Страница 1 из 1
Paakkaa
Люди добрые помогите!!!!!!
Трабл такой, после замены зимы на лето (резина) при торможении калбасит руль и педаль, в форуме читал, что из-за тормозных дисков, вроде как повело. Но как то странно, на зимней все в норме, а на летней калбасит. Вопрос, может ли быть биение из-за кривой резины?
На балансировке сказали, что из-за нее, мол, меняй резину. Диски одни и теже.
evgoler
Биение появляется только при торможении или на ходу тоже есть? Проверь на скорости 100-110 км/ч, если резина хоть чуток кривая на этой скорости сразу проявляется. Попробуй отбалансировать колеса в другом сервисе и поставь на перед колеса с наименьшим количеством грузиков.
Paakkaa
биение только при торможении, на одном колесе грузиков на 15гр. на другом ноль. Балансирую в проверенном месте. При установке на балансировочный станок, видно, что резина гуляет, но показывает что колеса сбалансированы по нулям. И мастер сказал, что с этим не чего не сделать.
knjazz083
те же яйца только в профиль Smile
резина "пошла"... по этой причине (а также хронического недофинансирования) до сих пор езжу на зимней 8-)
менять резину однозначно
u313
За зиму корд ржавчина съела, вот она и пошла винтом. А баланс при этом может быть нормальный, это разные вещи, не путай.
Paakkaa
Ну что, купил резину, поставил, все отбалансировал. Не помогло, да и еще руль стало калбасить от 90. Завтра сам снимать буду и аккуратно все поставлю, думаю, что дисбаланс при разгоне пропадет, а если нет. То на повторный балансир, пусть исправляет. Может правда, тормозные диски повело? Народ, а из-за подшипника ступицы так может калбасить при торможении? Но у меня они не гудят. Резину поставил Бридж 700аква, машинка стала устойчивей, не рыщет по дороге. А менял Пирелли 400, (извините, поклонники этой резины), Г....но полное, дорогу не держит, машина на ней плавает да и повело ее очень уж быстро. Дайте совет, что делать , уж больно денег много уйдет все по кругу менять.
Paakkaa
Люди АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
StRy
У меня такае же трабла была, тока вот замут про резену не был. Когда я тормозил то руль мля очень колбасило, после долгих споров и распития пива, сошлись на том, что пора тормозные диски менять - биение прошло тут же.
З. Ы. Пиво пили не зря.
Paakkaa
StRy Просто как-то странно, только заменил зимнюю резину, и началось, вот я и не мог поверить, что из-за тормозных дисков. На старой восьмерке было такое, но там диск уж больно тонкий был. Купил я в Комусе немецкие, с проточками, якобы для очищения колодок, а через дня два-три опять стало бить. Я в магазин, мол, так и так, поменяйте, а мне в ответ, мол, ты в лужу на тормозах влетел, не наша вина. Благо, знакомый решил свои диски для профилактики поменять, мне подогнал, так я на них еще полтора года отъездил. А немецкие отдал своему мастеру, он их хотел проточить. Проточил то он их проточил, только ставить не стал, из сырого метала, были сделаны. В нащу страну все Г....но везут.
StRy
А развал/схождение чё показывет? Мож на зимней нормально а на летней более 90 колбасит. У меня на старой 9-ке после 60 тоже колбасило, заехал на СТО после р/с вроде перестало.
Paakkaa
На сход ездил, на той недели, все в норме, да и машину не куда не ведет. Видно придется менять тормозные дики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы