Страница 3 из 5
Johann Halter
Когда-то, будучи новичком на этом форуме я тоже задавал подобные вопросы..... В итоге пришли к выводу что каждому - свое.... Доказывать человеку, что его машина есть ведро с болтами, (это в равной степени относится и к Вазу, и к бюдж. ино, и к бу ино) бесперспективейшее занятие. Smile Доводов у каждой стороны - вагон и маленькая тележка. Не парьтесь люди. Беспроблемность Ваза и проблемность бу ино сильно преувеличена.... истина где-то посередине.
Qiller
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Когда-то, будучи новичком на этом форуме я тоже задавал подобные вопросы..... В итоге пришли к выводу что каждому - свое.... Доказывать человеку, что его машина есть ведро с болтами, (это в равной степени относится и к Вазу, и к бюдж. ино, и к бу ино) бесперспективейшее занятие. Smile Доводов у каждой стороны - вагон и маленькая тележка. Не парьтесь люди. Беспроблемность Ваза и проблемность бу ино сильно преувеличена.... истина где-то посередине.



Правильне сказать так:
Беспроблемность ино и проблемность Ваза сильно преувеличена.... истина где-то посередине.
Johann Halter
Qiller писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Когда-то, будучи новичком на этом форуме я тоже задавал подобные вопросы..... В итоге пришли к выводу что каждому - свое.... Доказывать человеку, что его машина есть ведро с болтами, (это в равной степени относится и к Вазу, и к бюдж. ино, и к бу ино) бесперспективейшее занятие. Smile Доводов у каждой стороны - вагон и маленькая тележка. Не парьтесь люди. Беспроблемность Ваза и проблемность бу ино сильно преувеличена.... истина где-то посередине.



Правильне сказать так:
Беспроблемность ино и проблемность Ваза сильно преувеличена.... истина где-то посередине.



Можна и так. Very Happy суть понятна.
Exodus
vova писал(а):

Устал от подобных тем на своем,Кубанском форуме,ан оказывается и тут...
Хочу заметить одно,что kvs,ну эт так навскидку,если он на форуме давно,то ЭТОТ его опус,- просто НЕУВАЖЕНИЕ к нам.
Ежели по иному,просто гнилой провокатор...
Поддерживаю тех,про мы не дети,
10-ка это НАШ ОСОЗНАННЫЙ выбор.



Это не на "За Рулем" ли ? Тоже там частенько бываю.
Но не перегибай. Ему до тамошних гхостов и акопфов еще далеко:)
kvs
блиен опять тема поднялась, тогда отвечу всем еще разок, при чем тут не уважение в кому то? я просто спросил ВАМ ЕЗДИТЬ НА 10-КАх НЕ НАДОЕЛО!!!!!, это что неуважение!!!, мне лично за 3 года надоело и при том сильно, не могу сказать ничего плохого о машине, ломалось мало, правда на доводку сего чудо ушло 1 год, но я просто от нее МАРАЛЬНО УСТАЛ, вот и всё, и подумал может не один я такой, но походу ошибся. И как уже говорил заказал себе другую машину о чем ни капельки не жалею, и жду ее с нетерпением, кто до сих пор думает что я провокатор, пробегитесь поиском по форуму, за 3 года эта первая тема с моей стороны такого плана. Убежден что новая ино пусть даже нашей сборки будет лучше по всем параметрам, в том числе и обслуге т.к. ломаться надеюсь будет меньше, во всяком случае кто пересел из корешков на хундаи и фокусы, НИКТО из них жалуется что денег много уходит, а я склонен им верить. Кстати кому нужна ваз 2112-ка в ИДЕАЛЕ обращайтесь Smile.

Вот моя машинка, фотки могу выслать:

Продаю ВАЗ 2112, ноябрь 2002г., продег 50 т.км., один хозяин, состояние идеальное, стойки каяба, опоры асоми, растяжка передних стоек, тонировка США, стеклоподъемники, подогрев сидений, бортовой компьютер, 2-ух сторонняя сигнализация, доводчик стекл, шумоизоляция, литые диски и резина бриджстоун гр 80, 4 зимних шипованных колеса на дисках, 4 родные покрышки кама 208, задняя оптика проспорт зеркальные, передняя решетка, зеркала, ручки на дверях, и задняя между фонарями покрашены в цвет машины. Масло лил только кастрол полусинтетика, регулярно проходит ТО, только что поменял зубчатый ремень даяко с металокортом, поставил новое сцепление валео, свечи, просмотрел ходовую, вообщем сел и поехал.


Аудиосистема: головное устройство alpine 9833, поканальное усиление на усилителях dls a5 и dls a1, пищалки morel supremo, установлены в уголках зеркал, мидбас morel sw9 (222мм) подиумы, саб. стелс в заднее крыло dls oa10, (138ДБ), подиумы под пищалки, мидбас, и стелс под саб., выполнены на высоком профессиональном уровне, фарада dls, + межблочники daxx, акустические провода dls, силовой кабелей клеммы и т.д.
вот тут фотки музыки:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=440974&np=y
stealth3000
kvs писал(а):

CC писал(а):

Все это конечно хорошо. НО (немного отвлекусь, несколько слов в защиту) я например купил новую десятку потому что мне так удобно в данный жизненный момент. Мне кажется у половины форума что-то подобное происходит. Все.
Ясень пень, что за качество нуно платить. Мне лично больше всего симпатичнее покус, скорее всего из-за цены и процента. Тут уж дело вкуса и финансовых возможностей. Митька тоже неплохо, все-таки япошка.


т.е. вы хотите сказать что потрать 240т.р. на новый Ваз это нормально Surprised ? + обязательно еще нужны диски и резина а это еще + 20, + скоро обязательно застучит павая передняя стойка, и надо будет менять опоры Smile, а тот же хундай будет стоить 280т.р., только уже с кондеем и гуром, и да и менять там ничего не надо. когда я покупал новую двенашку она стоила 180, против 300 за акцент, а сейчас когда на них цены запредельные, что же может быть в этом "удобного в данный жизненый момент", если она стоила 100 т.р. то еще можно было понять. у меня щас тоже и квартирный вопрос не закрыт, и машину собрался менять, вообщем сразу всё вместе, просто после того как прокатился на фокусе, нашей сборки, понял что 10-ка это вообще не автомобиль, а ведро с гайками Smile да и цены на з.ч. не сильно отличаются вообще, + отличный сервис, а не хамское отношение персонала. подумал, живем то один раз, так надо Ездить пусть и в кредит.



а ты еще бери в расчет стоимость страховки да еще любые сервисные работы которые на иномарках раза в 3 дороже...
dodge
Very Happy РЫБЯТЫ!
АНОМАРКИ ТОЖА ЛОМАЮТСЯ!
У ДРУГАНА ФОКУС ФОРДОВСКИЙ - ЗАЕ....ЛСЯ В ГАРАНТИЙНЫЙ СЕРВИС ЕЗДИТЯ !
У ДРУГОГО ДРУГАНА НИССАН ПРЕМЬЕРА - ЗАЕБАЛСЯ ТОЖА. ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ В АВТОСАЛОНЕ БЫЛО ХОРОШЕЕ А СЕЙЧАС СЛЕГКА ПРИОСТЫЛИ И МОЛЧА ПОГЛЯДЫВАЮТ НА МОЙ СЕРЕБРИСТЫЙ ВАЗИК-ТАЗИК 21103. ОН ХОТЬ ДЕШЕВЛЕ СТОИТ. Confused
Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ НАШ АВТОПРОМ. ТАКОВЫ РЕАЛИИ.
ТЕСТЬ ИМЕЯ МЕРИНА ML, ХОЧЕТ ЕЩЁ УАЗИК КУПИТЬ. ВОТ ТЕ РАЗ !
scale18
SuperFly писал(а):

Это бесконечнай базар. Зачем покупать 10-ки ,если можно добавить...
А зачем покупать фокус если можно добавить .. купить. Бл.. а лексус туфта вот добавить...
Халявы не бывает. Ценообразующим является ВАЗ с его объемами производства, который конечно зависит от покупательной способности населения. ВАЗ стоит столько - сколько за него готовы платить.
Не конкуренты пака ему всевозможнае хундаи - мундаи, со своими пока мизерными объемами. Никто-же им не мешает развернуться, ан нету не наращивают объемы - боятся что не купят их, что тот же самый ваз скинет цену и опять к себе всех покупателей переманит.
Есть баблы покупай на здоровье альмеру или лансер, но это еже две 12-ки, и нефиг их сравнивать.



золотые слова! согласен на все 100%
DinYa
А вообще хотелось бы узнать в этой теме у народа - Автомобиль - это роскошь или средство передвижения?
Думаю, что у тех, у кого 11-ые - явно средство перемещения грузов в пространстве.
Иномарочный универсал нормальный и 11-ая новая - поболе чем в 2 раза по цене отличаются. Если для меня 10кбаксов на сегодня - офигенная сумма, то что говорить про >20... :-(
MaxVen
Чесслово смешно слушать что на ино тем более низшего ценового диапазона не нужно ничего менять.
Особенно это касается приведенных в примере шин, дисков.. а также сюда до кучи можно добавить музыку, шумку, аммортизаторы...
Да, КАМА-208 которой комплектуется 10е семейство - г@$но а не резина. Но и то чем комплектуются дешевые ино г@$но ничуть не меньшее. Ну может чуть получше но то же г@$но.
Штатно хорошее не поставят. Им же надо минимизировать цену, а шины это хорошее место сэкономить.
Та же кама 185/60R14 стоит 800-900 руб
комплект из 4х шин составляет примерно 1.5% в цене новой 10ки.
Нормальная резина в этом размере стоит в среднем 2500.
При сохранении тех же пропорций получаем цену за машину 650-700 тыс руб. Это явно не Акцент.
И эта цифра еще сильно занижена потому что на такие машины ставят шины уже 15-16-17 диаметра, а там цены совсем уже другие.
Так что хорошие покрышки в штате только на Порше и встретишь. Smile
Тоже самое касается и дисков и вообще других комплектующих.
Хорошо если у дисков дизайн понравится, а если нет?

Есть прямая аналогия с квартирами. Жилье бывает:
1. Дешевое с дешевой отделкой.
2. Супердорогое с такой же отделкой.
3. Дешевое или среднее по цене без отделки.

ВАЗ можно считать 3им вариантом (если комлпектация норма). Дешевые ино не знаю куда вписать. Ну явно не 2ой вариант, а с концепцией "ниче менять не надо" и не третий.

Второе.
Тем кто идеализирует образ иномарки и собирается ее брать, советую поискать СТО в которой собираетесь обслуживаться, и почитать там книгу отзывов. Очень познавательное чтиво я скажу!
Как то будучи в Мск, по случаю с друзьями ездил на СТО офиц представителя Пежо, забирать ихнюю 307ую, которая примерно пару-тройку раз в месяц там кукует.
Вот там я эту книгу отзывов и почитал..
Нет, конечно положительные отзывы там встречаются... Но они просто тонут, тонут в массах негатива. Да еще и ТАКОГО негатива, что просто 3.14здец, наверное в колхозах СТО лучше... Почитал, почитал.. Не, Пежо я не хочу. Однозначно.
Да и сами столкнулись - приехали забирать машину ко времени указанном в заказ-наряде, в итоге прождали еще часа два, вечер, подзае..ались уже... забираем машину, в заказ-наряде мойка, машина грязная как свинья... б.яяяя!!! Да ну их нафиг.. уехали.
Нормальный сервис? :ooo:
-ZiP-
MaxVen Фсё правильно говоришь, камрад.
Michael78
Всем матрешководам рекомендую покатаца 2 недели на ино за рулем, а потом сесть в свою десятку и прокатица. Обещаю незабываемые впечатления от матрешкиных тормозов, рулевого и эргономики;-)
GENA
Цитата:

Всем матрешководам рекомендую покатаца 2 недели на ино за рулем, а потом сесть в свою десятку и прокатица. Обещаю незабываемые впечатления от матрешкиных тормозов, рулевого и эргономики

Да ну!!! Shocked
Иномарочникам предлагаю полетать на Миг-29, а потом пересесть в иномарку! :-D Руль совсем не тот, кочки все чувствуются и скорость детская! :-D
Michael78
GENA писал(а):

Да ну!!! Shocked
Иномарочникам предлагаю полетать на Миг-29, а потом пересесть в иномарку! :-D Руль совсем не тот, кочки все чувствуются и скорость детская! :-D


Не путай теплое с мягким. Мы сравниваем машины а не самолеты. Можешь и дальше тащица от своей десятки, лучше она от этого не станет.
kyzmyk
ИМХО:

1. Хонда Домани 1995 год - после нее, сев в ВАЗ 21100 (карб) в ДОЖДЬ думал хуясе подводная лодка (обзор никакой, зеркала и стекла пачкаются в момент, потеет...) Потом привык.
2. ММС Лансер - неделю привыкал к тормозам, рулю и ОФИГЕННОМУ ОБЗОРУ:) по сравнению с 21102. На новою 102. потратил 1000 уев на ремонт за 7500 (резина, диски, КОНТРОЛЛЕР, пару датчиков, фильтры, жидкости, тормоза - что б тормозила хоть средненько). На Лансере - велкам в гарантию.

НЕ СЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО (три раза тьфу) и садясь в авто, я не гадаю - заведется или нет..... ТО стоит столько же (ну чуть дороже вместе с расходниками у Рольфа), скока и на ВАЗ (десятку)....

Да, ломаются ВСЕ - но ИНО ГОРАЗДО РЕЖЕ и чинят по гарантии без отговорок.....

У меня нет времени СТОЯТЬ в очереди, ругаться с СТО, бегать за импортными запчастями.....

Поэтому при содержании ВАЗа нужно СЧИТАТЬ ВСЕ ИЗДЕРЖКИ, включая время......
603
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Когда-то, будучи новичком на этом форуме я тоже задавал подобные вопросы..... В итоге пришли к выводу что каждому - свое.... Доказывать человеку, что его машина есть ведро с болтами, (это в равной степени относится и к Вазу, и к бюдж. ино, и к бу ино) бесперспективейшее занятие. Smile Доводов у каждой стороны - вагон и маленькая тележка. Не парьтесь люди. Беспроблемность Ваза и проблемность бу ино сильно преувеличена.... истина где-то посередине.

лучше пожалуй не скажешь :cool:

сейчас имею возможность одновременно ездить на годовалой ВАЗ21102 и своей Элантре...

ощущения скажу я вам в 2110 не очень но ехать можно... особенно достает никакой обзор Sad
гремит что-то в ВАЗе - надо к дохтору ее показать, а то владелец-дама, сама этот процесс пожалуй не осилит...
Alekca
Почитав форумы про ино и отзывы, пришел к выводу что Митсубиси, слишком дорог в обслуге, эп оч дорогие и считается самой проблемной тачилкой, тем более их сейчас собирают в бельгии, если память не изменяет, так что и качество ухудшилось, поэтому они и дешевле, взять тогоже ниссана альмера, качество намного выше но и цена больше, так что исли выбирать, то лучше Фокус-2 брать и кузов привлекательный и по зп привлекательный.
ДИМОН63
АФТАРУ

Мне не надоело.
kyzmyk
Alekca писал(а):

Почитав форумы про ино и отзывы, пришел к выводу что Митсубиси, слишком дорог в обслуге, эп оч дорогие и считается самой проблемной тачилкой, тем более их сейчас собирают в бельгии, если память не изменяет, так что и качество ухудшилось, поэтому они и дешевле, взять тогоже ниссана альмера, качество намного выше но и цена больше, так что исли выбирать, то лучше Фокус-2 брать и кузов привлекательный и по зп привлекательный.



ММС Лансер - 20800 пробег за почти год - поломок НЕ БЫЛО! (парочка багов с завода)
ВАЗ 21102 - 7500 за пол года - ТРИ КРИТИЧНЫХ ПОЛОМКИ (бабла потратил на устранение 1000уев)
Ниссан Альмера (у хорошей знакомой) - поломок НЕ БЫЛО (парочка багов с завода)

Цены на зап.части - примерно равны....

Так что не надо нам ля-ля-ля...... :cool:

А после Лансера возьму Цивика.....вот где стоимость зап.частей дорогая, но и качество выше.....
Chiller
kyzmyk писал(а):

Alekca писал(а):

Почитав форумы про ино и отзывы, пришел к выводу что Митсубиси, слишком дорог в обслуге, эп оч дорогие и считается самой проблемной тачилкой, тем более их сейчас собирают в бельгии, если память не изменяет, так что и качество ухудшилось, поэтому они и дешевле, взять тогоже ниссана альмера, качество намного выше но и цена больше, так что исли выбирать, то лучше Фокус-2 брать и кузов привлекательный и по зп привлекательный.



ММС Лансер - 20800 пробег за почти год - поломок НЕ БЫЛО! (парочка багов с завода)
ВАЗ 21102 - 7500 за пол года - ТРИ КРИТИЧНЫХ ПОЛОМКИ (бабла потратил на устранение 1000уев)
Ниссан Альмера (у хорошей знакомой) - поломок НЕ БЫЛО (парочка багов с завода)

Цены на зап.части - примерно равны....

Так что не надо нам ля-ля-ля...... :cool:

А после Лансера возьму Цивика.....вот где стоимость зап.частей дорогая, но и качество выше.....



ВАЗ 21102 - 33000 за 1,5 года - НЕТ КРИТИЧНЫХ ПОЛОМОК (бабала потратил 400 баксов, из них $100 диски тормозные и $140 или $130 руль. А это можно было и не ставить, просто ради удовольствия личного ставил).

Так что не надо нам ля-ля-ля...... :cool:

А вот "парочка багов с завода" за такие стоимости.......... вобщем понятно.
Больше я не вернусь
Тут про иномарки - дескать у них обзор замечталельный. Я плакаль. У почти всех одноклассниц 10к обзор отвратительный. А недавно вообще со мной случай был. Некий поц на Хендей Акцент решил отьехать от парковки и.. угодил мне прямо в левое крыло. Поц этот вышел и начал жаловаться какой плохой у него обзор сзади.. К счастью для него я согласился на 650 рублей и только тогда дал ему отьехать.. когда поц отьехал выяснилось, что вмятинку можно выправить руками, можно сказать повезло, но сам факт, что из Хендей он не видит половины обзора , который доступен в обычной русской машинке - Самаре...
Когда иномарки начинают огульно хвалить - взгляните на новый Форд Фокус 2. Не прошло и 5 лет, как на Фокус 2 стали ставить зеркала заднего вида - практически не отличающиеся по размеру и форме от "9ковских".. И это преподносится во всех рекламно-заказных статьях как "сильное улучшение обзорности по сравнению с Фокусом 1"

Ну надо же! А я-то просто езжу с нормальным обзором. Ах! Оказывается Форд себе проблему создал - чтобы потом протрубить об "успешном ее решении на новой модели". На фокусе один и правда зеркала -малюсенькие, да еще сильно зауженные по сравнению с обычными Самаровскими.. Смех и грех. Может хватит хвалить огульно все иностранное - идиотизма там хватает. И заливаемые грязью боковые стекла Хендей Элантра например.. Почему я на Самаре с "непристижным устаревшим кузовом" об этом не знаю ничего - не заливает.. Кстати Самаровский кузов от Вольво 940 по форме вообще не отличается, но как клянут за "отсталость" именно отечественные машины. А про здравый смысл не говорят. В чем здравый смысл "современного дизайна" и что это вообще такое? Если "современный" дизайн фокуса или хендей акцент не предполагает хорошего обзора - это круто? Для дураков наверное да. Они машины по внешнему виду выбирают, а не по здравому смыслу.
GENA
Michael78 писал(а):

GENA писал(а):

Да ну!!! Shocked
Иномарочникам предлагаю полетать на Миг-29, а потом пересесть в иномарку! :-D Руль совсем не тот, кочки все чувствуются и скорость детская! :-D


Не путай теплое с мягким. Мы сравниваем машины а не самолеты. Можешь и дальше тащица от своей десятки, лучше она от этого не станет.


Да лучше тащится от своей десятки, чем всю жизнь завидовать другим и ныть, подымая в 1000000000000000001 раз подобную тему!
603
6600 писал(а):

Тут про иномарки - дескать у них обзор замечталельный. Я плакаль.
.....
И заливаемые грязью боковые стекла Хендей Элантра например..

Владимир, если ты заметил, я сказал что я сейчас езжу на 2-х машинах буквально: т.е. приехал во двор поставил свою сел и поехал за дамой на ее 10-ке...

поэтому не надо ля-ля... поезди на тех машинах о которых рассуждаешь... тады да, высказывайся... на счет закидывания грязью зекал - да закидывает СНАРУЖИ кожух а сами зеркала остаются в целом чистыми впрочем как и на 2112 (про 9-ку не скажу - только катался, в эксплуатации не имел)
Сталкер
603 писал(а):

6600 писал(а):

Тут про иномарки - дескать у них обзор замечталельный. Я плакаль.
.....
И заливаемые грязью боковые стекла Хендей Элантра например..

Владимир, если ты заметил, я сказал что я сейчас езжу на 2-х машинах буквально: т.е. приехал во двор поставил свою сел и поехал за дамой на ее 10-ке...

поэтому не надо ля-ля... поезди на тех машинах о которых рассуждаешь... тады да, высказывайся... на счет закидывания грязью зекал - да закидывает СНАРУЖИ кожух а сами зеркала остаются в целом чистыми впрочем как и на 2112 (про 9-ку не скажу - только катался, в эксплуатации не имел)



Скажу за девятку - замечательные зеркала "Политех" (СПб) - все боковое стекло в грязи Smile - супер Smile - на штатных ситауция лучше, но обзор хуже.
6600-й на этот вопрос ответить не может - потому что машины у него нет Wink
GEN?
Да вопрос-то очень прост по сути.

Если отбросить понты, комплексы и тягу к говнобросанию, в сухом остатке остается:

1. Тазы ? худшие в мире машины, а теперь уже и не самые дешевые (и хрен, кто поспорит)
2. Любовь к Тазу ? от бедности, но это не порок, а временные трудности
3. Попытки оправдать тазовладение ? от комплексов, от недостатка денег или решительности, от лжепатриотизма, от чего угодно? но только не от здравого смысла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы