Страница 1 из 1
Andrey Fed
Задавал вопрос в разделе шин, что-то никто не ответил... Не подскажете?

Проблема такая: одно колесо (14* на литье) держит стабильно давление. Но вот остальные - одно приходится подкачивать раз в два/три дня - давление падает на 0,5, другие прим. также (раз в два, три дня) но там по 0,3 падает...
Можно конечно поставить камеры (диски думаю уже не стоит править - кажется уже правили), но... Узнал, что есть такие Вулканизаторы камер, и бескамерных покрышек, цена прим. 120-150 руб. И вроде, как мне говорили, можно залить эту хрень в шину и пропусков воздуха не будет. Но заехал в магазин - сказали, что эти вулканизаторы помогут только если прокол - если пропуски из-за дисков - не поможет...
Правда ли?
Что посоветуете? Вставить камеры, или попробовать залить вулканизаторы? И сколько его (вулкан.) нуджно на одну шину?
vaka
Andrey Fed писал(а):

Задавал вопрос в разделе шин, что-то никто не ответил... Не подскажете?

Проблема такая: одно колесо (14* на литье) держит стабильно давление. Но вот остальные - одно приходится подкачивать раз в два/три дня - давление падает на 0,5, другие прим. также (раз в два, три дня) но там по 0,3 падает...
Можно конечно поставить камеры (диски думаю уже не стоит править - кажется уже правили), но... Узнал, что есть такие Вулканизаторы камер, и бескамерных покрышек, цена прим. 120-150 руб. И вроде, как мне говорили, можно залить эту хрень в шину и пропусков воздуха не будет. Но заехал в магазин - сказали, что эти вулканизаторы помогут только если прокол - если пропуски из-за дисков - не поможет...
Правда ли?
Что посоветуете? Вставить камеры, или попробовать залить вулканизаторы? И сколько его (вулкан.) нуджно на одну шину?



Думаю если диски кривые, то не поможет. Камеры не советую вставлять в бескамерную шину, тогда все прелести бескамерки теряются. Баллончик 500 милилитров хватает на одно колесо 185R14, так на банке написано. Как я понял он для того чтобы заделать мелкие проколы,вроде бы дырки до 3мм, точно не помню нужно инструкцию читать, под рукой нет балона. Себе такой хочу купить на случай прокола на трассе.
Andrey Fed
Диски вроде не кривые, просто скорее есть небольшие микрозазоры на кромке... (Красились порошковой покраской)
603
добавлю что вулканизаторы способны заделать прокол только в протекторе - если боковой - не поможет, с диском не поможет тем более... можешь попробовать на шиномонтажке попросить посадить колесо на обычный герметик, но ИМХО эффект от такого решения спорен пропускать не будет но разбортировать шину тоже будет проблемно

ЗЫ: герметик - ИМХО аварийный вариант в ДОПОЛНЕНИЕ к запаске когда например проколоты сразу 2 колеса (не дай Бог) работает он только при плюсовых температурах и я лично его вожу с собой, но надеюсь не воспользуюсь
Andrey Fed
То есть, остается вариант - вставить камеры, я так понимаю?
Т.к. вопрос замены дисков не стоит - жалко... Править вроде тоже бесполезно...
603
Andrey Fed писал(а):

То есть, остается вариант - вставить камеры, я так понимаю?
Т.к. вопрос замены дисков не стоит - жалко... Править вроде тоже бесполезно...

если диски ровные - можно отпескоструить и покрасить нормально заново
Falcon[SD]
если перебортовка не помогает, поставь камеру и забудь.
СузТС
Не знаю как где, а в наших шиномонтажах есть такая услуга "уплотнение бортов бескамерных шин". Я себе делал в аналогичной описанной здесь ситуации. Помогло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы