Страница 3 из 3
Санёг
Levski писал(а):

Vavan_473 писал(а):

А ты ваабще в курсе,что установка 14-х дисков тоже незаконна???


во-первых, прямого запрета подобной установки нет.
если открыть техтребования РАФ к раллийным машинам класса ВАЗ-2108, то можно увидеть, что там написано жирными буквами - передние тормоза ВАЗ-2112... Следовательно, их установка сказывается положительно на эксплуатацию а/м.
Во-вторых, я же не сам диск сделал, я ж его приобрел? а раз так, значит, продукт сертифицирован и рекомендован к продаже. Следовательно, я могу его поставить. На вопрос почему я поставил именно такие, могу смело ответить - старые сдохли, других в магазине не было...

Для перехода на 15 тормоза используется диск от альфы или подобной, протачивается устанавливается адаптер под супорт от газели это как 1 из вариантов, так супорт от газели тож сертефицирован, но не для ваза.
Чтож вы все так переживаете ГИБДД и прочее, лажа это всё это вам не синие писалкие, которые вне закона Very Happy
german
[quote="Levski"][quote="Vavan_473"]
во-первых, прямого запрета подобной установки нет.

Ты плохо читал ПДД.

На вопрос почему я поставил именно такие, могу смело ответить - старые сдохли, других в магазине не было...

Так можно ответить, когда твой автомобиль станет олдтаймером (30 лет, то есть). В настоящее время такая отмазка не проканает. Это о принципах если.
Ник0лай
ну привод тоже может быть кривоватый от природы...
а ступицу как-то можно продиагностировать на кривизну?
Levski
Mass писал(а):

ехать на самаре 100, и 140 это две большие разницы, а если на шипах, да зимой, то ехать больше 140 надо бытиь самоубийцей, с теми то тормазами что есть на самаре...


хм. во-первых, речь идет про летнюю эксплуатацию на хорошей резине. Ежу понятно, что зимой, да еще на каком-нибудь лысом БЛ даже на 40 будет страшно, и тормоза тут совсем не причем Smile
Mass писал(а):

а по поводу шоссе, где стрелку клал... ну ей богу смешно просто, вам себя не жалко? от асфальта не отличат же потом


во-первых, интересно Smile
а во-вторых, голову на плечах иметь нужно... понятно, что на 180-ти оч. сложно перестраиваться... но нужно вперед смотреть, если дорога прямая и в обозримой перспективе на своей полосе никого нет, то можно и проехаться.

PS. Но, вообщем, вы правы... Безумство это Smile Я так только ради интереса ездил. Да, и к слову, не на самой простой резине (GY HydraGrip), да с хорошей подвеской.
Levski
german писал(а):

Levski писал(а):

во-первых, прямого запрета подобной установки нет.


Ты плохо читал ПДД.


Заперщена переделка тормозной системы!
Но не замена одних сертифицированных компонентов другими. Иначе, под переделку тормозной системы можно подписать установку тормозных колодок, выпущенных не отечественным производителем, а иностранным...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы