Страница 2 из 2
GENA
Ну почему меньше? Уж не меньше штатной это точно. Просто штатная вниз не работает там шайба о корпус упирается. У АСОМИ, как я понял подшипник имеет свободный ход и вверх и вниз, ограниченный упругостью резины. Конструкция корпуса не позволяет выскочть резине вверх, как бывает в 8-чных опорах, ну и ход вниз удерживает. Теоретически АСОМИ должна быть самой безшумной. Но к сожалению не такой долговечной как SS-20. SS-20 практически своеобразная шайба между пружиной и корпусом. 8-) ИМХО
SMU
У меня штатные прошли больше 105 тысяч. на осмотре в сервисе сказали что отходят еще тыщ. 20 и менять. Подвеску не жалел ездил где хотел и возил всякое. Very Happy
ШнурОк
SMU писал(а):

У меня штатные прошли больше 105 тысяч. на осмотре в сервисе сказали что отходят еще тыщ. 20 и менять. Подвеску не жалел ездил где хотел и возил всякое. Very Happy


Они бабахают уж очень сильно на колдоёбинах, а так впринципе ничё... Просто мне хочется добиться иномарочного прохода колдоёбин.
Felix59
ШнурОк писал(а):

Ребят, объясните плз. тёмному:
Вот поменяю я опорники на СС20 или Асоми и что изменится?
Будет меньше вибрации передаваться на кузов при езде по грунтовке? При проезде стыков на дороге не будет гулкого "еблысь-бубух" в салоне? При всём при этом в руль меньше бъёт? Острее на дороге при штатных аммо?
И кто из них справляется лучше и прав ли я в своих предположениях?



CC-20.

Меньше вибраций.
Острее на дороге при штатных аммо.
Не будет гулкого "еблысь-бубух" в салоне.
При всём при этом в руль меньше бъёт.

8-)
ШнурОк
Felix59 писал(а):

ШнурОк писал(а):

Ребят, объясните плз. тёмному:
Вот поменяю я опорники на СС20 или Асоми и что изменится?
Будет меньше вибрации передаваться на кузов при езде по грунтовке? При проезде стыков на дороге не будет гулкого "еблысь-бубух" в салоне? При всём при этом в руль меньше бъёт? Острее на дороге при штатных аммо?
И кто из них справляется лучше и прав ли я в своих предположениях?



CC-20.

Меньше вибраций.
Острее на дороге при штатных аммо.
Не будет гулкого "еблысь-бубух" в салоне.
При всём при этом в руль меньше бъёт.

8-)


Спасибо! Вот интересно теперь на другую чашу весов положить асоми.....
Dmitriy 102
leon_18 писал(а):

ШнурОк писал(а):

... и ещё хотел спросить про АСОМИ vs SS20.
Только в двух словах:
Что мягде и комфортнее?
В чём отличия и что посоветуете?
Хотел узнать про передние стойки и зад...


Сам думаю. Информация такая - СС-20 неубиваемые, подвеска плотная, упругая но жестковата - звонил в Тольятти в zapavto - в качестве примера приводили кадетт-нексию.
Сказали хочешь мягкого хода - тогда Асоми. Да, еще на Асоми теперь идет импортный подшипник, а не с родных опор. Заманчиво, конечно, но по-мойму подшипник разбивается не из-за низкого качества, а из-за конструктива опоры. ИМХО, если скопинские стойки - то лучше СС-20.
А зад вроде только Асоми есть - их и брать.

Вот еще тема - и СС, и Асоми предлагают стойки, как я понимаю скопинские перебранный и доработанные. Отзывы продавцов - вроде как реальные стойки (не то что плаза), лучше всяких недорогих каяб масляных и прочих, специально для наших условий. Кто что знает?


А чем вам ПЛАЗА не угодила? Я от "плаза-спорт" просто тащусь. За 4250 р., 4 стойки с нормальными характеристиками. У друзей ходят 60-100 тыс. Сейчас и мне такие везут из Питера з завода. На мой взгляд очень достойная вещь.
d1mka
jers21103 писал(а):

1303ol писал(а):

У меня по нашему любимому городу задний левый прожил 12 тыс., несмотря на то, что тоже стараюсь ездить очень аккуратно и пореже, но... Тут еще как с качеством повезет. А вообще по самарским дорогам только на БТРе Very Happy



Эх, волжане...
Вас бы к нам в Саратов... Confused



Вас бы всех в Энгельс Very Happy
jers21103
d1mka писал(а):

jers21103 писал(а):

1303ol писал(а):

У меня по нашему любимому городу задний левый прожил 12 тыс., несмотря на то, что тоже стараюсь ездить очень аккуратно и пореже, но... Тут еще как с качеством повезет. А вообще по самарским дорогам только на БТРе Very Happy



Эх, волжане...
Вас бы к нам в Саратов... Confused



Вас бы всех в Энгельс Very Happy



Ну мил человек! Для нас это одно и тоже, и там и там ездим... Sad
kampotz74
Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь бессовестно небюджетные стойки для ВАЗ 2111 , так - на всякий случай , у меня то моя старушка пробежала уже 57 тыков ... вроде б ничего - все неплохо , но вдруг ?
ШнурОк
kampotz74 писал(а):

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь бессовестно небюджетные стойки для ВАЗ 2111 , так - на всякий случай , у меня то моя старушка пробежала уже 57 тыков ... вроде б ничего - все неплохо , но вдруг ?


Koni - очень не бюджетно, зато, говорят, очень кайфово!
d1mka
jers21103 писал(а):



Ну мил человек! Для нас это одно и тоже, и там и там ездим... Sad



потому в Энгельсе и дороги такие, так как весь Саратов там ездит Wink
а вообще с уходом Аяцкова хоть как-то ситуация меняется? был у вас на майские праздники - кошмар, только Пензенская область заканчивается - начинается стиральная доска Wink
jers21103
d1mka писал(а):

jers21103 писал(а):



Ну мил человек! Для нас это одно и тоже, и там и там ездим... Sad



потому в Энгельсе и дороги такие, так как весь Саратов там ездит Wink
а вообще с уходом Аяцкова хоть как-то ситуация меняется? был у вас на майские праздники - кошмар, только Пензенская область заканчивается - начинается стиральная доска Wink



Ну по правде говоря все таки наоборот. Утром многие из Энгельса в Саратов на работу едут, вечером обратно.
Да пока мало что изменилось. Новый губернатор поставил вопрос по дорогам на первое место. Пока это все.
А пока власть менялась - больше месяца в городе не работали около 45 светофоров на самых загруженных улицах. Никак властьимущие бабки поделить не могли чтоли. Начали чинить когда на перекрестке сбили молодую семью с ребенком. Sad(
komatoz
HI!
ШнурОк писал(а):

kampotz74 писал(а):

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь бессовестно небюджетные стойки для ВАЗ 2111 , так - на всякий случай , у меня то моя старушка пробежала уже 57 тыков ... вроде б ничего - все неплохо , но вдруг ?


Koni - очень не бюджетно, зато, говорят, очень кайфово!



Если не секрет, А насколько небюджетно Smile ?
ШнурОк
komatoz писал(а):

HI!

ШнурОк писал(а):

kampotz74 писал(а):

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь бессовестно небюджетные стойки для ВАЗ 2111 , так - на всякий случай , у меня то моя старушка пробежала уже 57 тыков ... вроде б ничего - все неплохо , но вдруг ?


Koni - очень не бюджетно, зато, говорят, очень кайфово!



Если не секрет, А насколько небюджетно Smile ?


баксов на 500-600...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы