Страница 1 из 1
Johann Halter
Всех с наступающим праздником 60-ти летия Великой Победы.

Хочу сказать огромное спасибо все ветеранам ВОВ, благодаря которым мы имеем возможность жить сейчас.

Царствие небесное моему деду, Аверьянову Ивану Ильичу, капитану пехоты, Герою Советского Союза, захватившего при форсировании Днепра плацдарм на немецкой стороне и удерживавшего его с шестью бойцами на протяжении трех суток. Из трехсот солдат до немецкого берега доплыли семеро.... Кавалеру двух орденов Красного знамени, медали за отвагу, за взятие берлина и бесчисленного количества других наград. Спасибо тебе дед, я горжусь тобой! С Победой Тебя! Она и твоя тоже....
gaechny kluch
присоединяюсь.
Говорю великое спасибо своему деду и остальным ветеранам.
А тех кто говорит, что победили и что, щас бы немецкое пиво пили надо убивать на месте. Не понимают, что не пиво бы пили, а сдохли бы в концлагере
DimaYu
gaechny kluch писал(а):

присоединяюсь.
Говорю великое спасибо своему деду и остальным ветеранам.
А тех кто говорит, что победили и что, щас бы немецкое пиво пили надо убивать на месте. Не понимают, что не пиво бы пили, а сдохли бы в концлагере


Не, ну ты не прав! Ездили бы в Фольксах и Ауди, да на Фердинандах Порше:)
Johann Halter
DimaYu писал(а):

gaechny kluch писал(а):

присоединяюсь.
Говорю великое спасибо своему деду и остальным ветеранам.
А тех кто говорит, что победили и что, щас бы немецкое пиво пили надо убивать на месте. Не понимают, что не пиво бы пили, а сдохли бы в концлагере


Не, ну ты не прав! Ездили бы в Фольксах и Ауди, да на Фердинандах Порше:)



А кто тебе щас запрещает на мерсах-поршах ездить? Ах денюшков нет? Так зарабатывай, умник ты наш....
se93
DimaYu писал(а):

gaechny kluch писал(а):

присоединяюсь.
Говорю великое спасибо своему деду и остальным ветеранам.
А тех кто говорит, что победили и что, щас бы немецкое пиво пили надо убивать на месте. Не понимают, что не пиво бы пили, а сдохли бы в концлагере


Не, ну ты не прав! Ездили бы в Фольксах и Ауди, да на Фердинандах Порше:)



Ублюдок ты. Возможно твои бы дед с бабкой и ездили бы в них. В GasWagen'ах до ближайшего крематория.
мим
Вечная память!
Спасибо моему деду.
Плешакову Аркадию (отчетсво не знаю), командиру саперного взвода, погибшему при прорыве блокады Ленинграда в декабре 1943-го.
DimaYu
Иван_aka_Gaiver писал(а):

DimaYu писал(а):

gaechny kluch писал(а):

присоединяюсь.
Говорю великое спасибо своему деду и остальным ветеранам.
А тех кто говорит, что победили и что, щас бы немецкое пиво пили надо убивать на месте. Не понимают, что не пиво бы пили, а сдохли бы в концлагере


Не, ну ты не прав! Ездили бы в Фольксах и Ауди, да на Фердинандах Порше:)



А кто тебе щас запрещает на мерсах-поршах ездить? Ах денюшков нет? Так зарабатывай, умник ты наш....


Ты меня с кем-то путаешь, извини.
Машина в моей жизни - далеко не самое главное, я езжу в 99-ой и прекрасно осознаю её плюсы и минусы. Плюс - один - цена. Всё остальное - минусы.
И не считай мои деньги. В свой карман гляди. Я зарабатываю достаточно.
DimaYu
se93 писал(а):

DimaYu писал(а):

gaechny kluch писал(а):

присоединяюсь.
Говорю великое спасибо своему деду и остальным ветеранам.
А тех кто говорит, что победили и что, щас бы немецкое пиво пили надо убивать на месте. Не понимают, что не пиво бы пили, а сдохли бы в концлагере


Не, ну ты не прав! Ездили бы в Фольксах и Ауди, да на Фердинандах Порше:)



Ублюдок ты. Возможно твои бы дед с бабкой и ездили бы в них. В GasWagen'ах до ближайшего крематория.


Если у Вас не хватает ума понять иронии, то не надо об этом вслух говорить. Те, для кого предназначалась шутка её прекрасно поняли.
DimaYu
Вечная память погибшим и деду моему , Громову Василию Андреевичу, воевавшему на тяжёлой самоходной артиллерии и взятому в плен в первые месяцы войны. Три года лагерей и тюрем, побеги, выбитые зубы и унижения...
Про войну не любил говорить.

Последний раз редактировалось: DimaYu (06 Май 2005 13:00), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
DimaYu писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

DimaYu писал(а):

gaechny kluch писал(а):

присоединяюсь.
Говорю великое спасибо своему деду и остальным ветеранам.
А тех кто говорит, что победили и что, щас бы немецкое пиво пили надо убивать на месте. Не понимают, что не пиво бы пили, а сдохли бы в концлагере


Не, ну ты не прав! Ездили бы в Фольксах и Ауди, да на Фердинандах Порше:)



А кто тебе щас запрещает на мерсах-поршах ездить? Ах денюшков нет? Так зарабатывай, умник ты наш....


Ты меня с кем-то путаешь, извини.
Машина в моей жизни - далеко не самое главное, я езжу в 99-ой и прекрасно осознаю её плюсы и минусы. Плюс - один - цена. Всё остальное - минусы.
И не считай мои деньги. В свой карман гляди. Я зарабатываю достаточно.



Да зарабатывай на здоровье.... Это не дает тебе права постить такое в этой теме.... Если это шутка, то глупая и неуместная. понятно?
se93
Присоединяюсь.
Что бы ни писали об этой войне отдельные ублюдки, наши солдаты - герои. Они не занимались пиз#ежом сидя в тепле за клавиатурой, а оставив свои семьи шли защищать страну (а не сталинский режим, как хотят это представить некоторые). И умирали за это.
Falcon[SD]
да, несмотря на все усилия сталина развалить страну и убить весь народ, мы выжили и победили. с нами бог.
Johann Halter
Цитата:

Если у Вас не хватает ума понять иронии, то не надо об этом вслух говорить. Те, для кого предназначалась шутка её прекрасно поняли.



Если у тебя не хватает ума догадаться о неуместности такого рода заявлений в теме про нашу победу, то не надо об этом говорить вслух, а потом еще отстаивать свою гнилую позицию... И для кого же шутка твоя предназначалась? Что то таких тут не видно....
se93
DimaYu писал(а):

se93 писал(а):

DimaYu писал(а):

gaechny kluch писал(а):

присоединяюсь.
Говорю великое спасибо своему деду и остальным ветеранам.
А тех кто говорит, что победили и что, щас бы немецкое пиво пили надо убивать на месте. Не понимают, что не пиво бы пили, а сдохли бы в концлагере


Не, ну ты не прав! Ездили бы в Фольксах и Ауди, да на Фердинандах Порше:)



Ублюдок ты. Возможно твои бы дед с бабкой и ездили бы в них. В GasWagen'ах до ближайшего крематория.


Если у Вас не хватает ума понять иронии, то не надо об этом вслух говорить. Те, для кого предназначалась шутка её прекрасно поняли.



Есть вещи, по поводу которых не шутят. Ты видимо не отличаешь шутку от глумления.
konstanta
Память и благодарность моему деду, Попругину Григорию Максимовичу, 1911 года рождения, сержант, прошедшему всю войну, 1941 - штрафбат (за отца), 1942-1945 - 62-я армия Чуйкова, водитель специальной роты охраны штаба армии.

Сталинград - ... , машины шли по трупам и раненым советских воинов, приказ не останавливаться... (расказал только перед смертью)

Умер в 1985 году по причине врачебной ошибки...

Земля тебе пухом.
DimaYu
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Если у Вас не хватает ума понять иронии, то не надо об этом вслух говорить. Те, для кого предназначалась шутка её прекрасно поняли.



Если у тебя не хватает ума догадаться о неуместности такого рода заявлений в теме про нашу победу, то не надо об этом говорить вслух, а потом еще отстаивать свою гнилую позицию... И для кого же шутка твоя предназначалась? Что то таких тут не видно....


А кто первый откликнулся, для того она и предназначалась.
И шутил я над вами всё же, а не над дедом вашим, вечная ему память.
DimaYu
konstanta писал(а):

Память и благодарность моему деду, Попругину Григорию Максимовичу, 1911 года рождения, сержант, прошедшему всю войну, 1941 - штрафбат (за отца), 1942-1945 - 62-я армия Чуйкова, водитель специальной роты охраны штаба армии.

Сталинград - ... , машины шли по трупам и раненым советских воинов, приказ не останавливаться... (расказал только перед смертью)

Умер в 1985 году по причине врачебной ошибки...

Земля тебе пухом.


У друга дед тоже самое рассказывал! Воевал на танке, нельзя было боком поворачиваться, поэтому только вперёд! По раненым...
Johann Halter
DimaYu писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Если у Вас не хватает ума понять иронии, то не надо об этом вслух говорить. Те, для кого предназначалась шутка её прекрасно поняли.



Если у тебя не хватает ума догадаться о неуместности такого рода заявлений в теме про нашу победу, то не надо об этом говорить вслух, а потом еще отстаивать свою гнилую позицию... И для кого же шутка твоя предназначалась? Что то таких тут не видно....


А кто первый откликнулся, для того она и предназначалась.
И шутил я над вами всё же, а не над дедом вашим, вечная ему память.



Проехали...
DimaYu
Иван_aka_Gaiver писал(а):

DimaYu писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Если у Вас не хватает ума понять иронии, то не надо об этом вслух говорить. Те, для кого предназначалась шутка её прекрасно поняли.



Если у тебя не хватает ума догадаться о неуместности такого рода заявлений в теме про нашу победу, то не надо об этом говорить вслух, а потом еще отстаивать свою гнилую позицию... И для кого же шутка твоя предназначалась? Что то таких тут не видно....


А кто первый откликнулся, для того она и предназначалась.
И шутил я над вами всё же, а не над дедом вашим, вечная ему память.



Проехали...


Я очень рад, что вы поняли. Действительно, проехали...
603
Я только недавно осознал почему старшее поколение при всяких неурядицах (очереди с ночи за самым необходимым, потеря сбережений и тд) всгда вздыхали и говорили: "лишь бы не было войны"
мужики ведь понимали что вернуться с той войны было почти нереально и уходили навсегда от любимых, от детей...
а женщины мало того что проводили детей/мужей еще и вкалывали по 16 часов и голодали и детей пытались спасти...

как мелки наши проблемы по сравнению с тем, что пережили они...

у меня погибли все прадеды, оба деда были ранены и закончили войну офицерами... их обоих уже нет к сожалению в живых...

бабушкам позвоню 9-го... спасибо скажу...

всех форумчан с Великим Праздником!
Евгений 55555
Мой дед, всю войну прошел, ранен под Берлином, 1 год не дожил до 60-летия победы, пусть земля ему будет пухом.

Всех с праздником
Nats
Мои бабушка и дедушка всю войну прошли ....... Бабушка пережила ленинградскую блокаду, работала врачом .... А потом вывозила детей из детдомов через Ладогу ...

603 писал(а):

Я только недавно осознал почему старшее поколение при всяких неурядицах (очереди с ночи за самым необходимым, потеря сбережений и тд) всгда вздыхали и говорили: "лишь бы не было войны"


У бабушки с дедушкой всегда были запасы круп, макарон, чая, сахара. И они всегда говорили, что в доме всегда должны быть соль и спички, мало ли что ........
По прошествии такого количества лет можно говорить все что угодно .... Но не дай Бог нам и нашим детям такое пережить .....
Евгений В.
а я Диму сразу понял и не обиделся.
ЫЫЫЫыыыыыыыыы
Александр_(Западный Урал)
Nats писал(а):

Мои бабушка и дедушка всю войну прошли ....... Бабушка пережила ленинградскую блокаду, работала врачом .... А потом вывозила детей из детдомов через Ладогу ...

603 писал(а):

Я только недавно осознал почему старшее поколение при всяких неурядицах (очереди с ночи за самым необходимым, потеря сбережений и тд) всгда вздыхали и говорили: "лишь бы не было войны"


У бабушки с дедушкой всегда были запасы круп, макарон, чая, сахара. И они всегда говорили, что в доме всегда должны быть соль и спички, мало ли что ........
По прошествии такого количества лет можно говорить все что угодно .... Но не дай Бог нам и нашим детям такое пережить .....



ТОчно! А я думал, что это обычная хозяйственность... Спасибо вам, nats за просвещение, спасибо ветеранам за жизнь нашу!!!!!!!!!!!!!

Завтра поеду поздравлять своих деда и бабушку, Бояршиновых Лидию Ивановну и Василия Николаевича, А также Мунтян Марию Андреевну! ВОТ! Светлая память деду моему Мунтяну Ивану Гавриловичу, в оккупации мешавшему немцам спокойно жить, не дожившему пять лет до этого юбилея и пять месяцев до предыдущего. А Бояршинов Василий Николаевич - вообще живая легенда! 17летним пацаном ушел на фронт в саперный взвод освобождать Прибалтику! (Представляете, каково ему смотреть телевизор теперь!!!!!!!!!!!), брал Кенигсберг, Берлин, а после Победы еще и пять лет служил в Германии. Это ведь теперь только "боевой" день службы за два обычных считается...Кстати, его отец, мой прадед, Николай(отчество не знаю, к своему стыду) погиб под Сталинградом!

Простите нас, ветераны, за то, что не уделяем вам должного внимания, за то время, что жертвуем работе в ущерб вам, за, наконец, отдельных представителей мирового сообщества, что пытаются возродить фашизм и реабилитировать гитлера.
Простите за отдельных людей и правителей, что стчитают освобождение от гитлера советской оккупацией, простите ихю ибо не ведают, что творят.. Простите и американских наставников их, ибо далеко они и не знают ужасов войны и нацизма. Простите по той же причине американских студентов, считающих, что СССР воевал на стороне гитлера, они не различают аббревиатуры СС и сокращения СОветский Союз...
Я бесконечно могу писать, да только не пользуются ветераны интернетом и не услышаны будут мои призывы...
Завтра я поеду к деду, не пожалею времени и денег на бензин, какие, блин, могут быть деньги в такой день????????? Поздравлю его от всей души с праздником, который они подарили миру!!

Если хотя бы каждый десятый,прочитавший мое сообщение сделает что-то подобное, то я буду считать свои призывы не пустым сотрясанием Сети....
FreiDer
Спасибо и моему деду Гавришу Виталию Викторовичу, долгих лет ему.
( http://www.pobediteli.ru/veteran-search/index.html?charset=cp1251&flag=russia&region=center&district=moskovskaya&q=%C3%E0%E2%F0%E8%F8 )

Кстати вот некоторые его воспоминания:
http://gosbuje.elgorsk.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=669&mode=thread&order=0&thold=0&POSTNUKESID=343134d08006cf82db7b1df766b3e415

П.С. Огромное спасибо всем ветеранам - живым и мёртвым...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы