Страница 1 из 1
jiraf
Всем привет!
Тут на днях заехал в один сервис, занимающийся установкой этих опор. Хотел приобрести ss-20 master на ВАЗ 2112, так мне сказали, что эти опоры поднимают передок на 10-12 мм, и чтобы этого не происходило - надо ставить ss-20 sport или укороченные пружины.
Кто что думает по этому поводу?
Спасибо.
NR_2005
Ставил себе ss-20 master, так там в комплекте идут алюминиевые проставки между чашкой и корпусом авто. Так вот они высотой 10-12 мм. Я их не стал ставить, так и передок не поднялся.
А пружины я себе и так обрезал :wink:
Devol
Я вот чего не догнал мужики... На сайт к ним ходили? Там написано проимерно так: опора от 08 и 10 отличаются высотой крепления - 12 мм. Соответственно для 10 вы покупаете опоры 08 и к ним дается проставка, которая компенсирует собственно разницу. И рисунок поясняющий дан...
manki
Сам езжу на опорах ss20, разница между 08 и 10 действительно в доп. проставке! Проставку эту я у себя оставил и не сказал бы что морда задралась, все в норме.
Yugeniy
Devol писал(а):

Я вот чего не догнал мужики... На сайт к ним ходили? Там написано проимерно так: опора от 08 и 10 отличаются высотой крепления - 12 мм. Соответственно для 10 вы покупаете опоры 08 и к ним дается проставка, которая компенсирует собственно разницу. И рисунок поясняющий дан...



Адресом ихнего сайта поделишься?
Вахтанг
проставки в опорах идут, дабы компенсировать высоту авто с заводскими опорами, они наоборот машину опускают (опоры)
manki
Их сайт: autosystem.ru
NR_2005
2Devol: я могу ошибаться. Confused
RazzoR
нафиг их не ставить. Фигня это.
FutureTm
А мне они нравятся! Поставил с опорами. Морда не задрана, все ок. Прошел уже тык 15-20. Ставил с синими пружинами с переменным шагом.
Кир-кук
Мне тоже нравятся!Убрался этот "кисель" с подвески.
10-е опоры ставить с проставкой из комплекта.Если тачка задралась,то это вы просто забыли,какая она была новая.Штатные опоры имеют свойство очень быстро просаживаться.
DJID
Господа, в сервисе перебирал подвеску.... так вот совет дали по поводу опор сс-20... без растяжки стоек их лучше не ставить... слишком "прочные"... в итоге можно попасть на проварку мест крепления стоек... повторюсь так говорят в сервисе...........
Кир-кук
DJID,а ты им на это скажи,что на девятом семействе такие жёсткие опоры с первых дней стояли и ничего не проваривали.
Александр_(Западный Урал)
У меня уже год такие стоят. Все пучком!!! Правда, я не знаю критериев оценки... Но могу сказать, что стало намного лучше, чем было. Может просто штатным срок подошел замены(60000было тогда), не знаю.
Одно скажу точно... С опорами этими шли пыльники стоек. Так вот! их следует выкинуть и поставить штатные пыльники. А то те которые были у меня с опорами напоминали скорее пыльники задних амортизаторов..
Mad_Kag
А это и есть пыльники от задних стоек (см. их сайт). А почему выкинуть-то? Чем мешают?
leon112
Ну-да, на так страшен черт, как его малюют. Это я про СС-20.
Каких чудес только не понапишут.
И в очередной раз убеждаюсь, что в России с мануалами, как не дружили, так и не дружат. Каждый считает себя умнее производителя.

Для 10-го семейства нужны проставки как раз для того, чтобы обеспечить стандартный дорожный просвет.
Т.к. сами стойки ниже чем у 8-го семейства. Для прикола поставьте рядом штатные опоры 8-ки и 10ки.
Что касаемо пыльников, они ставятся от задней стойки.
Архи нужная вещь, амортизатор полностью защищен от грязи.
Но это для опоры "мастер".
Александр_(Западный Урал)
leon112 писал(а):

Что касаемо пыльников, они ставятся от задней стойки..



Не знаю, не знаю.... Мне сперва их и поставили... Но примерно через месяц, я заметил, когда тормозные колодки менял, что сквозь дыру в пыльнике просматривается голый шток... Может, конечно, мастер нам..дил при сборке, но пыльники были изорваны-измяты, что мама не горюй...
Я к мастеру этому подъезжаю, че за х..ня, говорю.. А он: я типа предупреждал и т.п. Короче поставил мне штатные передние пыльники и уж год прошел с тех пор, а они не рвуться...
Кир-кук
Штатные и не порвутся!
-В них,если память не изменяет,цветы сажать можно.
А то,что порвалось-кооператив.Задние заводские долго не рвутся.
Александр_(Западный Урал)
Кир-кук писал(а):

Штатные и не порвутся!
-В них,если память не изменяет,цветы сажать можно.
А то,что порвалось-кооператив.Задние заводские долго не рвутся.



Точно!!!! те задние пыльники, что сзади стоят - до сих пор родные(100000км) и ничего не делается им, хотя сами амортизаторы недавно поменял
RazzoR
у меня на передних вообще нечто пластмассовое стоит. Всё ОК
Mad_Kag
Короче, читайте здесь: autosystem.ru. Чо, лень штоли? Confused
FutureTm
D_T писал(а):

leon112 писал(а):

Что касаемо пыльников, они ставятся от задней стойки..



Не знаю, не знаю.... Мне сперва их и поставили... Но примерно через месяц, я заметил, когда тормозные колодки менял, что сквозь дыру в пыльнике просматривается голый шток... Может, конечно, мастер нам..дил при сборке, но пыльники были изорваны-измяты, что мама не горюй...
Я к мастеру этому подъезжаю, че за х..ня, говорю.. А он: я типа предупреждал и т.п. Короче поставил мне штатные передние пыльники и уж год прошел с тех пор, а они не рвуться...


Заметил, что и у меня стали как бы прилипать к аммо эти пыльники. А надо было просто почитать немного инструкцию. Лично я просто не снял резинки, которые сверху закрывают опорный подшипник! Они мешают винтиляции, и естественно пыльники рвутся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы