Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
Что даёт замена свечей?И какие лучше брать?Что даёт замена высоковольтных проводов?И какие лучше брать?
И последнее,появился слабый скрип в районе ГРМ на нагретой машине.Мастер сказал что это ролик,надо поменять!Но я тут почитал,что у всех проблемы с этим новым роликом.Новые они не такие какие то?Так стоит мне менять или нет?
Still
Алихан писал(а):

Что даёт замена свечей?


Если они отслужили свой срок, то появляются проблемы в зажигании (пропуски, слабая искра, и т.д.)
Алихан писал(а):

И какие лучше брать?


Лучше импортные (в отличие от российских меньше брака), а так любые, лишь бы не паленые
Алихан писал(а):

Что даёт замена высоковольтных проводов?


Если менять на силиконовые, то зимой они менее ломкие. Да и вхороших проводах меньше потери.
Алихан писал(а):

И какие лучше брать?


???
У меня стоят CAESAR. Нареканий пока нет (отъездил на них 35000 км.).
Алихан писал(а):

И последнее,появился слабый скрип в районе ГРМ на нагретой машине.Мастер сказал что это ролик,надо поменять!Но я тут почитал,что у всех проблемы с этим новым роликом.Новые они не такие какие то?Так стоит мне менять или нет?


???
У меня ролик нового образца уже 15000км. Вроде никаких проблем.
Старик-Хаттабыч
Благодарю за ответ! Т.Е.Как я понял замена свечей,проводов на динамике машины не повлияют?
~Deep~2114
Если свечи нормальные и вв тоже,
то разницы не почувствуеш сменив на новые.
Still
~Deep~2114 писал(а):

Если свечи нормальные и вв тоже,
то разницы не почувствуеш сменив на новые.


8-) Полностью подтверждаю!!!
Kirill111
А я каждый раз при замене старых свечей на новые замечаю изменение динамики авто (в лучшую сторону, ессно). И это при том, что свечи меняю раз в 10 тык, со сменой масла. :-o

З.Ы. Кстати, хорошие ВВ провода - Tesla (чешские)
Still
Ну после 10 тыков, может и будет заметна разница.
Kirill111
Still писал(а):

Ну после 10 тыков, может и будет заметна разница.



Интересно, а ты предлагаешь менять свечи раз в 2000? Surprised И так я часто слишком меняю...
stealth3000
после замены ролика и ГРМ ремня можешь потом натрахаться с проблемой увода ремня и его сгладывания бортиком ролика... Я совсем недавно сума сходил просто от этой проблемы и ничего не помогало...решил ее можно сказать случайно уже от безысходности используя генератор идей...
Still
Я не предлагаю, а рассуждаю. Very Happy
Просто речь изначально шла о том, что если поменять новые свечи X на новые свечи Y, то разницы не будет никакой.
А после пробега 10000 со свечами X и замене их на новые свечи X разница я думаю будет заметна (все таки на старых нагар, зазор увеличился, и т.п.)[/b]
Kirill111
Still писал(а):

Я не предлагаю, а рассуждаю. Very Happy
Просто речь изначально шла о том, что если поменять новые свечи X на новые свечи Y, то разницы не будет никакой.
А после пробега 10000 со свечами X и замене их на новые свечи X разница я думаю будет заметна (все таки на старых нагар, зазор увеличился, и т.п.)[/b]



Где написано, что он новые свечи и провода меняет на новые??? Он старье ИМХО меняет.
Старик-Хаттабыч
Kirill111 писал(а):

Still писал(а):

Я не предлагаю, а рассуждаю. Very Happy
Просто речь изначально шла о том, что если поменять новые свечи X на новые свечи Y, то разницы не будет никакой.
А после пробега 10000 со свечами X и замене их на новые свечи X разница я думаю будет заметна (все таки на старых нагар, зазор увеличился, и т.п.)[/b]



Где написано, что он новые свечи и провода меняет на новые??? Он старье ИМХО меняет.


В том то и дело что меняю старые свечи которые тык 10 проехали,а провода вообще по ходу заводские)))А машинке 4 года!))
Старик-Хаттабыч
stealth3000 писал(а):

после замены ролика и ГРМ ремня можешь потом натрахаться с проблемой увода ремня и его сгладывания бортиком ролика... Я совсем недавно сума сходил просто от этой проблемы и ничего не помогало...решил ее можно сказать случайно уже от безысходности используя генератор идей...


Вот этого и боюсь!Начитался тут такого что аж жуть берёт!)))Но и шум этого ролика не кайф слушать!Мало ли потом развалится ещё?)))
RS_2108
А чего бояться???

по той причине, что у меня 1300 заехал в сервис, поменял все. зачем брать ролик н/o, если в продаже свободно есть c /o???

и никаких гвоздей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы