Страница 1 из 1
Konstantin_06
ВАЗ 2106 Двиг 06 Пробег 113 ТыК (без к/р). Машина 87-го года, досталась от отца в идеальном состоянии? И всё бы хорошо, но годы берут своё?. Постоянно приходиться что-то подкручивать, подвинчивать, а то вовсе менять??, сами знаете? Короче сейчас 2 проблемы, подскажите куда лезть!!!Smile
1. При езде на малой скорости (не на холостом!), как я заметил на1,2 передачи, из капота постоянно какой-то звон. Не шум, не стук, а именно звон, как будто два металлических стержня друг о друга бьются. На третей вроде пропадает (или просто становится не слышно?!). На что грешить? Пальцы, кольца, клапана??? Или в ходовой что???
2. При попадании в яму откуда-то из под руля - стук. Сильный довольно, но глуховатый. Как будто рулевая ось обо что-то бьётся... Передняя подвеска недавно прошла ремонт, все плохое ? заменили. Да, ещё, когда не в движении выворачиваю руль на полную, иногда в один момент раздается похожий звук. Как буто что-то за что-то цеплялось, а потом всё-таки преодолело сопротивление и выскочило с характерным звуком?
Буду очень благодарен любому совету, опыту, ссылке, мнению?.
Sad
Вэл
И рулевой редуктор с маятником перебраны? Могут быть изношены втулки маятника либо червячная передача в редукторе. Один крутит рулилку, а второй мэн ручку прикладывает по очереди ко всем хреновинам управления. Стучок в руку отзовется. Исчо лучше это делать на яме или эстакаде.
rising
У меня маятник сдох меньше чем за 2 тыс. км.
Так что не особо расчитывай на то что подвеска новая.

По поводу звона...
Перед тем как куда-то лезть, посмотри тяги на карбе.
Там пластмассовые наконечники зекрепляют гайки, если эти гайки не затянуты, то они дают достаточно громкий звон.
Проверь, подтяни ключем или плоскогубцами, только тяни не до дури.

Если не поможет, тогда жди еще советов.
Konstantin_06
Во-первых, спасибо за внимание!
to **И рулевой редуктор с маятником перебраны? Могут быть изношены втулки маятника либо червячная передача в редукторе. Один крутит рулилку, а второй мэн ручку прикладывает по очереди ко всем хреновинам управления. Стучок в руку отзовется. Исчо лучше это делать на яме или эстакаде.**
Не, рулевой не трогали? ОК, на праздниках прощупаю? Как думаешь, может это быть причиной и стука при попадании в яму? Если да, то возможно там какая-то конкретная хрень есть, которая может и при резком толчке, и при повороте руля щелкать???

to **По поводу звона...
Перед тем как куда-то лезть, посмотри тяги на карбе.
Там пластмассовые наконечники зекрепляют гайки, если эти гайки не затянуты, то они дают достаточно громкий звон.
Проверь, подтяни ключем или плоскогубцами, только тяни не до дури.**
Сегодня заметил, что звон есть и при выжатом сцеплении?? ?Тяги на карбе? - это не те 4 болта, которые крышку держат? Если они, то их буквально вчера протянул на совесть?? Если нет ? то где они???
Konstantin_06
Да, забыл сказать, во время дождя передняя подвеска начинает издавать просто душераздирающие скрипы, опять же при езде по ухабам. При сухой подвеске ?скрипы? пропадают?? Может это быть как-то связанно? Если нет ,то от чего такая хрень может быть????
Вэл
1. Тяги на карбе - это две такие фитюлинки с пластмассовыми наконечниками. Одна идет от карбюратора к клапанной крышке на такую угловую писюлинку. Вторая от угловой писюлинки к рычагу педали газа, если смотреть на двигатель со стороны радиатора, то она на перегородке моторного отсека с левой стороны оконечности клапанной крышки.
2. Стуки от выработки втулок маятника и выработки зацепления червячной пары редуктора - обнакновенное дело. Маятник лучше махнуть на подшипниковый, или точить хорошие фторопластовые фтулки.
3. Скрипы - трандец смазке в шаровых, конец самим шаровым, конец сайлентблокам, конец смазке в рулевых пальцах, конец самим пальцам (хотя они чаще постукивают), конец резинкам переднего стабилизатора.
Konstantin_06
Ясно, спасибо! Гляну обязательно, как только время появится?.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы