Страница 1 из 1
Hodak
Машина ВАЗ-2114 купил 18.12.2004, антикор пока не делал, была зима, побоялся даром деньги выкинуть. Думаю Динитрол сделать, вопрос надо-ли ставить подкрылки. У кого машина пережившая несколько зим, под подкрылками не ржавеет?
Kirill111
Есть, надо.
Duche
Однозначно да
Yuri Leon
Ставить надо обязательно и чтобы передние были с брызговиками, тогда ещё и пороги сохранишь!!
Serduk
Yuri Leon писал(а):

Ставить надо обязательно и чтобы передние были с брызговиками, тогда ещё и пороги сохранишь!!


НЕ надо ля-ля... а то поверит, поставит... короче если ставить подкрылки котоыре с брызговиками то плохо будет - маленькие они (брызговики) - плохо задерживают...
В этом смысле СтритРейсеры рулят... SPARCO спасет от любой грязи! 8-)
CTPAHHuK
Serduk писал(а):

Yuri Leon писал(а):

Ставить надо обязательно и чтобы передние были с брызговиками, тогда ещё и пороги сохранишь!!


НЕ надо ля-ля... а то поверит, поставит... короче если ставить подкрылки котоыре с брызговиками то плохо будет - маленькие они (брызговики) - плохо задерживают...


Да то что на подкрылках и брызговиками то назвать нельзя, так, одно недоразумение Smile
Брызгавики нужно нормальные ставить.
u313
Hodak писал(а):

Машина ВАЗ-2114 купил 18.12.2004, антикор пока не делал, была зима, побоялся даром деньги выкинуть. Думаю Динитрол сделать, вопрос надо-ли ставить подкрылки. У кого машина пережившая несколько зим, под подкрылками не ржавеет?



Это зря, надо делать снова на чистое днище и крылья. Теперь придется все тщательно вымывать. Под подкрылками конечно тоже может ржа пойти, но без подкрылков почти гарантированно на 3-4 зиму дыры в передних крыльях. Сзади будет не лучше, просто не так видно.
Yuri Leon
У меня стоят нормальные и именно как продолжение подкрылок, да ещё с вылетом наружу, за арку, ближе к порогам, так что у меня зимой в самую кашу и пороги не заляпаны и машина чистая. Конечно видел я подкрылки с какими-то непонятными отростками, но не о таких речь. Это первое, а второе: тут ещё эстетический момент, кому-то нравиться, как машина выглядит с брызговиками, а кому-то нет.
Mad Gary
А если кто под 15-шку (13,14) заглядывал, только под новую, то видел что там уже есть подкрылки штатные, и как мне кажется спереди достаточно сделать антикор хороший (подкрылки снять и под ними тоже промазать), а на открытые места там где они не закрывает нанести жидкие подкрылки типа меркасол-4, по поводу брызговиков спереди мне кажется, что и штатные подойдут (те более с нештатными подкрылками они уже не подойдут) и ещё на самаре-2 пороги сделаны прикольно, дело в том что они прикрывают сварной шов (тот что вдоль всего кузова идет), который на девятке пескоструем до метала очищяет и еще они закрывают (довольно значительно) переднюю арку как раз там, где из под колёс пескоструй летит. Днищу при хорошем антикоре, даже без брызговиков ничего не будет (естественно его надо обновлять хотя бы раз в два года).
Так что мне кажется , что подкрылки есть смысл ставить только назад, даже как я думаю обязательно ставить надо, только вот больно жалко арку саморезами уродовать Sad
vs14
Ставить подкрылки однозначно 8) Представьте, зимой слякать с солью будет откладываться, и медленно, но уверенно корродировать. По началу это не будет заметно, а потом раз и дырочка. Smile К тому же, никакого этетического вида они не портят.
Anton(VAZ99)
я когда делал антикор и ставил подкрылки, кстати делали мне раст-стопом, ничего не промывали а начали брызгать сверху, правильно ли это?
CTPAHHuK
Mad Gary писал(а):

А если кто под 15-шку (13,14) заглядывал, только под новую, то видел что там уже есть подкрылки штатные


Нету там ничего. Многие дилеры сразу ставят подкрылки, потому как всеравно все их заказывают.
В моем случае дилером были установлены и бесшумные замки в замен штатных.
Duche
Anton(VAZ99) писал(а):

я когда делал антикор и ставил подкрылки, кстати делали мне раст-стопом, ничего не промывали а начали брызгать сверху, правильно ли это?


Да, это правильно. Чем и хорош Раст Стоп. Можно и на грязь наносить и на старое покрытие и на краску (некоторые весь кузов сверху обрабатывают).
Mad Gary
Плохо, что сняли, они там прикольные, от переднего края бампера идут.
А в магазинах наити проблема, нашел в южном порту так они там 500р за каждый попросили. Но это явный перебор, хочу в тектил центр заехать раз они там всё равно штатные снимают, нраверняка у них есть.
У меня правда 9-ка но на неё тоже встают (подрезать токо надо, где бампер)
Storen
про пользу/вредж подкрылок скзать ничего не могу ни хорошего, ни плохого... но у самого этот вопрос стоит на первом плане, поглядел 7 21093, 3машины пятилетки, одна годовалая сызранская, и 1 трёх летка, на пятилетках нет ни ржы, ни коррозии, ни сколов краски в районе арки... (дна машина белого цвета), на трёх летке чувак поставил спустя полтора года после покупки, ничем не обрабатывал, только промыл хорошо... а вот на годовалой сызранской, краска полезла до метала, да двух трёх сантиметров от края арки на крыле преднем....
СТРАШНО!!!!
ставь, хуже не будет, тем паче есть такие которыее без бортиков, со своими рёбрами жёсткости, так их вообще не видно, говорят у нас они по 500р за комплект... + брызговики типа СПАРКО только резиновые начали выпускать... смотряться строго не как стритрейсовые, и цвета резины чёрной, и сами резиновые....
Так что... но лутче бы конечно обработать арки, динитрольчиком например.
С Уважением Дмитрий!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы