Страница 1 из 1
Red_09
Перестал работать ручник, снял барабан и ужаснулся Smile за 7 тысяч барабан превратился в что то страшное - глубокие борозды по всей поверхности, такое ощущение что его не меняли тысяч 70. Думаю из за того что грязь попала. До кучи поменял оба цилиндра ( подклинивали ), левую трубку ( не смог открутить), колодки ( тоже бороздами нарезались) и сами барабаны.. Прокатился и заметил что стала подбивать педаль тормоза, причем не зависит от скорости торможения, хоть с 20, хоть с 80. А так же биение со стороны самих барабанов.. Вот думаю, это барабаны такие кривые или цилинды ? Подождать пока притреться ( проехал пока так не больше 20 км ) или поменять барабаны по гарантии сославшись на их кривизну ?
Kirill599
Red_09 писал(а):

Перестал работать ручник, снял барабан и ужаснулся Smile за 7 тысяч барабан превратился в что то страшное - глубокие борозды по всей поверхности, такое ощущение что его не меняли тысяч 70. Думаю из за того что грязь попала. До кучи поменял оба цилиндра ( подклинивали ), левую трубку ( не смог открутить), колодки ( тоже бороздами нарезались) и сами барабаны.. Прокатился и заметил что стала подбивать педаль тормоза, причем не зависит от скорости торможения, хоть с 20, хоть с 80. А так же биение со стороны самих барабанов.. Вот думаю, это барабаны такие кривые или цилинды ? Подождать пока притреться ( проехал пока так не больше 20 км ) или поменять барабаны по гарантии сославшись на их кривизну ?


Так ты попробуй поставить старые барабаны,если они не били, для проверки и проедь
DidJ
Скорее всего это действительно кривые барабаны, вот только поменять их будет проблематично. Ставил-то сам, а без заключения СТО они ничего назад не возьмут. Для начала их надо просто проверить, а потом попытаться договориться с какой-нибудь СТО, стоб нипмсали заключение о браке, тогда возможно поменяют. Я никогда с этим не связивался, всегда считал нервы и время потраченные на околочивание магазина и СТО дороже стоимости бракованых запчастей.
Red_09
К сожалению я их выкинул сразу Sad
еще один симптом вспомнил - левый барабан, если к нему прикоснуться после остановки ощутимо горячий, долго палец не продержиш, правый чуть менее горячий.
u313
Да, похоже барабаны (или один) яйцом. Поменяй по одному по очереди и выясни, какой конкретно или оба.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы