Страница 1 из 1
LuCaS_74
Перебрали мне недели 2 назад всю подвеску.
Нижние шаровые, сайлентблоки, рулевые тяги, амортизаторы заменили полностью.
Машину не узнать! Покайфовал я немножко, вдруг вчера справа заскрипело.
Полностью всю дорогу скрипит. Ни на кочках ни как отделить этот звук по неровностям не могу. Скрипит всегда. Противно так и звук вроде резиновый. Ну или вот как доски деревянные на полу скрипят. На железо не похоже.
Весь день в шоке катался.
Снял колесо, все красиво, ничего не болтается, ниоткуда не бежит. Откуда скрип непонятно. Ладно, я не спец, поехал к мастеру знакомому. Пока ехал - оно все тише. Его и на месте не оказалось.
А сегодня уже всё! Прошло. Тихо-приятно.
Это что за хрень?
Мне уже надо волноваться? :wink:
vad_f
Скорее всего шаровая скрипит... когда в нее вода попадает, а так просохло и скрипа нету... Это плохо, влаги в шаровых быть не должно. Проедь по луже, чтобы снова заскрипело. Потом покрути руль влево-вправо, покачай морду за крыло... Скрипит? бери поможника, проси его крутить руль, самь берись рукой за шаровые и прочувствую какая скрипит. Потом нужно будет устроить ей (шаровой), профилактику - набить смазкой и поменять чехол, если он порвался
ALDR
Ага, очень на шаровую похоже. У меня скрипела где-то с недельку (я не знал точно что именно скрипит), а потом вдруг перестала, я обрадовался... А тыщи через две такой грохот впереди начался! Поменял все шаровые, так вот верхняя с той стороны где скрипело в тако-ом состоянии :ooo: Люфт милиметра три во всех направлениях. Еще бы чуть чуть и... Shocked
LuCaS_74
Спасибо, мужики, озадачили Shocked
Нижние новые "За Рулем", а верхние щупали при ремонте, сказали все нормально.
Это уже и зарулевские что-ли беспонтово делают?
Или верхние сдулись неожиданно.
На досуге сгоняю обязательно проверюсь у мастера :wink:
Вэл
Шаровые За рублем - белебеевские. Спецом посмотрел бумажку в коробке. Скрипеть могут новые сайленты - осаживаются по месту сабаки. Потом проходит, а лучшей исчо и протянуть гайки на оси нижнего рычага и канешна верхнего.
LuCaS_74
Эх, коробки от шаровых выкинул, но там Уфа или Уфимская область что-ли написано было. Склероз Confused
Однако голограмки, все дела, магазин серьезный.

Вот я тоже про сайлентблоки сперва подумал, они ж резиновые :wink:
А гайки на осях я ключами покрутить пробовал, говорю же - там ничего не болтается, силой я не обижен, но таки сдвинуть ничего не получилось.
Сегодня сколько уже проехал - кайф, тишина :cool:

Что заставляет верить в шаровые (точнее не верить в них), что во вторник с утра у нас дождик был хороший, я поездил. А к вечеру эта бадяга и началась Surprised Confused
Airat
У меня левый сайлент блок не затянутый был, скрипел. Затянул, перестало. На прошлой машинке амортизатор скрипел.
denis_s
мне один раз поменяли трапецию, а смазать наконечники забыли))
смазка заводская, есссно, высохла. скрип был жуткий. смазали потом и ОК
LuCaS_74
Ох, расковыряли сегодня все это дело!
Поскрипывало с двух сторон уже!!!
Оказалось именно две нижних шаровых, епть!
"За Рулем", новые.
И вовсе не из-за воды, что обидно.
Одну сняли, чудом прокачали внутрь масло, оттуда уже черное шло, хотя пробег-то 2 недели всего!
Раз черное - видать металл куевый, мож кто знает?
Вторую сняли - масло не идет! Там канавки даже для масла мизерные.
Качали-качали, ни в какую. Шевелишь - скрипит. Правильно, масла-то внутри нет почти.
Плюнули, в углу какую-то шаровую нашли, там канавки широкие, масло стразу продавилось, все чудесно, пока её поставили.

Вот вам и "За Рулем", тоже полное Г стали выпускать.
Думаю теперь, идти в магазин, начнут говорить, что надо было в сервисе ставить, заключение попросят, наряд-заказ и пр...
Или хотя бы мыло на завод это написать или на сайт ЗР.
Коробку отрыл: производитель ООО "Белебеевский завод "Автокомплект", Башкортостан.
И голограмка есть с номером.
Кто-нибудь искал правды в таких делах? Напрягаться из-за 150р не хочется, хотя за счет этого и живут видимо.
Вэл
Товарисч, а вы когда шаровые сажали- смазку-то туда закладывали.
У них в бамажке по установке шаровой прям так и написано - вкладите туда чи литол, чи исчо чегой-то. А уж ежели вы прям так воткнули - тады на зеркало неча пенять.
LuCaS_74
Да все там пучком было :cool:
Ставил не я, ставил человек, который этим занимается дольше наверно, чем я живу 8-)
Кстати, 2 года назад он же ставил, зарулевские же, и ниче нормально отбегали.
Или Вы предлагаете перед установкой туда смазку не толдько сверзу закладывать, но еще и снизу закачивать?
Это ж не полуфабрикат какой Confused
Это ж гуано, как теперь оказывается :wink:
Вот и "За Рулем" докатились. Кому теперь верить Confused
Вэл
LuCaS_74 писал(а):

Да все там пучком было :cool:
Ставил не я, ставил человек, который этим занимается дольше наверно, чем я живу 8-)
Кстати, 2 года назад он же ставил, зарулевские же, и ниче нормально отбегали.
Или Вы предлагаете перед установкой туда смазку не толдько сверзу закладывать, но еще и снизу закачивать?
Это ж не полуфабрикат какой Confused
Это ж гуано, как теперь оказывается :wink:
Вот и "За Рулем" докатились. Кому теперь верить Confused


А и не помешает снизу для полной уверенности . Ввернуть вместо болтика масленку и качнуть, чи нигролом, чи литолом. Как говорят наши друзья из Армении- лишний член в заднице не помеха.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы