Страница 1 из 1
mik407
Случилась со мной такая неприятность. Доверил жене помыть стекла изнутри, и она случайно тряпкой снесла клемму обогревателя заднего стекла, которая приклеина (припаянаприклепана) к самому нагревателю. Sad Немного поматерившись, купил "Контактол", снял внутреннюю облицовку (у меня ВАЗ 21103) и приклеил эту клемму. Но когда стал ставить на место облицовку эта злосчастная клемма отвалилась. Confused
Ума не приложу как ее на место пришпандорить, что-б не отвалилась и контакт был надежный. Может кто сталкивался с такой бедой или мож у кого какие-нибудь соображения есть? Ну в самом деле не менять же стекло?! ХЕЛП ! ПЛЕЗ !
P.S. А как эти клемму на заводе лепят?!
zarub
Shocked
А паять не пробовал?
Паяльник в автоприкуриватель 80 р. если влом удлиннитель делать. В кузовне выборка на этом месте, зачищаешь и с кислотой.
Petrov_kamensk
к чему паять? к стеклу так его не нагреть так.
mik407
Была такая мысль. А стекло не треснит ? Разогреть-то нужно градусов до 180-200 к тому же очень локально, да и за нагреватель страшно, не повредить бы.
mik407
Цитата:

к чему паять? к стеклу так его не нагреть так.


Да нагреть тяжело, но можно, паяльник 100Вт + фен ( не тот, что для сушки волос ), но стремно как-то.
ЮРИЙ 177
mik407 писал(а):

Цитата:

к чему паять? к стеклу так его не нагреть так.


Да нагреть тяжело, но можно, паяльник 100Вт + фен ( не тот, что для сушки волос ), но стремно как-то.



Во-во паяльной лампой, а лучше автогеном.
Greengo
Из своего опыта. У меня отвалились аж две клеммы. Пробовал паять, не получается, от температуры паяльника(хотя он и так был маломощьный) испаряется состав нанесенный на стекло. В общем в результате моих паяний практически исчезла контактная плащадка к которой паяется клемма. Также по совету форумчан купил состав DONE DEAL для ремонта нитей и контактов обогревателя заднего стекла( у нас стоил около 200 руб) и приклеил клеммы на него. Держится на ура, не оторвать, очень сильная адгезия к стеклу, в одном месте мазнул на стекло еле отскреб потом.


С уважением Вадим.
mik407
Спасибо, Greengo, я тоже боялся, что токоведущий слой испарится или что-то в этом роде. А что это за состав DONE DEAL, скалько сохнет, как наносится, кто проиводитель, и если аналоги?
Greengo
Сохнет по насколько мне помнится около 30 минут, но пользоваться можно обогревом можно только через сутки. В комплекте 2 шприца, их смешиваешь, получается густообразная кашица. Я наносил на стекло, а сверху ляпал клемму прижимал руками и держал минут 3-5. Потом грел феном бытовым для быстрого высыхания, так как клеил зимой.
Аналог вроде есть у Locktide, но я его не нашел в городе. Российские аналоги Контактол, Контакт и т.п. не подойдут т.к. подходят только для нитей и клеммы держать не будут,бысто обгорят. Производитель что-то типа сша.

С уважением Вадим.

mik407 писал(а):

Спасибо, Greengo, я тоже боялся, что токоведущий слой испарится или что-то в этом роде. А что это за состав DONE DEAL, скалько сохнет, как наносится, кто проиводитель, и если аналоги?

mik407
Спасибо, Greengo, будем искать. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы