Страница 1 из 2
afil
Год назад отрегулировал трос сцепления по методике от ЗР (когда педаль опускается максимально низко, пока позволяет задняя передача). С тех пор проехал где-то 15 тысяч, переключаться было просто в кайф, но за последний месяц уже дважды пришлось поднимать (!!!) педаль сцепления - т.е. передачи начинают включаться тяжело, задняя с хрустом, после регулировки все ОК. Вчера опять заметил симптомы. Появилась мысль, что тянется трос сцепления - может, порвется скоро ...
На сцепление не похоже - при его износе педаль наоборот опускать приходится.
Кто что думает по этому поводу?
Konst_21113
У меня так было, когда начинала разламываться вилка.
vli50
У меня было точно также. Купил трос, заменили. Результат=0.
Купил новое сцепление, заменили и все о.к.
Развалилась пружина.
wasd
Точно -вилке хана
ДИМОН63
У меня педаль сцепления ушла в мою сторону на 5 см, отпустил трос до предела, встала на место. Теперь опять вылезла. Подскажите,пожалуста, это звонок к замене сцепления, или что? Sad
ДИМОН63
Сегодня услышал при отжатии сцепления металлический тихий гул на ХХ.Наверное сцеплению приходит каюк??? Confused
Александр_(Западный Урал)
ДИМОН63 писал(а):

сцеплению приходит каюк??? Confused



Это вряд ли... Хотя может быть.
Упаси меня бог(аллах, кришна будда - нужное подчеркнуть, недостающее добавить) давать советы, но похоже масло в КПП менять надо....


У меня вот при нажатии на педаль какой-то скрип слышен, типа "кр-прпр-тррр", цитирую дословно, может тросу каюк?.... Причем звук раздается именно при ходе педали, а иногда и нет его вовсе...
ДИМОН63
D_T писал(а):

"кр-прпр-тррр", цитирую дословно, может тросу каюк?....



От "кр-прпр-тррр" я избавился накачав шприцом под оплетку троса моторного масла Shocked
morino
ДИМОН63 писал(а):

D_T писал(а):

"кр-прпр-тррр", цитирую дословно, может тросу каюк?....



От "кр-прпр-тррр" я избавился накачав шприцом под оплетку троса моторного масла Shocked


У меня пару дней назад тоже появился такой звук при выжимании сцепления, но плюс к этому, педаль стала подозрительно очень мягой, что по идее, дожно противоречить увеличевшемуся трению в тросике. Морально уже готовлюсь к ремонту сцепления, и пробег, мля 30 тык.
Штурман
вынужденное поднятие педали - хана вилке
гул на ХХ - хана выжимному
сцепление то тугое, то вдруг мягкое, а также дрожание педали - хана корзине

теперь вопрос дня:
В продаже сцепление в сборе есть как буржуйское (КРАФТ, ВАЛЕО), так и наше говенное (ВИС). Так вот на всех буржуйских пишут, что подходит для 2110 и 2112. У ВИСа корзины различаются для 2110 и для 2112. Вопрос ЧЕМ? (вчера на сервисе поставили мне на 2110 корзину для 2112 - в результате - дерьмо полное, завтра поеду опять Mad )
Cpt. МАК
теперь вопрос дня:
В продаже сцепление в сборе есть как буржуйское (КРАФТ, ВАЛЕО), так и наше говенное (ВИС). Так вот на всех буржуйских пишут, что подходит для 2110 и 2112. У ВИСа корзины различаются для 2110 и для 2112. Вопрос ЧЕМ? (вчера на сервисе поставили мне на 2110 корзину для 2112 - в результате - дерьмо полное, завтра поеду опять )
Нет, корзины одинаковые, сами диски разные, у 12-ки крутящий мом-т больше по-этому тами чуть другой диск и стоит. Опознаеся он по 2-м из 6-ти пружинам - они сдвинуты ближе к оси диска и чуть меньше сами по себе.
ama262
У меня вилка умерла при трогании со сфетофора, после третьего нажатия педаль сцепления она осталась лежать на полу. До этого ни какиких признаков. Surprised
afil
В общем прав оказался я - это все-таки не вилка. Сегодня при возвращении с работы лопнул трос сцепления - домой на галстуке. Завтра пойду покупать новый, проливать его маслом и менять ...
Блин, ведь как чувствовал!
TrotylVLZ
Оживлю тему. Часа 2 назад меня случилось следующее, при выключении сцепления сначала пошла вибрация на педали, потом педаль стала мягкой, усилие появляется в самом конце хода педали. Сцепление и "ведет" и оно "буксует" одновременно. Рычаг выключения сцепления, который находится на картере КПП болтается так, что можно снять тросик сцепления без особых усилий.
Передачи включаются туго, но и при резких ускорениях появляется пробуксовка, даже легкое касание педали сцепления приводит к пробуксовке.
Мои предположения самые хреновые - лопнула диафрагменная пружина ведущего диска сцепления.
Вы что скажете?
алекс спб
педаль стала мягкой, усилие появляется в самом конце хода педали.

У меня так корзина умерла,потихоньку на горячую после часа езды,потом все раньше и раньше
п1627кк
TrotylVLZ писал(а):

Вы что скажете?


С такими же симптомами лопнула диафрагма комплекта ВИС, отслужившего 128,5 т.км.
TrotylVLZ
Сцепление менялось вместе с КПП в начале 2019 года. Комплект Крафт. Проехал я за это время чуть больше 30 000 км.
NAUexx
Лопнула вилка. Pardon
TrotylVLZ
NAUexx писал(а):

Лопнула вилка. Pardon


А из-за лопнувшей вилки сцепление будет буксовать?
п1627кк
TrotylVLZ писал(а):

из-за лопнувшей вилки сцепление будет буксовать?


Ни разу.
Kuba
TrotylVLZ писал(а):

NAUexx писал(а):

Лопнула вилка. Pardon


А из-за лопнувшей вилки сцепление будет буксовать?


Нет.
NAUexx
TrotylVLZ писал(а):

А из-за лопнувшей вилки сцепление будет буксовать?


А тебе полюбасу коробас скидывать теперь. Smile
Там всё и увидишь. supercool Wink
remain7
Вот у меня все это было:
Лопался трос
Вылетала пружина из диска сцепления
Стирались накладки на диске
Стирались лепестки на корзине
Разваливался выжимной
Выгибало рожок вилки
Не считая "мелочей" типа гудящего подшипника на валу, лопнувшей пружины в механизме выбора передач и чего там еще не помню Smile
Да тросик так не вытянется, он сломается быстрее. Проще сбросить коробку и глянуть.
1973qwert
отломился один усик на выжимном. может и бред но разбирать все равно однозначно.
fket80
NAUexx писал(а):

TrotylVLZ писал(а):

А из-за лопнувшей вилки сцепление будет буксовать?


А тебе полюбасу коробас скидывать теперь. Smile
Там всё и увидишь. supercool Wink


Да, от вскрытия коробки не уйти.. уже по факту нужно будет смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы