Страница 2 из 2
Сеня
Механик... у меня нет подвижек в этом вопросе. съездпл в сервис, сказали что звук не совсем нормаьлный, но что такое сказать так и не смогли и как устранять тоже не знают...
SLI_2115
Доброго дня,

Народ, откликнитесь ... Решили ли проблему со звуком? У меня такая же проблема ... Появилась после ТО1. На нем тоже клапана регулируют. Звук слышен на 1200 - 1500 оборотах, выше пропадает. Shocked Характер звука - как будто свиристит что-то. Исходит из правой стороны двигателя, где шкив и ремень. Пробовал регулировать натяжения ремня. При ослаблении звук становится тише - но тогда ремень сильно слаб и его бъет о кожух пластиковый. Менял ролик - ничего не изменилось. Езжу со звуком уже гдето 6000, он как был так и есть, не усиливается и не уменьшается. На станции говорят, что это работа мотора такая и посылают. Sad Но мне он покоя не дает, хочется избавиться. На сцепление звук не реагирует. Машина 21150, пробег 8600.

Всего доброго,
SLI
Сеня
SLI, что я тебе могу сказать... у меня ничего не прошло. проблему я не решил. Все агрегаты функционирубт без изменений...
НЕ ЗНАЮ, ОТКУДА ЭТОТ ЗВУК.
недавно поменял масло мне показалось звук стал тише (глупость, конечно)

исмхо забить Laughing да, это многие говорит, но другого варианта я не вижу...
если что вылезет от этого звука - отпишусь :cool:

но раз звук уже у столькихЮ, может, действительно, работа двигателя???
mahm
Забить на него. Уменю тож чето посвистывает, особенно слышно когда двиг холодный и тож на низких оборотах. Это может быть что угодно, там толком не локализуешь звук, он отдается черте знает на какие агрегаты. От скрипа не думаю что гдето неожиданно встанете, просто если это неисправность, то она со временем выявится более четко и можно будет локализовать. А скрипеть может даже какаянибудь железяка об ченибудь, абсолютно не связанное с работоспособностью. Я на свой скрип пока даже внимания не обращаю, хотя временами неприятно становится. Время придет - все определится. Very Happy
BOT
Подшипник генератора? нет?
Drakstar
У меня тоже похожая байда, только не скрип, а типа хруст низкочастотный. Появляется только на непрогретом двигле, потом, вроде, его не слышно.
Исходит из области двигателя где находятся ремни.
Кажется что помпа накрывается. Так или нет? Мож что-нибудь другое?

З.Ы. Был похожий звук на ниве, так там это как раз помпа и была!
Mechanik
Цитата:

Народ, откликнитесь ... Решили ли проблему со звуком? У меня такая же проблема ...


У меня все по прежнему... Бывает - пропадает, без явной зависимости от чего-либо, потом - снова... Да я уже и не обращаю на него внимание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы