Страница 2 из 5
ШнурОк
Тема обсосана до безобразия, но не закроется никогда, по крайней мере до тех пор пока у нас в стране будут продавать ВАЗы и ИНО. Моё мнение(на сегодняшний день) взять 45-й кузов Аудюхи за 5.000 в очень позредственном состоянии и бедной комплектации, но 100% не криминальной и вложить в качественный(!!!) ремонт ещё тысяч 5-6. Вот тогда-то можно будет ездить 10 лет меняя масло и доливая бензин! ИМХО- идеальный вариант!
Motorny
Да чего уж тут говорить. Иномарки конечно хорошо и по динамике и по салону и по .... Но я вот тут насмотрелся конечно на все это дело. На моих глазах сгорело три BMW причем новые 7 ки из Германии. (а по рассказам еще 2 ) и это а течение года. И например замена ходовой на 10-ке мне обошлось в районе 1500 р а вот на BMW это стоило 2000 зеленых. Потом у знакомого пытались угнать Тайоту авенсис новую. раскурочили зажигание но так и не угнали. Поехал в сервис насчитали 1400 бачков. Короче если зарабатываешь очень хорошо то можно конечно на это наплевать.
Cynk
kvs, а зачем ты вообще завел эту тему? Нет, ну правда? Кого-то хотел переубедить? Или обидеть? Или (что скорее всего) сам в своем выборе не уверен и лишний раз хотел нати поддержку своей правоте?
Зачем?
FHR
Резюме: что ИНО , что ВАЗ -это вещь за свои деньги и каждая находит покупателя. Я например считаю, что ИНО с движком 1.4, клиренсом 14см и отсутствующим багажником (Гетц, Матиз,Пежо 206 и тд) -за 9.5к$ -имеет смысл только для городских женщин. Глядя на мужиков выходящих из этих машин, мне их жалко, природа их обделила- так бояться гайки крутить, что приходится переплачивать 1.5 цены за 0.75 автомобиля!!! 8)
shi21103
Ладно, выскажусь и я. Будем считать это мнением провинциала.
С любой машиной все хорошо, пока ничего не ломается, а вот когда ломается.....
Мой выбор 10-ки был предельно осознанным, средства позволяли взять и бюджетную ино. Возраст, когда было желание крутить гайки уже прошел, поэтому вопрос с ремонтом своими силами в голову не приходил. Когда начал серьезно задумываться над сменой авто, пообщался с друзьями, владельцами ино и не ино, и, самое главное, с несколькими хозяивами профильных СТО (с некоторыми учился вместе, с некоторыми дела делал) пришел к следующему выводу: Ино можно брать только после того, как у нас научатся их нормально ремонтировать и, самое главное, диагностировать. Когда призжаешь на диагностику с каким-то косяком и через 20 мин слышишь ответ, что хрен его знает что имеено у вас умерло, оставляйте, будем разбираться, я тут же уезжаю на следующую станцию, где мне дадут внятный ответ. А наивным владельцам ино деваться некуда.
Напоследок, картина маслом (в свое время очень улыбнуло)...
Фирменное СТО VW Group (официальные диллеры, партнеры и т.д. вплоть до всефольксвагеновской гарантии)...
Приходит диагност и радостно говорит, осмотрел я этот мертвый гольф, умерло одно из двух, или форсунки или расходомер. После этой фразы все руковство попадало со стульев от смеха, когда смогли говорить, объяснили, что одна хрень стоит 1200 евро, другая только 600 евро, стоимость нормочаса на замену для проверки 20$. После проверочной установки деталь считается уже б/у. Диагносту предложили решить, с покупки какой из этих двух деталей он хочет продолжить диагностику... Закончилось это следующим, владельцу предложили оставить машину с посуточной оплатой на станции или забирать ее до момента, когда приедет на ремон такой же гольф с заведомо исправными хреновинами и они тогда переставят и проверят :cool:

Вот такая у нас провинция... в которой только на ВАЗ диагност может иметь полный комплект исправных з/ч для проверочной замены (как говорят мастера, на ВАЗ запчасти 100$ ведро) 8-)
ЗЫ: звиняйте, что наваял много, но может задумается кто...
Евгений 55555
val102 писал(а):

природа их обделила- так бояться гайки крутить, что приходится переплачивать 1.5 цены за 0.75 автомобиля!!! 8)



вместо того чтобы в выходные гайки крутить (крутить не боюсь, но чем больше возрасть, тем становится все лень) я лучше с семьей на природу поеду.

Вспомни когда ты полный багажник возил?
Я никогда, правда на Окушке забивал пару раз, когда из деревни приезжал, но там он совсем маленький.
kvs
Cynk писал(а):

kvs, а зачем ты вообще завел эту тему? Нет, ну правда? Кого-то хотел переубедить? Или обидеть? Или (что скорее всего) сам в своем выборе не уверен и лишний раз хотел нати поддержку своей правоте?
Зачем?


для себя я уже давно решил, что когда буду менеять авто, то ваз больше никогда не куплю, вопрос теперь в выборе, оказывается чем больше сумма на авто, тем ее тежелее кукпить Sad, когда брал свою 10-ку то вообще не думал ни о чем, приешл и купил, в тот же день как только продал свою 9-ку, в первом попавшемся салоне. И у меня даже в мыслях не было кого то обижать!!!, что за бред, я очень хорошо отношусь ко всем вам, и это конфа мне во многом помогла, о чем и писал ранее, тему зовел для того что бы услышать ваше мнение ув. соконфетники, и я к нему обязательно прислушаюсь и еще раз всё проверю, по поводу запчайтей на фокуса, диагностики ино и т.д. Просто форум по фф2 (форд фокус2), там кроме людей которым безумно нравится фокус нету никого Smile, вернее есть но как то не убидительно они высказываются, наврное потому что большинство юзает фокусы и горой за них стоит. Именно там меня переубедили покупать лансер, ссылаясь на дорогие з/п, и именно после общения в этой конфе я заказал себе фокус, но потом решил может люди с которыми провел столько лет в одной конфе, выскажу иное мнение. Просто мне кажется некоторые высказывания нелепыми, у нас в городе очень много иномарок, да и не только у нас, и щас их продажа резко увеличилась, и я никогда не поверю, что на станции форд, которая щас людер про продажем, не смогут найти поломку или починить авто. Так я не поверю, что при цене машины в 11200у.е. ее ремонт может стоить 3000у.е., как кто то тут высказывался. Когда приезжал на гарантию на новой своей матрехе, то познакомилдся с очень толковым паренкьом, он там уже работал давно, машину чинил только у него, потом в процессе моеего ещемесячного заезда на гарантию его повысли и стал он мастером. Когда гарантия закончилась на ваз я ездить перестал т.к. сервисов полно и ближе. Но вчера когда заказывал фокуса, какого было моё удивление, когда у них не сервисе я встретил своего старого приятеля с ваз-а Smile, вот тут то многое прояснилось, со слов мастера, который щас чинит форды а до этого делал ваз, минус у фокуса один, он дороже изначально. Далее расходы такие как ТО, расход бензина, поломки и т.д. во вем фф выигрывает. У вас щас я услышал другую иформации буду её осмысливать советоваться и т.д и т.п.
Serg0
Всем добрый.
Цитата:


да в том то и дело, что в обслуге новый хундай или фокус будет дешевле чем наш авто


Сылочку дайте на какой-нибудь более менее независимый источник, только не с примером расхода на одну машину как частный случай...
Я пока сколько не читал, видел что Вазики обходятся дешевле..., а продаются частенько по той же цене за которю покупались...

Вот рассчитаный расход на авто:
Цитата:


Еще одним из определяющих факторов, по словам Щучко, будет небольшая стоимость владения автомобилем. Представители ?Автофрамоса? заявили, что плановое обслуживание Logan будет на 20% дешевле, чем на Symbol. Как уже писал ?Бизнес?, стоимость ТО на Symbol в пересчете на 100 тыс. км обходится в $1647. При заявленном дисконте ТО обойдется в $1318 - это сопоставимо со стоимостью обслуживания классических моделей Lada ($1252) в Москве по рекомендованным заводом (но не соблюдаемым всеми дилерами) ценам. Обслуживание Lada десятого семейства, согласно тем же данным, обходится в $1042



Вот цифры... + количество наших машиин на улицах...
Главное для людей деньги... В среднем Ваз дешевле стоит, дешевле обходится.
Если убрать наш менталитет ЛЕНЬ... и СКУПОСТЬ... то и Ваз прекрасно может послужить.
Ведь нашему что нужно, ездить пока НЕ СЛОМАЕТСЯ!!! до ПРЕДЕЛА...
Я езжу на Ваз раз 1-2мес... отдаю немного денег , и уверен в авто...
Мне не жалко этих денег, и не расчитываю на АВОСЬ не сломается еще немного поезжу а там обязательно на СТО...
Была бы у меня ино делал бы такую же профилактику... только денег больше уходило...

Кроме того слаб я на тюнинги, и тут даже не хочу сравнивать возможности, выбор и конечно ЦЕНЫ... 8-)

PS: У моего коллеги ино... ломается все что-то с холостым ходом, наверно это наш ГСМ, но ему от этого не легче, господа у него не какой-то там корейпром, а Марк2... Частенько по форумам, как быть ... Рекомендую почитать пару, форумов по ино... Там о поломках не меньше чем здесь... + частые отзывы , "что делать Хундай отозвал 33тыс авто..., подушки стоики и т.п. "
Цитата:


На третьем году эксплуатации петля водительской двери ?Дэу-Нексия? оторвалась по сварке от стойки кузова: дверь перекосилась,
стала плохо закрываться, грозя отвалиться совсем. Чтобы не прибегать к дорогостоящей и сложной сварке, мы с хозяином машины
просверлили в пластине петли и в стойке кузова по два соосных отверстия и закрепили петлю винтами М6 с потайной головкой.
Изнутри стойки подложили под гайки винтов большие шайбы (лучше вырезать для этого цельную пластину-квадратик из металла
толщиной 2?3 мм). Пластина петли просверлилась на удивление легко, хотя, казалось, должна была немного закалиться от сварки.
Это навело на мысль, что и остальные петли дверей могут оказаться столь же недолговечными ? однако простой способ ремонта
нам теперь известен.



Так что каждый выбрирает исходя из собственных ЗНАНИЙ, ОПЫТА, КОШЕЛЬКА и амбиций...
8-)
Antony_L
Да, забавно было почитать ;)

Сам купил 2112 в кредит. Наверное, он столько не стоит, но дешевле только 2114 новая, а мне ее не хотелось :(

В процессе выбора смотрел и иномарки подержанные и новые (т.н. бюджетные). Ни хрена хорошего за цену новой десятки не предлагается. Ну разве что голые праворукие 7-летние короллы Sad Все что попутевее ближе к 300 тыров стоит. А новые реально за дороже этой суммы отдают. Даже Акцент дороже 300 стоит Sad Ажиотаж, блин :(

Да еще ждать минимум месяц за дорогие комплектации. В общем взял двенадцатую. Наверное она значительно хуже "дешевых" иномарок... Но мне нравится Wink Меня она пока устраивает. Ачерез 2 года, по окончании гарантии будем посмотреть Wink Там глядишь и кредит погасится Smile
SuperFly
kvs писал(а):

И у меня даже в мыслях не было кого то обижать!!!, что за бред, я очень хорошо отношусь ко всем вам, и это конфа мне во многом помогла, о чем и писал ранее, тему зовел для того что бы услышать ваше мнение ув. соконфетники, и я к нему обязательно прислушаюсь и еще раз всё проверю, по поводу запчайтей на фокуса, диагностики ино и т.д.


Нет дорогой друг kvs почитай заголовок своего поста , поймеш тогда реакцию нашу. Больше похоже на раскрывание глаз наразумным.
Svarog
Наверное, если я буду менять машины (теперь у меня ВАЗ-21113 2002 года выпуска), то возьму что-нибудь вроде ФФ-2 Универсал с комплектации не ниже Comfort с двигателем 1.8...возможно, к этому времени (года через два, не раньше - если ничего не случится) появится что-то еще в этом сегменте.

Но вообще, на настоящий момент, имея среднемесячный душевой доход в семье около 1000 EUR, я не хочу тратить на авто слишком много. Во-первых я не знаю, долго ли сохраниться этот среднемесячный доход, во-вторых, авто отнюдь не предмет для вложения капитала - наоборот, любое авто деньги тратит даже когда стоит в гараже, в-третьих, комфорт и сыпучесть ВАЗ-21113 меня вполне устраивает, в-четвертых, не хочу наигрывать себе лишних проблем - ремонт иномарки, как ни крути, сложней и дороже, запчасти не столь распространены, риски (все!) больше, поборы на дорогах тоже, страховка выше и т.п.

Лучше я себе квартиру новую куплю в том доме, где не живут маргиналы, кидающие мусор где попало и увлекающиеся графити в подъезде...
SuperFly
Svarog писал(а):

Но вообще, на настоящий момент, имея среднемесячный душевой доход в семье около 1000 EUR,

ЕЕЕЕ!!!Семья-то большая?

Svarog писал(а):

я не хочу тратить на авто слишком много.


Ну ты и жмот! Я бы.. Я бы... Ан нет Sad
Exodus
Автору - на, читай ссылку про ремонт на 3000 зелени. Там аж на 5 листов обсуждения. http://www.fordforums.ru/viewtopic.php?t=16647&sid=c19eb7a56286b02eff665fd254a0a611
Chiller
Есть куча денег - покупай ино и даже не думай. Только вот я не понимаю, тех, кто говорит, что ВАЗ хуже ино. Каких ино? Иномарка - иномарке рознь. Покупай в салоне десятку (люкс), ставь кондей баков за 1200 и гур (ну столько же даже если). И скажи мне, чем отличается ино от ВАЗ? То что Ваз ломается чаще - бред - следи за машиной.
Меня моя устраивает на все 100. Я за 1,5 года поменял.....
тройник трубок ОЖ, датчик коленвала, термостат (зря он рабочий был Very Happy ), помпу, ДПДЗ. и усё. Самое дорогое это помпа - 1300р(германская. И забуду про неё лет на 10)
Евгений 55555
Svarog писал(а):



среднемесячный душевой доход в семье около 1000 EUR.



Хороший доход :cool:
kvs
Exodus писал(а):

Автору - на, читай ссылку про ремонт на 3000 зелени. Там аж на 5 листов обсуждения. http://www.fordforums.ru/viewtopic.php?t=16647&sid=c19eb7a56286b02eff665fd254a0a611


так это ж результат чиповки двигателя, какими то дятлами вот и всё, захотели из фокуса феррари сделать Smile с дуру как говориться можно и х.. сломать.

Chiller писал(а):


Покупай в салоне десятку (люкс), ставь кондей баков за 1200 и гур (ну столько же даже если). И скажи мне, чем отличается ино от ВАЗ? То что Ваз ломается чаще - бред - следи за машиной.


Ох как многим отличается..., а если туда поставить конеё и гур, то потеряет совё основное приимущество - это цена!, оно и так уже не велико перед теми же хундаями.
Dima22
Ух, мужики! Тема это вечная.
1) Ино ломается не реже, чем ваз. А по нашим дорогам (не считая Москвы) и того хуже. Салон, конечно, потише, но не намного. А если после каждой зимы еще и подтягивать все крепления, то разница становится еще меньше.
2) "Десятки" занимают свою ценовую нишу на нашем рынке, и как бы производители иномарок не старались, простор для маневра у ваза огромен. Тут дело, деуствительно, в доходе людей.
3) Если кому-то нахамили на СТО, в чем, собственно, проблема-меняй на другой сервис. Мне на моей ни разу не нахамили (хотя я их уже задолбал по всяким мелочам). Как мне сказал начальник смены, когда я заметил, что они, наверное, от меня уже устали: "Да, ты что! Лишь бы тебе хорошо было." И живу я, заметьте, в провинции. Так что сервис тоже разный бывает.
Единственное, чем я в своей 12-ой не доволен, так это "громкостью" задних стоек, но с этим частично (меньше слышно стало) справился-напихал под обшивку и колонки акустического абсорбера из древней советской "романтики" (стереосистема такая была, кто не знает). А в остальном-нормальная машина.
Exodus
kvs писал(а):

Exodus писал(а):

Автору - на, читай ссылку про ремонт на 3000 зелени. Там аж на 5 листов обсуждения. http://www.fordforums.ru/viewtopic.php?t=16647&sid=c19eb7a56286b02eff665fd254a0a611


так это ж результат чиповки двигателя, какими то дятлами вот и всё, захотели из фокуса феррари сделать Smile с дуру как говориться можно и х.. сломать.



В том то и дело, что дятлом оказался, заметь, официальный дилер Форда "Независимость", а не какой нибудь дядя Вася с программатором из соседнего гаража. Но не в этом то суть. Клапан может прогореть и без чип тюнинга. И что-пол движка что ли из за этого менять? Тут, как говорится, привет Форду с его политикой в отношении запчастей.
Yakfighter
А я вот купил 21110 люкс 2004г. за 235 000 (естественно новый) и ближе всего к ней по цене был только ФФ универсал в районе 14000 и что-то типа Ситроена "Берлинго" или Рено "Кенго" за 15 000 уев. Потому как нужен был именно универсал, семья то большая, и развозки куча. Так вот за это время, а наезжаю я в день от 70 до 150 км, сломалось- датчик РХХ -360р, моторчик омывателя-110р, стеклоподьемник -750р (электро, пришлось менять в сборе) , расширительный бачек- 90р. И это все за год эксплуатации в совершенно не тепличных условиях. Все менял сам. Масло и тому подобное не считаю, так как расходный материал и требуется для любой машины и ИНО и ВАЗА.
И после этого вы мне скажите что он дорог в эксплуатации?
ИННо при таком-же режиме экплуатации по нашим дорогам живет ничуть не лучше, а если сломается то не все сам заменишь.
И если для человека 5000 руб деньги а не бумага которую можно потратить в ресторане, то пока ИННо столько стоит будут брать ВАЗ.
И только не надо что они почти равны в цене. Акцент 325 000, ВАЗ 230 000 почувствуйте разницу.
vova
Устал от подобных тем на своем,Кубанском форуме,ан оказывается и тут...
Хочу заметить одно,что kvs,ну эт так навскидку,если он на форуме давно,то ЭТОТ его опус,- просто НЕУВАЖЕНИЕ к нам.
Ежели по иному,просто гнилой провокатор...
Поддерживаю тех,про мы не дети,
10-ка это НАШ ОСОЗНАННЫЙ выбор.
kvs
никакой я не провакатор, никого я не хотел обидеть и вообще что вы накинулись, я просто высказал своё мнение которое сложилось у меня после того, как ваз в очередной раз поднял цену и полсе того как я проехался на новом хундае,
(2 Yakfighter, так в эти 325 т.р. входит абс, кондер, гидроусилитель, независимая задняя подвеска и т.д. и т.п., посчитайте 10-ку в такой комплектации. тем кто до сих пор не верит, советую хотябы прокатиться на нем, и вам всё станет ясно)
так что продаю я свою 12-ку, и покупаю фф2, решился всё таки! Желаю Вам всем счастья и удачи на дорогах. Тему прошу считать закрытой, еще раз всем спасибо.
П.С. буду рад видеть вас на форуме ффклуб.
vova
kvs- я ж и говорю,что очень похож ты на провокатора.В первом посте у тебя 12-я,в последующем продал 9-ку и купил 10-ку,в последнем опять всплывает 12-я.
Ну и ХДЕ ты нашел ремень за 600руб.Обычный простой хоть Дейко,хоть Гейтс-(не балаковский)-300руб,усил.Дейко-500.
Ну если ты летаешь по ростовским ямам,это не повод хаять СААЗовские стойки.У меня 69 тыс за 2 года-все родное.
Но скорее всего у тебя токо тапочки,являешся ты продавцом Хундая.
У моего соседа есть сие "чудное "произведение ТАЗа.Стоит открыть водительскую дверь-и о чудо на панели-торчит головка болта на 12.
Еще раз- ХОРОШЕЕ ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ. Sad
papana
У меня друг в Египет ездил недавно так там вообще половина народу на жигулях ездит типа семёрок и десяток и они очень довольны так что всё познётся в сравнении!
ДИМОН63
papana писал(а):

У меня друг в Египет ездил недавно так там вообще половина народу на жигулях ездит типа семёрок и десяток и они очень довольны так что всё познётся в сравнении!



А кто бы сомневался, после верблюда это почти как на "мерине" Laughing
covich
Cynk писал(а):

kvs, а зачем ты вообще завел эту тему? Нет, ну правда? Кого-то хотел переубедить? Или обидеть? Или (что скорее всего) сам в своем выборе не уверен и лишний раз хотел нати поддержку своей правоте?
Зачем?

...ООООО Cynk !!! Крыса донецкая ты и здесь уже насрал??? Зачем то сообщение снес? Я хотел с тобой еще там перетереть эту тему. Very Happy

Последний раз редактировалось: covich (12 Май 2005 21:04), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы