Страница 1 из 1
ex-pat
Добрый всем день!

Не знаю, в этой ли части форума стоит задавать такой вопрос? Надеюсь угадал :)

Неделю назад машина отказалась вставать на сигнализацию?
Утром следующего дня все заработало? Как оказалось, радовался я рано?

После небольшого пробега сигнализация перестает реагировать на брелок? При этом при включении зажигания центральный замок срабатывает как обычно!

Заметил, чем больше работает движок, тем ближе к машине надо подносить брелок, минут через 15 пробега на нажатия брелка сигнализация отказывается реагировать? Утром ? опять все ок!!! Но ненадолго Sad(

Да, батарейку поменял?
PRman na zubile
А что за сигнализация у тебя? У меня похожая болячка, но проблема моя в том, что машину брал с установленной сигналкой (мангуст) и мануала на нее мне не дали. Как все устроено не знаю, поэтому самому лезть туда страшновато - хочу к спецам обратиться. А так она то работает, то нет. Руки пока не дошли что-то сделать.
Abziй
Попробуй поменять батарейки 8-)
Metis
Как вариант, может быть хрень с антенной на блоке сеги, ее могло завентуть кое как, возможно идут помехи, у меня было, пока в упор не поднесешь к месту ее установки ниче не работало, батарейки тож были новые, а может уже и сама сега, того...
traper
Проверь антенну с главного блока сигн-и , он тонкий черный длинна 15-20 см, чтоб не коротила на корпус и от железок была подальше.
Если не помогло то луче купи новую сигн-ю.
Still
А может у блока сигнализации уходит настройка частоты?
Такое бывает от нагрева. У меня раньше стояла ROLINS так прошлым летом пришлось выкинуть ее нахрен.
Поставил себе Мангуст (ставил сам). Таких проблем нет.
У твоей сигнализации сам блок где расположен? (у меня старая стояла под капотом)
VN
Надежность контактов массы и самого питания сигнализации.
Уход частоты от времени, тепла и др факторов очень возможен, но происходит постепенно, постоянно, и необратимо до регулировки - подсторйки. Это не Ваш случай явно. Антенна не причем, если упала на массу так значит замолчит до отсоединения от массы.
Возможно холодная пайка на печеатной плате сигны.
Кстати масса для ЦЗ идет по другому разъему сигны, отдельно от основного. А от зажигания сигнализация может получать дополнительоне питание, не зависимо от основного.
Электрика наука о контактах.
Владимир. www.vov8.front.ru
ex-pat
Спасибо за советы. Попробую покопаться. Мануал где-то есть...
Сигнализация ИНСПЕКТОР...

Поменять ее можно, но ставил не я... Не факт, что смогу все качественно удалить...
Так что буду пытаться разобраться с устаносленной...

Кажется, что-то нагревается, и это меняет ... не знаю что...

Не подскажете, где может находиться антенна? Сама пищалка или основной блок(???) установлена под капотом... Антенна внутри или нужно еще где поискать?
Chud
ex-pat писал(а):

Не подскажете, где может находиться антенна? Сама пищалка или основной блок(???) установлена под капотом... Антенна внутри или нужно еще где поискать?


Антенна,вероятнее всего на блоке сигнализации,в виде черного проводка.Сам блок сигнализации,скорей всего,где-нибудь за шумкой,или за педалями или слева от ног водителя.Обычно установщики туда лепят.
ex-pat
Цитата:

Сам блок сигнализации,скорей всего,где-нибудь за шумкой,или за педалями или слева от ног водителя



Так получается, блок с антенной в салоне?
Тогда он вряд ли от движка нагревается... Значит преблема где-то еще... Sad((
u313
У меня фигня с брелком бывает около метро, но временами. Метро неглубокое, похоже наводки сильные при проходении поезда. Может и здесь такое. В одном месте глючит то или в разных? И второй брелок попробуй, если он есть.
ex-pat
Брелока два, не работают оба...

Фигня с сигнализацией случается где угодно Sad((

Пойду ща покопаюсь...

Смущает, что постояв (остыв или что-то еще...) все работает нормально!!
VN
Какой Инспектор, они ведь есть и с автозапуском, Форма брелка, количество кнопок.
Сигна может стоять и за щитком приборов, и в районе бардачка и там где коллеги подсказали.
Нагрекваться могут и провода от прохождения по ним большого тока.
Гадать можно долго, надо смотреть, проверять и делать.
Если задумаешь снимать сигну, то не проблема, от светодиода найти провод, по нему до блока, а от блока аккуратно по другим проводам все и отсоединить.
Владимир. www.vov8.front.ru
ex-pat
Сигнализация ИНСПЕКТОР... какая не помню...
На брелке 3 кнопки. По функциям достаточно навороченная... Без автопуска, естественно Smile
Брелок - прямоугольник с закругленными до полукруга краями.

Как выглядит основной блок? Проводки от мигающей лампочки идут куда-то далеко... Наверное, придется торпеду разобрать...

Заодно постараюсь усмирить ее скрипучий нрав! Wink
Правда, все будет без толку, если не придать ей дополнительную жесткость: на кочках видно как она пригабается в центральной части... Надо бы какую-нить железочку придумать, закрепить...

Алексей
VN
Возможно это ваш Инспектор.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/inspector/profi/profi-ug.htm
А по креплению не подскажу, я только электрик.
Владимир.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы