Попал в цвет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 22:48
Beige писал(а):

Хм... по поводу покраски...
У меня вопрос по лаку, после покраски 460 краско, лаком покрывать надо??? Иль нет? если да, то каким и как?

У мя проблем такая - удар бутылкой по капоту = вмятина, лопнувшая краска, + отвалились кусочки....
Что я делаю? - рехтую, шпатлюю, грунтую крашу... так? и лаком ещё покрываю????? каким способом-то??? Shocked
подскажите плиз.!


Именно так! Лаком покрывать обязательно!!!!В три тонких слоя минимум!!! И полировать затем, как засохнет. Полное высыхания краски и лака - 7 суток... с помощью фена можно сократить до пары часов.

#27:  Автор: Beige СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:13
А каким лаком лучше? :ooo:
#28:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:40
Beige писал(а):

А каким лаком лучше? :ooo:


Название не скажу, т.к. не помню, а производитель Греция. Может он и не лучший, но я пользую именно его.

#29:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:59
ШнурОк писал(а):


...
2.Обезжириваем
..
4.После того как шпатлевка затвердела (минут 20, чтоб наверняка) Полируем спец. насадкой на дрель до уровня. Снимаем вокруг царапины сантиметров по 5-6 лака (краску не снимать!)
..
11. Полировка - процесс творческий и я полирую насадкой на дрель, в отсутствии полировочной машины. Полироль порекомендовать немогу, т.к. сам не определился с выбором.

Все используемые материалы Греческого пр-ва.... Довольно интересные моменты у них получаются....



2. - обезжиривать уайт-спиритом? Он не портит лак на старом покрытии?
4. - спецнасадка - это типа шкурки? И какой зернистости?
Цитата:

Снимаем вокруг царапины сантиметров по 5-6 лака (краску не снимать!)

- лак снимать до краски или просто немного? Как понять, что не дошел до краски, если цвет машины серебристый?
Спасибо

#30:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:22
2- Уайт спирит! Ничего не портит...
4- Не больше нулёвки!!!! и очень нежно - в пол накала...

...достаточно снять немного лака. Краска станет матовой, что означает что лака уже толклм нет - ЛЕТС ГОУ!

Удачи! Обязательно отпиши о результате!
Штука в том, что работа крапотливая и требует терпения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU