Страница 1 из 1
Alexey R
Здравствуйте!
При разгоне на оборотах 1700-3000 машина (103-я, пробег 87000) судорожно подергивается. Выше 3000 все ОК, движок не тупит. Свечи новые, заводится прекрасно, холостые обороты стабильные. Замена ДПДЗ ничего не дала.
Вахтанг
Вот как раз так же было у соседа по гаражу на 12-ой. Не мог понять в чём проблема была. Меня всё по очереди: свечи, ДПДЗ, фильтры, чистка инжектора - а оказалось бронепровода. Сменил их теперь плюётся, говорит денег вывалил, а оказалось всё элементарно. Пробивало в колодцах свечных Surprised
vova
Характерная неисправность МЗ- это двоение,дв-ль работает как на Оке.
И никаких разгонов на нем ты не сделаешь,будешь еле ползти.
Ищи причину.
Поройся тут по поиску,ФАКу.
Заочно, ну кто-ж тебе диагностику сделает,причин вагон....
Alexey R
Да нет, Володь, не обязательно движок двоит или троит. Порылся в Инете, пишут, МЗ - штука капризная и проявить себя может как угодно.
Кстати, здесь некоторое время назад один форумчанин тоже жаловался на дергание только при разгоне. Многие ему тогда посоветовали ДПДЗ заменить. В итоге выяснилось, что у него МЗ полетел.

З.Ы. Очень удивляет то, что на высоких оборотах рывков нет и тяга отличная.
Александр_(Западный Урал)
А ДМРВ?
дохтор
Было очень похожее, дергалась до 3000, поменял свечи и промыл инжектор - вылечил.
Bamigot
У меня так дёргалась - МЗ накрылся. Купи новые свечи самые дешёвые и прокатись мальца, посмотри на их окрас если 1-4 отличаются по цвету от 2-3, то МЗ. Если все одинаковые, то точно не он.

А лучше взять на прокат у знакомого его МЗ и прокатиться. Вот и сразу поймёшь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы