Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
2115: подшипник ступицы

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> 2115: подшипник ступицы вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав70

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 09:29
Ответить с цитатой

Перед дальней дорогой загнал машину на диагностику ходовой (пробег всего 4т.км). Крутнули правое переднее колесо - легкий шелест. Я офигел... Новье, ведь! У других колес - тишина. Сделали вывод: подшипник ступицы гремит, менять. Машина на гарантии, поехал ГСТО, а там противоположное мнение. Шумов нет или это норамально, при тестовой езде также ничего не выявлено. Хотя как там чего можно услышать, машина как погремушка. Мотивировали гарантийщики возможность легкого шума конструкцией переднеприводных авто. Типа привод на левое колесо короче, а на правое длиннее, вот и шумит. И еще, при вылете подшипника должны раздаваться щелчки. Рассудите кто прав? Ехать далековато, стремно...
Ярослав70 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SM23

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 10:01
Ответить с цитатой

У меня такая же фигня на левом колесе, уже 40000км проехал, продалжает шуметь, в сервисе говорят, что это возможно слегка колодки задевают, но мне кажется это полный бред. Я сам мастерам сказал , что возможно подшипник, они послушали и говорят что подшипник так не шумит. Короче я уже 40тысч откатал без проблем.
SM23 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 17:07
Ответить с цитатой

Тут три варианта:
1.можно ездить и так, но не стоит ждать когда подшипник завоет.
2.долбить гарантийщиков.
3.автосервис цена вопроса около 500р-600р.:подшипник (лучше вологодский) - 350р., остальное работа.
4.сделать самому, надо:умелые руки, домкрат, приспособу для отворачивания гайки ступицыи 30-45 мин времени.
Думайте сами иметь или не иметь.
Lenchik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: