very Happy Я взял зимой девятку с мятым крылом, тоже тему по поводу покраски открывал помница. В итоге решил красить сам :cool: Крыло не снимал, долго выпрямлял путем вбивания с обратной стороны баклашек и прочих подручных уплотнителей, предварительно сняв колесо и подкрылок, потом ржавчину счищал, потом немного рихтанул, в финале зашпаклевал, шпаклевку затер наждачкой так, что добидся опять идеального состояния крыла и загрунтовал из балончика. Итого 12 часов потратил. На следующий день поехал на рынок купил краску в балончике и лак. Покрасил двумя слоями потом лак положил тоже двумя слоями, все подсохло и получаем крыло, просто загляденье. Very Happy Я к чему все вышеперечисленое написал, попробуй сделать сам. Когда все будет позади такое удовлетворение от собственных способностей получишь, просто словами не передать, порадуешься за себя от души. Да еще и по деньгам вышло около 500 р, когда за покраску и рихтовку в сервисах мне объявляли в районе 200 у.е. Вот такие дела.
Mike77
К сожалению, нет ни гаража, ни свободного времени, ни соответствующих навыков. Думаю, что в моем случае лучше будет обратиться в сервис.
Falcon[SD]
вот с баллонами связываться не советую. цвет будет отличаться, грунт нормальный бывает только под пульвик (в баллонах - дерьмо, а не грунт), я уж не говорю о травящем выравнивающем грунте... далее. нормальный лак в баллонах найти еще можно, но тоже не просто. приличный лак потянет рублей 300-400 за баллон и этого хватит только на очень тонкий слой. + как потом полировать шагрень? нужна машинка, которая просто снимет плохой лак.

далее - где все это делать? без покрасочной камеры на крыло падает пыль, иногда насекомые. опять же, температура и влажность должны быть в определенно диапазоне, иначе ни грунт, ни краска не лягут. плюс дышать вредным растворителем - легкие не казеные.

наконец, с хорошими материалами все встанет рублей так 1000. в некоторых сервисах за покраску хотят в пределах 2-3 тыр, а тыров за 4 еще и краску подберут точно в тон.

имхо, красить самому из баллона - просто нереально. был такой опыт, получается погано: шагрень, цвет отличается, быстро вылезает ржавчина, т.к. нормальных грунтов в баллонах нет.
pmax1
Я конечно не знаю, может быть все мои усилия прахом пойдут спустя энное количество времени, но я использовав балоны, ни каких претензий к ним не имею. Грунтовка не вызвала сомнений, легла ровно без проблем, краску подбирать не пришлось, ибо ее номер я нашел на наклейке на кузове, лак лег прекрасно, все блестит и глаз радует Very Happy А красил я на улице, от налипания на свежую краску всяких жуков и пауков пронесло. Сейчас вот водил коллег, тонких ценителей автомобилестроения, показывать крыло, всем понравилось, все похвалили не кривя душой, сказали что выглядит словно новое Laughing
Falcon[SD] писал(а):

вот с баллонами связываться не советую. цвет будет отличаться, грунт нормальный бывает только под пульвик (в баллонах - дерьмо, а не грунт), я уж не говорю о травящем выравнивающем грунте... далее. нормальный лак в баллонах найти еще можно, но тоже не просто. приличный лак потянет рублей 300-400 за баллон и этого хватит только на очень тонкий слой. + как потом полировать шагрень? нужна машинка, которая просто снимет плохой лак.

далее - где все это делать? без покрасочной камеры на крыло падает пыль, иногда насекомые. опять же, температура и влажность должны быть в определенно диапазоне, иначе ни грунт, ни краска не лягут. плюс дышать вредным растворителем - легкие не казеные.

наконец, с хорошими материалами все встанет рублей так 1000. в некоторых сервисах за покраску хотят в пределах 2-3 тыр, а тыров за 4 еще и краску подберут точно в тон.

имхо, красить самому из баллона - просто нереально. был такой опыт, получается погано: шагрень, цвет отличается, быстро вылезает ржавчина, т.к. нормальных грунтов в баллонах нет.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы