Страница 1 из 2
Евгений 55555
Типа опрос
понимаю что запаска нужна, особенно за городом,
но за 4 года владения Окой пользовался только 1 раз. За 1 год владения 12 не пользовался ни разу.
Пользовались ли вы запаской
и нужна ли она для города, когда шиномонтаж на каждом углу, снял колесо отнес и прикрутил обратно, либо позвонил друзьям и они привезут?
OlegD
Еще на 6-ке пользовался 2 раза. Первый по дороге на юг лопнуло заднее колесо (матадор, была грыжа, но все-таки я с ней уже год катался и думал выдержит, ан нет шарахнуло круто Smile ). Потом опять заднее сразу не заметил и проехал на нем километров 20 (пока менял был благополучно обчищен Smile теперь умный), в колесе был здоровый гвоздь (на такой нарочно не наедешь). Один прокол был на нексии, заметил случайно шуруп в колесе (уже со сношеной головкой, видимо давно там торчал), когда в гараже колодки менял, посему одел запаску а колесо с шурупом отвез в шиномонтаж, где мне его починили и оно лежит теперь в запасе.
Во всех трех случаях сразу в шиномонтаж не обращался, а ставил запаску, а потом уже в шиномонтаж (и не в какой-нибудь, а к знакомым). Да и не так у нас много шиномотажей, чтобы туда с грязным колесом подмышкой бегать Smile Я бы предпочел на месте переобуться, а потом спокойненько доехать до более выгодного монтажа (ведь не секрет, что многие шиномонтажники специально прокалывают колеса, чтобы клиент сам находил их Smile )
Kr.Serg
Я пользовался 1 раз. Осенью проезжал лужу, и в такую ямку попал, что покрышку пробил и диск погнул. Был поздний вечер и дождь и слякоть. Отъехал к обочине, балонник в руки - и в перед!

Думаю, что пусть запаска себе лежит. Просто она понадобиться в самое неподходящее время, когда шиномонтаж будет закрыт на ремонт, а друзья все будут отмечать день рождения, батарейка на мобиле сядет, а жена будет опаздывать на встречу века! Very Happy
Kr.Serg
А еще КАМАЗисты при поломке на трассе зимой запаску жгут и греются!
MсLaren
Вот прикол тут у меня был прошлым летом - решил колесау перекинуть - поставить передние колеса на заднюю ось и наоборот. И решил делать это через запаску - т.е. снял колесо - поставил запаску и опустил, пошел снял другое колесо.... и т.д. Так вот порадовался, новая запаска с пробоиной была, с огромной. Вот и ездил... думал с запаской ездил.
Но вот наступил случай номер 2: всегда менял колеса в гараже с помощью подкатного домкрата, а туту решил с помощью штатного поменять. Зря я это сделал - со шататного 10-ка падает! Surprised да, да, если менять заднее колесо штатным домкратом - не получится - домкрат вылетает при поднятии машины. Чего я с ним только не делал, потом понял - там сама конструкция сделана чтобы домкрат вылетал из-под машины - у машины зад поднимается, становится под углом и выталкивает из-под себя этот домкрат. У 9-к такого не было - были спец. площадочки, которые не давали домкрату выскользнуть. Блин... вот уродство, надо купить другой домкрат - ромбовидный, говорят хорошо держит машину.
Nats
За 10 лет не пользовалась ни разу ни на одной из трех машин. Тьфух3. Very Happy
dezruptor
Было дело что и запаски не хватало. Клац.. прокол. Поменял. проехал 10 км, клац опять прокол. Все. Звоним, ждем.
v00d00
пользовался один 2 раза,
когда на трассе налетел на яму и смял штамповку.
раз по дворам ночью маневрировал, а из бордюра торчал железный штырь (как потом выяснилось), итог - боковой порез.
з.ы. много раз ездил на проколотых колосах, бескамерка - подкачал и дальше поехал.
Выбравший гармонию
MсLaren писал(а):

Вот прикол тут у меня был прошлым летом - решил колесау перекинуть - поставить передние колеса на заднюю ось и наоборот. И решил делать это через запаску - т.е. снял колесо - поставил запаску и опустил, пошел снял другое колесо.... и т.д. Так вот порадовался, новая запаска с пробоиной была, с огромной. Вот и ездил... думал с запаской ездил.
Но вот наступил случай номер 2: всегда менял колеса в гараже с помощью подкатного домкрата, а туту решил с помощью штатного поменять. Зря я это сделал - со шататного 10-ка падает! Surprised да, да, если менять заднее колесо штатным домкратом - не получится - домкрат вылетает при поднятии машины. Чего я с ним только не делал, потом понял - там сама конструкция сделана чтобы домкрат вылетал из-под машины - у машины зад поднимается, становится под углом и выталкивает из-под себя этот домкрат. У 9-к такого не было - были спец. площадочки, которые не давали домкрату выскользнуть. Блин... вот уродство, надо купить другой домкрат - ромбовидный, говорят хорошо держит машину.



Я себе гидродомкрат купил. Его побочное применение - если плотно сел, то можно поддомкрачивать и машину в строну сдвигать.
Chud
За 10 лет воспользовался два раза,оба раза правое заднее.
мим
Пользовался 2 раза:
1. Весной влетел в яму - боковой порез.
2. Поймал саморез.
Евгений 55555
Блин как накаркал
Вчера вечером погибло от рваной боковой ранны правое заднее колесо, пришлось пользоваться запаской второй раз в жизни.
Сегодня ищу замену, погибшего колеса.

тфу три разя
-Димон-
Евгений 55555 писал(а):

...За 1 год владения 12 не пользовался ни разу...


А ты выложи, сразу пригодится! Закон подлости называется.
Саныч2112
Kr.Serg писал(а):

Я пользовался 1 раз. Осенью проезжал лужу, и в такую ямку попал, что покрышку пробил и диск погнул. Был поздний вечер и дождь и слякоть. Отъехал к обочине, балонник в руки - и в перед!
! Very Happy


все тоже самое , только вечер субботы ... :-( как потом узнал, все время там лежит ящик, а тут его дождем и волнами от проезжающих машин унесло Smile
ARoman
позапрошлой зимой наехал в темноте на бутылку.
прошлой весной поймал саморез.
29 апреля по дороге в Питер (в 80км от него) в темноте въехал в яму (будь они не ладны) - два пробоя (правые переднее и заднее)...
Запаску вперед, купил за 200руб. лысую запаску у мужика на копейке (пусть будет ему всегда зеленый свет!)... Столько ям я не видел никогда, как в Питере! Город, вторая столица, а ям как в какой-то деревне...
Falcon[SD]
Евгений 55555 писал(а):

Пользовались ли вы запаской

3 раза за 8 лет: 1 раз приспущенное колесо лопнуло на рельсах, 2й раз колесо было убито в дтп и 3й раз я увидел в колесе саморез, выкрутил его и... наблюдал как спускает шину. можно было закрутить его обратно, но я предпочел поставить запаску. Very Happy
Цитата:

и нужна ли она для города

все три раза она мне ОЧЕНЬ пригодилась.
Цитата:

когда шиномонтаж на каждом углу

а до шиномонтажа было ооочень далеко.
Цитата:

снял колесо отнес и прикрутил обратно, либо позвонил друзьям и они привезут?

в 2 часа ночи? ню-ню.

запаску можно выкинуть если машина только для выездов по выходным, причем с целью погонять. скажем, драг. в других случаях бессмысленно. "лишние" 15кг для авто погоды не сделают, а от гемора могут спасти от конкретного.
Serduk
Ни разу за 1.5 года: год на 6ке и 0.5 года на 9ке.
Правда на 9ке 3 раза прокалывал колесо.
РАссказываю:
1 раз. зима. месяц вроде январь. колесо все время спускало... у меня тогда еще в -20 домкрат отказался качать - пропускал...х.з. как... потом я у дома услышал как что-то шипит.. и увидел шуруп... ну я недолго думая (вроде мальенький) выкрутил его отверткой... в итоге начало спускать... вот я испугался (нет домкрата) - прыжок в машину и до шиномантажа (км 2 где-то) по односторонней дороге в другую сторону... успел... пока взял у них домкрат уже спустило... Smile
2 раз. Опять в том же заденм правом нашел шуруп. колео не спускало... было дело в феврале... подъехал на шиномонтаж и мне все там сделали... оба раза отдал по 115 рублей... второй раз мне еще кувалдой диск выпрямили (штамповка)...
3 раз. собс-но сейчас... залетел левым передним в яму... да так что дис погнуло и колпак треснул... точнее треснули два - на переднем и на заднем... но на заднем колесо цело... потом обнаружил у себя в колесе ее и шуруп... но он не спускает - хрен с ним - так поезджу... всеравно ниче не будет... блин... ощущение что мне их вставляют где-то... что-то одиноаково они все торчали - на одиноаковом расстоянии от бока покрышки и аккурат в ямке между рисками протектора...
Колесо раз в 2 дня подкачиваю... 8)
Кстати - колесо теперь с автоклапаном - не дает выше 2х атмосфер накачать - резина начинает через вмятину на диске воздух пропускать... Smile

Но в это есть плюс: больше 120 не гоняю... 8-) стремно... Surprised Smile
Саныч2112
Kr.Serg писал(а):

Я пользовался 1 раз. Осенью проезжал лужу, и в такую ямку попал, что покрышку пробил и диск погнул. Был поздний вечер и дождь и слякоть. Отъехал к обочине, балонник в руки - и в перед!
Думаю, что пусть запаска себе лежит. Просто она понадобиться в самое неподходящее время, когда шиномонтаж будет закрыт на ремонт, а Very Happy


почти так же было, выходной, дождь, вечер! только диск не пострадал, причем прикол, там всегда на этом месте лежал ящик, а тут его смыло волнами. и карты промера глубин с форватером тоже не было 8-)
Agnessa
1 раз пользовалась, зимой этого года, где то порезала колесо Confused
se93
Я лет 7 ездил, запаску не доставал. Пару раз проколывал колеса по мелочи, на бескамерке можно до шиномонтажа несколько десятков км проехать.
И зачем "пойманный" шуруп сразу выкручивать? Ессно, что воздух в дырку сразу выходить начнет. Один из методов "дорожного" ремонта покрышки - вкрутить в дырку шуруп (если он в неё не проваливается Smile ), а если ещё и на клею - вообще супер.
кеды глухаря
Serduk писал(а):

...
у меня тогда еще в -20 домкрат отказался качать - пропускал...х.з.
...



...видимо, домкрат некачественный...

:)
vaka
Тему открыли как раз кстате. Пробил я свое бескамерное колесо, торчит из колеса гвоздь и давление держит не более 1.4. Вопрос, а как ремонтируются бескамерные колеса. Грибок ставится или камеру? Сколько это стоит? Поделитесь.
Сергий
vaka писал(а):

Тему открыли как раз кстате. Пробил я свое бескамерное колесо, торчит из колеса гвоздь и давление держит не более 1.4. Вопрос, а как ремонтируются бескамерные колеса. Грибок ставится или камеру? Сколько это стоит? Поделитесь.



есть в автомагах "наборы для колесного ремонта".. Цена - 100 рэ.. или что-то около того... В набор входит круглый тонкий рашпиль и специальный tool - крючок.. и несколько жгутиков "сырой резины" + тюбик с клеем...

Выдергиваешь гвоздь - пару раз всаживаешь рашпиль в резиновую рану - мажешь резиновый жгутик клеем - втыкешь жгутик tool-ом в дырку... - обрезаешь лишние концы.. Все... в шиномонтаже все это обошлось бы в 200-300 рэ и час-два времени...

ЗЫ. Запаской пользовался бесчетное количество раз...
vaka
Сергий писал(а):

vaka писал(а):

Тему открыли как раз кстате. Пробил я свое бескамерное колесо, торчит из колеса гвоздь и давление держит не более 1.4. Вопрос, а как ремонтируются бескамерные колеса. Грибок ставится или камеру? Сколько это стоит? Поделитесь.



есть в автомагах "наборы для колесного ремонта".. Цена - 100 рэ.. или что-то около того... В набор входит круглый тонкий рашпиль и специальный tool - крючок.. и несколько жгутиков "сырой резины" + тюбик с клеем...

Выдергиваешь гвоздь - пару раз всаживаешь рашпиль в резиновую рану - мажешь резиновый жгутик клеем - втыкешь жгутик tool-ом в дырку... - обрезаешь лишние концы.. Все... в шиномонтаже все это обошлось бы в 200-300 рэ и час-два времени...

ЗЫ. Запаской пользовался бесчетное количество раз...



Спасибо, когда гвоздь выну,то воздух начнет уходить. После того как воздух выйдет, можно ремонтировать? Я так понимаю жгутик нужно просунуть внутрь дырки, что бы он был внутри и с той стороны, он приклеется. Примерно это так?
Сергий
vaka писал(а):

Сергий писал(а):

vaka писал(а):

Тему открыли как раз кстате. Пробил я свое бескамерное колесо, торчит из колеса гвоздь и давление держит не более 1.4. Вопрос, а как ремонтируются бескамерные колеса. Грибок ставится или камеру? Сколько это стоит? Поделитесь.



есть в автомагах "наборы для колесного ремонта".. Цена - 100 рэ.. или что-то около того... В набор входит круглый тонкий рашпиль и специальный tool - крючок.. и несколько жгутиков "сырой резины" + тюбик с клеем...

Выдергиваешь гвоздь - пару раз всаживаешь рашпиль в резиновую рану - мажешь резиновый жгутик клеем - втыкешь жгутик tool-ом в дырку... - обрезаешь лишние концы.. Все... в шиномонтаже все это обошлось бы в 200-300 рэ и час-два времени...

ЗЫ. Запаской пользовался бесчетное количество раз...



Спасибо, когда гвоздь выну,то воздух начнет уходить. После того как воздух выйдет, можно ремонтировать? Я так понимаю жгутик нужно просунуть внутрь дырки, что бы он был внутри и с той стороны, он приклеется. Примерно это так?



воздух выйдет, но не мгновенно.. ремонтировать можно не дожидаясь полного "спускания колеса"... В общем-то, на упаковке с набором есть вполне вменяемый мануал с картинками...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы