Страница 2 из 4
Duche
Я понимаю тех, кто гонит на тонировку, но не пробовал поездить в тонированной машине. Сам раньше был противником тонировки. Потом купил себе машину, уже с тонировкой. Минусов, честно говоря, не ощутил. Ночью все отлично видно, а уж про солнечный день вообще молчу. Плюс вопрос безопасности - никто не видит что в машине делается, сколько там человек и т.д.
А "гонщикам", особенно слаломистам посоветую ездить поаккуратнее, а то возомнили себя шумаХЕРами, а потом сами бьются и самое главное других калечат. Частенько вижу на кольце таких: сначала слалом, потом проедешь вперед - стоит дружок с разбитой машиной.
Сеня
Msha писал(а):

Еще в Анапе и на всем побережье тоже.



апа, про анапу тоже 100 пудово подверждаю. в этом году меня там с самолета встречал знакомый таксит на фольцвагене, бритый, с цепью, короче типичный анапцский перец :cool: в наглухо затонированной машине.
так вот ехали-ехали, остановили менты и заставили с передних стекол сдирать пленку... содрал только с моей стороны. на водительской сторне было опущено стекло и он пока дверь открывал, быренько снял ручку (каорая у него чуток только прикручена как раз для таких случаев) и давй гайцам втирать,что ручки нет, сломалась и ваще стекло не поднимается Laughing Laughing
короче дал 50 рэ, как он сказал, на минералку и мы поехали дальше...

а ваще я не понимаю, мне кажется, если есть закон и талон тех осмотра... то одним пальцем тычешь в закон, а другой рукой показываешь талон и шлешь на жуй при любом раскладе... тем более, если нет приборчика...
Red Dragon7
А кто-нить,все стекла по кругу тонировал ?
Где-нить под 80% и выше ?
Менты часто тормозят ?
Red Dragon7
evgoler писал(а):

Затонировал я вчера половину машины, смотрится конечно не супер, но что делать... За вчерашний вечер насчитал 7 машин точно также затонированных, вобщем не один я такой. Обзорность почти не уменьшилась, клеили не самой темной пленкой (45% вроде). Зато на заднем сидении теперь прямо интимная обстановка Smile На самом деле поклеил потому что ребенок сзади в кресле сидит у окна, солнце уж больно ярко светит. Да и показания БК читать невозможно если солнце сзади.


И чем ты клеил пленку ?
tdv
Red Dragon7 писал(а):


И чем ты клеил пленку ?


это как понять? она самоклейка
evgoler
Red Dragon7 писал(а):

И чем ты клеил пленку ?


Не знаю, я в процессе не учавствовал, клеили на сервисе. Выбрал тон пленки (Lumar), сдал машину, через 4 часа забрал.
Red Dragon7
evgoler писал(а):

Не знаю, я в процессе не учавствовал, клеили на сервисе. Выбрал тон пленки (Lumar), сдал машину, через 4 часа забрал.


А что за центр,где находится,какую гарантию дают ?
Red Dragon7
Кстати,я спросил у коллег по работе,насчет тонирующей пленки.
Все говорят,что она быстро стирается. Surprised
Red Dragon7
tdv писал(а):

это как понять? она самоклейка


И как ? Она у тебя еще не стирается ?
Ночью,когда нет искуственного освещения,как сквозь нее видно ? Surprised
evgoler
Red Dragon7 писал(а):

А что за центр,где находится,какую гарантию дают ?


Находится в г. Дубна, поэтому тебе наверно не пригодится Smile Гарантию дали на год, сказали - если сам поцарапаешь или обдерешь - переклеим со скидкой.
tdv
Red Dragon7 писал(а):

tdv писал(а):

это как понять? она самоклейка


И как ? Она у тебя еще не стирается ?
Ночью,когда нет искуственного освещения,как сквозь нее видно ? Surprised


раньше у меня была тайвань, прожила 1.5 года.
вот здесь я писал. Передние поклею на этих выходных.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55550&highlight=%F2%E5%EC+%EA%F2%EE+%F2%EE%ED%E8%F0%F3%E5%F2+%F1%E0%EC
tdv
PawelCh
val102 писал(а):

...Я как-то поворачивал налево на перекрестке и со встречки тоже налево включил левый поворотник такой тонированный козел и стоит ждет когда я проеду. Я тронулся, а в это время из-за него таксист-слаломист как черт из табакерки буквально вылетает ...



Козел-то, наверное, все же таксист-слаломист, а не тот тонированный...
Sniff
Red Dragon7 писал(а):

tdv писал(а):

это как понять? она самоклейка


И как ? Она у тебя еще не стирается ?
Ночью,когда нет искуственного освещения,как сквозь нее видно ? Surprised



Когда год назад купил себе 21140 сразу же сделал тонировку американской пленкой с затемненостью "10" (5 самая темна, 10 средняя, 15 совсем светлая) не каких проблем с видимостью нет и ночью на трасе все хорошо видно.
Проблем с гайцами из-за пленки не когда не было.
да и гарантию мне дали на пленку 3 года ... типа если будет стираться или поцарапается то мне ее бесплатно переклеят.
Flying Dutchman
Red Dragon7 писал(а):

А кто-нить,все стекла по кругу тонировал ?
Где-нить под 80% и выше ?
Менты часто тормозят ?


95% все кроме лобового, лобовое 65%, тормозят с частотой 8 раз за полтора года.
Red Dragon7
tdv писал(а):

раньше у меня была тайвань, прожила 1.5 года.
вот здесь я писал. Передние поклею на этих выходных.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55550&highlight=%F2%E5%EC+%EA%F2%EE+%F2%EE%ED%E8%F0%F3%E5%F2+%F1%E0%EC


Я предпочитаю клеить на снимая стекол!
Red Dragon7
Sniff писал(а):


Когда год назад купил себе 21140 сразу же сделал тонировку американской пленкой с затемненостью "10" (5 самая темна, 10 средняя, 15 совсем светлая) не каких проблем с видимостью нет и ночью на трасе все хорошо видно.
Проблем с гайцами из-за пленки не когда не было.
да и гарантию мне дали на пленку 3 года ... типа если будет стираться или поцарапается то мне ее бесплатно переклеят.


А когда паркуешься во дворе,где плохое освещение ночью,
что-нить сквозь пленку видно ? Rolling Eyes
tdv
Red Dragon7 писал(а):

tdv писал(а):

раньше у меня была тайвань, прожила 1.5 года.
вот здесь я писал. Передние поклею на этих выходных.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55550&highlight=%F2%E5%EC+%EA%F2%EE+%F2%EE%ED%E8%F0%F3%E5%F2+%F1%E0%EC


Я предпочитаю клеить на снимая стекол!


ну желаю удачи. Это возможно сделать только в хорошем сервисе. Сам ты хорошо не поклеешь.
Duche
Red Dragon7 писал(а):

Sniff писал(а):


Когда год назад купил себе 21140 сразу же сделал тонировку американской пленкой с затемненостью "10" (5 самая темна, 10 средняя, 15 совсем светлая) не каких проблем с видимостью нет и ночью на трасе все хорошо видно.
Проблем с гайцами из-за пленки не когда не было.
да и гарантию мне дали на пленку 3 года ... типа если будет стираться или поцарапается то мне ее бесплатно переклеят.


А когда паркуешься во дворе,где плохое освещение ночью,
что-нить сквозь пленку видно ? Rolling Eyes


У меня все стекла сильно тонированные (только на ветровом заводская тонировка) и все прекрасно видно, никаких затруднений не испытываю.
Red Dragon7
tdv писал(а):

ну желаю удачи. Это возможно сделать только в хорошем сервисе. Сам ты хорошо не поклеешь.


Посмотрим,что получится,главное,чтобы бы пленка хорошая! :cool:
Fr!dge
Red Dragon7 писал(а):

А кто-нить,все стекла по кругу тонировал ?
Где-нить под 80% и выше ?
Менты часто тормозят ?



У меня 95% везде кроме лобового. Тормозили 2 раза на предмет проверки доков. Про торинровку не спрашивали. Тормозили на трассе М2. В Маськве вообще нафиг никому это не надо.
Red Dragon7
Fr!dge писал(а):


У меня 95% везде кроме лобового. Тормозили 2 раза на предмет проверки доков. Про торинровку не спрашивали. Тормозили на трассе М2. В Маськве вообще нафиг никому это не надо.


А как называлась пленка,которою ты поставил себе ?
ChiToK
тонируйте токо снимая стекла , я видел как тонируют не снимая бред получается , пленка через месяц по краям начинает отваливаться и если подойти поближе то видно что криво сделано.естетственно спец на сервисе седлают мож и получше , но уж не лучше чем снимая стекла.

2 tdv

я вообщем на треугольниках потрениовался , значит с внутренней стороны поддеваю уплотнитель и выталкиваю стекло наружу.
у меня вопрос как ставить: надеть в уплотнитель стекло и вставлять или втставить уплотнитель в пазы кузова и потом туда толкать стекло.
yury2115
Затонировал "пятнаху" пленкой: заднее стекло 5%, боковые все 15% и полоска на лобовом сверху 5%, смотрится хорошо и снаружи не видно, что заднее стекло темнее. Получилось здорово, ночью все видать и сзади не слепят совсем.
tdv
ChiToK писал(а):

тонируйте токо снимая стекла , я видел как тонируют не снимая бред получается , пленка через месяц по краям начинает отваливаться и если подойти поближе то видно что криво сделано.естетственно спец на сервисе седлают мож и получше , но уж не лучше чем снимая стекла.

2 tdv

я вообщем на треугольниках потрениовался , значит с внутренней стороны поддеваю уплотнитель и выталкиваю стекло наружу.
у меня вопрос как ставить: надеть в уплотнитель стекло и вставлять или втставить уплотнитель в пазы кузова и потом туда толкать стекло.


ну и как, получается?
сначала стекло в уплотнитель, а потом на место. почита внимательно что я написал в прошлый раз. начинай ставить как написано! а потом чере пару дней посмотри чего и как, обычно там все за счет вибрыции стает на место, но иногда можно и руками подправить.
удачи! если чего стучись в аську, подскажу!!! сам завтра собираюсь передние поклеить и шумку дверей сделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы