Страница 1 из 2
603
люди!
меня тут вопрос заинтересовал по итогам беседы с одним из ВАЗоЗащитников который в свое время восклицал:
"Калина! Патриоты России верят в тебя!"
PUNKRAT писал(а):

603 писал(а):

Холодная война - гонка вооружений - напряжение ресурсов стран - в итоге побеждает более эффективная экономика, а не тот у кого ракеты дальше летают


Побеждают экономикой Европейские страны, а Россия побеждает душой.
Про то как мы побеждаем - почитай великое произведение нашего Л.Н. Толстого "Война и Мир".



Е-МАЕ!!! этож спор Западника/Славянофила в чистом виде!!!

Западник: технологии надо перенимать, рабский дух изживать, учиться у запада тогда будем богатыми и сильными

Славянофил: у России особая роль, она сильна своим духом народным!

Западник: какая духовность? народ безграмотен и спивается! посмотрите вокруг! надо что-то делать!

Славянофил: могущество России в ее традициях, Православии и тысячелетней истории!

загляните в топики "ВАЗ ВС ино" и "Калина" - этож споры людей не понимающих друг-друга вообще!!! у них практически не пересекаются "системы координат" у одних превалирует вера у других логика

Западники/Славянофилы и Пересевшие/ВАЗофилы одно и тоже?

Последний раз редактировалось: 603 (06 Май 2005 10:16), всего редактировалось 1 раз
603
Вдогонку: я, будучи ясно дело, "западником" не отрицаю ценности построенного на вере в что-либо мнении "славянофила", скажу более: таких очень много и этот спор будет вечным...

также понятно почему нас, русских, не понимают во многом ни европейцы ни японцы а мы (многие из нас) с (не)понятно откуда взявшимся презренеим относимся к тем же америкосам

также из этого следует что цена/качество/ТТХ автомобиля и прочая не так уж для многих важна... в разумных пределах ессно... человек покупает не собсно вешь, а веру в лучшее...

что касается выбора б/у ино и бюджетных ино (ну за исключением выбора пресловутого черного бумера на $3200): как правило этот выбор сделан сугубо логикой и многократным сравнением альтернатив и НЕПОНЯТЕН "славянофилам"... какие могут быть альтернативы в ВЕРЕ???
DimaYu
"...легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому войти в Царствие небесное... "(С) Так, подумалось...
S.S.
Именно западники vs славяновилы это и есть.
У последних, ничего кроме мифической веры (я убежденный атеист) в бога и особенную судьбу россии нет. В россию не нужно верить, ее строить нужно. Любой ценой. С использованием хоть своего, хоть чужого интеллекта, если свой не можем воплотить в технические решения. В конечном счете победит та экономика, которая броизведет бОльший прибавочный продукт (США, Юж. Корея), а не та, которая пытается все построить на идеологии (Россия, Сев. Корея)
se93
Имхо, нет.
Одно дело - вести дискуссии (к сожалению, в большинстве своём больше похожие на перепалку глухих), а совершенно другое - выбирать машину для себя. При выборе машины абсолютное большинство опирается на деньги, комфорт, надежность, престиж и др., но никак не на "духовность".
Кстати, посмотрите на чем ездять служители церкви (их трудно заподозрить в западничестве) - по крайней мере в Москве я их вижу в основном на подержаных ино.
se93
S.S. писал(а):

В россию не нужно верить, ее строить нужно. Любой ценой.


А как ты посмотришь, если тебя сослать куда-нибудь в лагеря "для строительства России любой ценой"? Готов поехать?
cherokee
Давно пора, ебёна мать,
Умом Россию понимать,
А указанье: "Надо верить" -
Давно уж надо бы похерить.
GEN?
Да, во многом согласен с 603.
Возможно даже, это спор здравомыслящих людей с язычниками-фанатиками.

От ложного квасного патриотизма толку для реального результата (да и для страны) ? никакого.
Более того, очевиден явный вред.

Что касается выбора авто ? вот тут важнее всего денежки в собственном кошельке.
Большинство покупает Тазики от недостатка средств, хотя ситуация постепенно и неуклонно меняется в сторону нормальных машин. И это ГУД.

?Любовь к Тазу ? от бедности? - этот постулат, рожденный Автоладой, надо бы высечь в граните.

Бедность, конечно, не порок и не может вызывать осуждение в бедной стране?
Но попытки подвести под выбор дешевого низкокачественного ширпотреба какую-то идеологию ? порочны.
Johann Halter
У меня над столом висит табличка: "Лучше стыдится своего богатства, чем гордится своей бедностью"

Банковская специфика.... 8)
DimaYu
Иван_aka_Gaiver писал(а):

У меня над столом висит табличка: "Лучше стыдится своего богатства, чем гордится своей бедностью"

Банковская специфика.... 8)


А кто бы сомневался...
ДИМОН63
Вся эта демогогия ВАЗ & ИНО уже задолбала. Весь форум пронизан спорами. Что спорить то: У кого доход более 3000$ ни зачто не купит ВАЗ, у кого до 500$- ИНО, другие всегда будут сомневаться Shocked
мим
Можно добавить?
ДИМОН63 писал(а):

Что спорить то: У кого доход более 3000$ ни зачто не купит ВАЗ:

....если он уже построил достояное своей семьи и своим потребностям жилье и прочую недвижимость.
Знаю людей с доходами и по более, который ездят на ВАЗах и покупают их, строя/доводя до ума при этом жилье, дачи, гаражи, пуская деньги в бизнес и т.д.
GEN?
Задолбали задолбанные...
se93
мим писал(а):

Можно добавить?

ДИМОН63 писал(а):

Что спорить то: У кого доход более 3000$ ни зачто не купит ВАЗ:

....если он уже построил достояное своей семьи и своим потребностям жилье и прочую недвижимость.
Знаю людей с доходами и по более, который ездят на ВАЗах и покупают их, строя/доводя до ума при этом жилье, дачи, гаражи, пуская деньги в бизнес и т.д.


Согласен. У меня есть знакомые, которые ездят на ВАЗах (даже на классике), при этом покупают квартиру в Москве под 150м2, делают нехилый ремонт, живут не особя экономя. Их не особо волнует на чем они ездят, считают, что есть дела поважнее.
GEN?
se93 писал(а):

мим писал(а):

Можно добавить?

ДИМОН63 писал(а):

Что спорить то: У кого доход более 3000$ ни зачто не купит ВАЗ:

....если он уже построил достояное своей семьи и своим потребностям жилье и прочую недвижимость.
Знаю людей с доходами и по более, который ездят на ВАЗах и покупают их, строя/доводя до ума при этом жилье, дачи, гаражи, пуская деньги в бизнес и т.д.


Согласен. У меня есть знакомые, которые ездят на ВАЗах (даже на классике), при этом покупают квартиру в Москве под 150м2, делают нехилый ремонт, живут не особя экономя. Их не особо волнует на чем они ездят, считают, что есть дела поважнее.


Такой клиники в Мск я не встречал...
ДИМОН63
Цитата:

se93 писал(а):
мим писал(а):
Можно добавить? ДИМОН63 писал(а):
Что спорить то: У кого доход более 3000$ ни зачто не купит ВАЗ:
....если он уже построил достояное своей семьи и своим потребностям жилье и прочую недвижимость.
Знаю людей с доходами и по более, который ездят на ВАЗах и покупают их, строя/доводя до ума при этом жилье, дачи, гаражи, пуская деньги в бизнес и т.д.

Согласен. У меня есть знакомые, которые ездят на ВАЗах (даже на классике), при этом покупают квартиру в Москве под 150м2, делают нехилый ремонт, живут не особя экономя. Их не особо волнует на чем они ездят, считают, что есть дела поважнее.



Нет исключение из правил бывают.Но я не думаю, что покупка нормальной машины у этих людей заставит себя долго ждать 8-)
se93
GEN писал(а):

se93 писал(а):

мим писал(а):

Можно добавить?

ДИМОН63 писал(а):

Что спорить то: У кого доход более 3000$ ни зачто не купит ВАЗ:

....если он уже построил достояное своей семьи и своим потребностям жилье и прочую недвижимость.
Знаю людей с доходами и по более, который ездят на ВАЗах и покупают их, строя/доводя до ума при этом жилье, дачи, гаражи, пуская деньги в бизнес и т.д.


Согласен. У меня есть знакомые, которые ездят на ВАЗах (даже на классике), при этом покупают квартиру в Москве под 150м2, делают нехилый ремонт, живут не особя экономя. Их не особо волнует на чем они ездят, считают, что есть дела поважнее.


Такой клиники в Мск я не встречал...



Ты в своей клинике много чего не встречал :-D.
GEN?
se93 писал(а):

GEN писал(а):

Такой клиники в Мск я не встречал...



Ты в своей клинике много чего не встречал :-D.


Ты что-то напутал, сынок...
se93
GEN писал(а):

se93 писал(а):

GEN писал(а):

Такой клиники в Мск я не встречал...



Ты в своей клинике много чего не встречал :-D.


Ты что-то напутал, сынок...



ССынок у тебя в штанах. (Если есть)
GEN?
se93, если тебе неймется, как 6600-му устроить срач в этой теме - то мне это неинтересно.
Свободен.
se93
GEN писал(а):

se93, если тебе неймется, как 6600-му устроить срач в этой теме - то мне это неинтересно.
Свободен.



Извини GEN, срач тут начал ты.
Не интересно говоришь? Что уже надоело темы флудом засирать? Сколько тем ты вместе с 6600 и другими ортодоксальными ВАЗофилами и ВАЗофобами вместе позасрал? Стоит только появиться хоть какому намёку на тему ВАЗvsИНО - и начинается....
GEN?
se93 писал(а):

GEN писал(а):

se93, если тебе неймется, как 6600-му устроить срач в этой теме - то мне это неинтересно.
Свободен.



Извини GEN, срач тут начал ты.
Не интересно говоришь? Что уже надоело темы флудом засирать? Сколько тем ты вместе с 6600 и другими ортодоксальными ВАЗофилами и ВАЗофобами вместе позасрал? Стоит только появиться хоть какому намёку на тему ВАЗvsИНО - и начинается....


"Срач" я не начинал, не начинаю и вообще не люблю.
А если тебе неинтересно "про ваз-ино" - ну так и не лезь.
Falcon[SD]
"а давайте засрем топ!" (c) Very Happy
GEN?
Давайте топик зачнем - "Велкам во Всеобщий Срач", тока аффтаром я не буду...
se93
ДИМОН63 писал(а):

Цитата:

se93 писал(а):
мим писал(а):
Можно добавить? ДИМОН63 писал(а):
Что спорить то: У кого доход более 3000$ ни зачто не купит ВАЗ:
....если он уже построил достояное своей семьи и своим потребностям жилье и прочую недвижимость.
Знаю людей с доходами и по более, который ездят на ВАЗах и покупают их, строя/доводя до ума при этом жилье, дачи, гаражи, пуская деньги в бизнес и т.д.

Согласен. У меня есть знакомые, которые ездят на ВАЗах (даже на классике), при этом покупают квартиру в Москве под 150м2, делают нехилый ремонт, живут не особя экономя. Их не особо волнует на чем они ездят, считают, что есть дела поважнее.



Нет исключение из правил бывают.Но я не думаю, что покупка нормальной машины у этих людей заставит себя долго ждать 8-)



Именно так и было Smile. Когда ВАЗик "подизносился" человек тут же его сбросил и не заморачиваясь на темы "западничество-славянофильство", пошел и купил Лансер Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы