Страница 1 из 1
Джулия
Хочу поехать из Москвы в Петрозаводск, кто-нибудь ездил? Подскажите, пожалста, какой маршрут выбрать, где лучше дороги. Sad ?
Mike77
Чтобы не делать крюк, лучше идти по Ленинградке до Чудово, а там повернуть на Кириши. Дальше глянь по карте. Разберешься легко. А дороги везде паршивые.
Malyar_leha
Есть еще вариант. Москва - Волгда по ярославке, далее Вологда - Вытегра. После Вытегры начинается грейдер и идет до с. Вознесенье. В Вознесенье на пароме переправляешся через р. Свирь (паром ходит даже ночью, но за отдельную плату). Затем прямиком до Петрозаводска. Асфальт начинается не доезжая с. Шелтозеро (80 км от Петрозаводска). Конечно же дорога не сахар, но по сравнению с Питерской трассой гораздо более интересная, много исторических мест, где есть что посмотреть. Удачи
Smile
Джулия
Огромное спасибо, я себе подробно переписала два маршрута, а получится ли одним днем доехать (если два водителя)? Что-то ночевать страшновато, я слышала, что там не очень обстановочка, всмысле, грабят и т.д. Confused . Какое ваше мнение?
кос
Обстановочка нормальная, обычная - грабят и т.д. не чаще, чем в остальных местах.
За день доехать можно - всего-то 1000 км пути. Утром выехал - вечером приехал.
А первый раз ехать всё ж таки лучше первым маршрутом - через Ленинградскую область, а не через Вологодскую.
Джулия
Спасибо, земляк. У меня ВАЗ 2108 1995года, посещает сомнение, вытянет ли старушка такую дорогу Confused Но хочется поехать не на поезде, а на машине, т.к. это намного интереснее, да и по Карелии поездить-это класс! Мой муж- москвич, я хочу показать ему всю красоту этого края. :cool:
Джулия
Malyar_leha писал(а):

После Вытегры начинается грейдер и идет до с. Вознесенье. Smile




А не подскажете мне , что такое грейдер ?
serg1
[quote="Malyar_leha"]Есть еще вариант. Москва - Волгда по ярославке, далее Вологда - Вытегра. После Вытегры начинается грейдер и идет до с. Вознесенье. В Вознесенье на пароме переправляешся через р. Свирь (паром ходит даже ночью, но за отдельную плату). Затем прямиком до Петрозаводска. Асфальт начинается не доезжая с. Шелтозеро

Алексей, подскажи, плз, а из Вологды на Кирилов и Белозерск дорога нормальная (для Нивы)? По карте между Кириловым и Белозерском есть короткая дорога с паромом, не в курсе, он работает?
И какая дорога от Белозерска до Вытегры, проходная?
Заранее благодарю. Serg1. Москва, 21214.
Alexey2
Если ехать через Кириши, то поворачивать надо не в Чудово, а в Зуево. Это немного дальше по Московскому шоссе. Поворачиваешь направо после знака. Там 44 км и на въезде в Кириши перед мостом стоит пост ДПС. На посту налево. До Волхова. Там на Старую Ладогу. Увидите заодно крепости и могилу вещего Олега. Из Старой Ладоги выезжаете на трассу и там по знакам, сверяясь с картой. Дорога от Зуево до Старой Ладоги узкая, но проехать можно. Много крутых поворотов. Сильно не гоните. Встречаются лоси и прочая живность... Удачи!!!
serg1
[quote="кос"]За день доехать можно - всего-то 1000 км пути. Утром выехал - вечером приехал.
А первый раз ехать всё ж таки лучше первым маршрутом -


А в июле-августе комаров у вас много? И какая обычно погода?
А то из Москвы с детьми еду в Петрозаводск и дальше - Сортавала, Выборг, как бы их не заморозить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы