Страница 1 из 2
Sniper_gf
Сегодня ночью влезли в машину (ВАЗ 21043, 1991г выпуска) Честно говоря даже не знаю, что они там искали и кому могла понадобиться такая старушка. Магнитолы у меня нет. Перерыли весь бардачок и спёрли Smile не распечатанную, новую пачку влажных салфеток и две губки для чистки панели приборов. Страховой полис слава богу не тронули. А ведь у меня в багажнике лежала полная канистра бензина + зарядное устройство и насос. Думаю все знают, что в четвёрке легко залезть в багажник из салона. Так же под капотом был новый аккумулятор, который тоже не тронули. Машину либо не хотели угонять, либо не стали возиться с замком на педалях сцепления и тормоза. Думаю что работали местные "детишки". Когда вскрывали, расковыряли замок двери водителя, но видимо не поддался, поэтому взялись за замок правой двери, который тоже расковыряли, немного поцарапали дверь вокруг замка и свернули его так, что открыли дверь. Гады! Поменял все три замка. Честно говоря, когда залез в дверь и увидел как крепятся замки был просто в шоке. Они сидят не на винтах, ни на гайках, а всего лишь на шпильках в виде вилки, а что бы замок не крутился, в отверстии двери сделали паз. Короче я был удивлён, что замки так не надёжно закреплены. Решил в правой двери снять рычажок, который замок поднимает, что бы открыть дверь, всё равно я её закрываю всегда изнутри. Но ещё один путь в машину остался. Я имею в виду дверь водителя. Есть ли какая нибудь альтернатива стандартным ВАЗовским замкам? Хотелось бы поставить что нибудь понадёжнее, например, что бы изнутри замок прикручивался гайкой и его нельзя было бы так легко сернуть?
Вэл
Навесной амбарный, врезной сейфовый.
А если серьезно: сигналка с центральным замком и снять тяги с ключевин в передних дверях. Тогда только через багажник.
Sniper_gf
Вэл писал(а):

Навесной амбарный, врезной сейфовый.
А если серьезно: сигналка с центральным замком и снять тяги с ключевин в передних дверях. Тогда только через багажник.


Дверь багажника открыть нельзя так легко как передние двери. Это единственный нормальный замок в этой машине. Насчёт сигнализации с центральным замком, а стоит ли вкладывать такие деньги в такую машину? И ещё, если снять тяги, и если выйдет из строя сигнализация, то открыть машину ключом уже не получится.
Меня интересует есть ли альтернативные замки, например от другого производителя. Ведь есть же простые технические решения, которые очевидны. Расписать как и что должно быть в замке могу, только вот изготовить замок сам не могу.
UMKA
Вэл писал(а):

Навесной амбарный, врезной сейфовый.
А если серьезно: сигналка с центральным замком и снять тяги с ключевин в передних дверях. Тогда только через багажник.


Тогда эти черти стёкла побьют или поснимают их(если по-умнее)
Sniper_gf
Ты прав! Я пообщался со знакомыми и они посоветовали оставить как есть, поскольку взломщиков это не остановит. Они будут думать, что замки установлены в машине стандартные и всё равно попытаются взломать их. Пусть уж лучше замки ломают, чем стёкла бьют.
vetertomsk
Sniper_gf писал(а):

Ты прав! Я пообщался со знакомыми и они посоветовали оставить как есть, поскольку взломщиков это не остановит. Они будут думать, что замки установлены в машине стандартные и всё равно попытаются взломать их. Пусть уж лучше замки ломают, чем стёкла бьют.



Я свою взял с центральными замками - у прежнего хозяина 2 раза магнитолу уводили вот он и поставил. Так мне уже 3-4 раза пытались вскрыть расковыривая личинки, не смогли. А стекла как правило не бьют возле магазинов. Рядом же такие же водилы могут оказаться можно и поеб""""" схлопотать. Я так одного спугнул - ставлю машину смотрю чего-то долго замок не может открыть мудила один, я подошел и говорю может чемм нибудь помочь, он и чесанул.
Вэл
[quote]И ещё, если снять тяги, и если выйдет из строя сигнализация, то открыть машину ключом уже не получится.
Цитата:



У тебя ж четверка. Откроешь ключом багажниик, залезешь в авто и ручками выдернешь кнопки - дверки и откроются. Это баааальшое преимущество перед седаном.

vitaminC
Вэл писал(а):

Навесной амбарный, врезной сейфовый.
А если серьезно: сигналка с центральным замком и снять тяги с ключевин в передних дверях. Тогда только через багажник.


А можно поподробнее - сигналка с центральным замком - это та что с брелка открывает двери передние?? И что значит снять тяги с ключевин? т.е. я так понимаю - ключом уже не откроешь двери? и как на самом деле быть, если сигналка выдет из строя (насколько ваще это вероятно?) в случае с 21053??
Art_16R
Цитата:

А можно поподробнее - сигналка с центральным замком - это та что с брелка открывает двери передние??


Точно . У меня APS-ка дёшево и сердито.



Цитата:

И что значит снять тяги с ключевин? т.е. я так понимаю - ключом уже не откроешь двери?



Тяги - от личинки к механизму.
На ОКЕ были сняты. На семёрке тоже.
Двери ключём естественно после этого не открываются.



Цитата:

и как на самом деле быть, если сигналка выдет из строя (насколько ваще это вероятно?) в случае с 21053??


Очень маловероятная ситуация. Если Аккумулятор хороший(и батарея в брелке живая) - то беспокоиться абсолютно не о чем. Сам езжу больше двух лет без тяг - проблем не было.
Вэл
Цитата:

А можно поподробнее - сигналка с центральным замком - это та что с брелка открывает двери передние??



А почему только передние? Я поставил на все четыре, думаю исчо примандрячить эл. замок на пятую дверь.
vetertomsk
vitaminC писал(а):

Вэл писал(а):

Навесной амбарный, врезной сейфовый.
А если серьезно: сигналка с центральным замком и снять тяги с ключевин в передних дверях. Тогда только через багажник.


А можно поподробнее - сигналка с центральным замком - это та что с брелка открывает двери передние?? И что значит снять тяги с ключевин? т.е. я так понимаю - ключом уже не откроешь двери? и как на самом деле быть, если сигналка выдет из строя (насколько ваще это вероятно?) в случае с 21053??



Через окно вылезешь Smile
Такое у меня было один раз зимой - из гаража выехал в 30-35 на улице было. А из машины велезти не смог... Пришлось обратно и смазывать WD-40 все тяги. Больше проблем не было. Уже 2 зимы прошло.
Sniper_gf
vetertomsk писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Ты прав! Я пообщался со знакомыми и они посоветовали оставить как есть, поскольку взломщиков это не остановит. Они будут думать, что замки установлены в машине стандартные и всё равно попытаются взломать их. Пусть уж лучше замки ломают, чем стёкла бьют.



Я свою взял с центральными замками - у прежнего хозяина 2 раза магнитолу уводили вот он и поставил. Так мне уже 3-4 раза пытались вскрыть расковыривая личинки, не смогли. А стекла как правило не бьют возле магазинов. Рядом же такие же водилы могут оказаться можно и поеб""""" схлопотать. Я так одного спугнул - ставлю машину смотрю чего-то долго замок не может открыть мудила один, я подошел и говорю может чемм нибудь помочь, он и чесанул.


Возле магазинов не бьют, а оставишь на ночь, могут грохнуть. Гады!
UMKA
vetertomsk писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Ты прав! Я пообщался со знакомыми и они посоветовали оставить как есть, поскольку взломщиков это не остановит. Они будут думать, что замки установлены в машине стандартные и всё равно попытаются взломать их. Пусть уж лучше замки ломают, чем стёкла бьют.



Я свою взял с центральными замками - у прежнего хозяина 2 раза магнитолу уводили вот он и поставил. Так мне уже 3-4 раза пытались вскрыть расковыривая личинки, не смогли. А стекла как правило не бьют возле магазинов. Рядом же такие же водилы могут оказаться можно и поеб""""" схлопотать. Я так одного спугнул - ставлю машину смотрю чего-то долго замок не может открыть мудила один, я подошел и говорю может чемм нибудь помочь, он и чесанул.


Есть др. вариант без битья стёкол(сигналка если есть, то будет молчать)! Просто срезается резинка со стекла(лобовое или заднее) и оно вынимается без "шума и пыли" Дальше, если нет датчика объёма на сигналке, можно спокойно попасть в салон и там хозяйничать(не открывая при этом двери, чтобы сигналка не сработала) Выход из машины аналогично входу в неё.
Vlad_21070
так мы плавно перешли к теме капканов...берегись автомобиля...вопрос решается каждым автовладельцем самостоятельно...это как воровство из дачных домиков...сколько не укрепляй...найдут способ влезть...грусно..как в песне ..если у вас нету тети..(авто)...один из вариантов - если авто под окном ночует...поставить на запись на ночь видеокамеру...и отдать кассету в милицию...или опять ночные бдения...собрать коллег по несчатью...у кого машины также ночуют и по графику...вариантов множество... Surprised
shi21103
В свое время на классику покупал замки какого-то арабского производителя (типа Al Hateeb, или что-то вроде этого, просьба ногами не пинать). Как называются не помню, но на автобазаре видел и сейчас.
Особенность у них такая:
отвестие под ключ круглое со штырем по середине. Ключ в виде трубки с насечками на торце. Кроме того, ключ можно вынуть в "закрытом" положении замка, тогда и тяги изнутри не поднимешь. В некоторых автономных колоколах бывает такой замок выключения, только в уменьшенном варианте и практически без механизма секретности.
Из недостатков, пришлось подпиливать посадочное место замка на дверях, т.к. посадочное место у замка в виде "шестеренки" с шестью зубьями, после них штатные замки уже не поставишь.
Недостаток зимней эксплуатации, т.к. отверстие под ключ круглое и открытое, возможно попадание влаги в замок и замерзание, но ВД-шка рулит :cool:
Евгений 55555
UMKA писал(а):


Есть др. вариант без битья стёкол(сигналка если есть, то будет молчать)! Просто срезается резинка со стекла(лобовое или заднее) и оно вынимается без "шума и пыли" Дальше, если нет датчика объёма на сигналке, можно спокойно попасть в салон и там хозяйничать(не открывая при этом двери, чтобы сигналка не сработала) Выход из машины аналогично входу в неё.



У меня еще на Окушке, срезали таким макаром, резинки на заднем боковом окне, стекло тихонько упало на сиденье и потихоньку сняли колонки, машина стоящая под окнами так и не пикнула ни разу.
Евгений 55555
Vlad_21070 писал(а):

...поставить на запись на ночь видеокамеру...и отдать кассету в милицию...



На этой касете кроме силуэта человека ничего не увидишь, особенно в темноте.

Когда около офиса тиснули у сотрудника из авто магнитолу, так когда смотрели запись так ничего путного там не разглядели, только темная куртка и штаны Sad .
arcadi
Против лома нет приема, акромя другого лома.
1 Вариант - залить салон цементом снизу до верху.
2 Вариант - установить в кабине фугас. Ох как рванет - никто больше не полезет.
3 Вариант - загонять машину на ночь в водоем, так чтобы сверху через воду не видно было.
:-D :grin: :-D
Sniper_gf
Ну ты и надавал советов. Smile
Проще насрать в салоне, что бы воняло так, что даже бомжи не полезли бы. Муравьи правда могут сбежаться... Very Happy
Sniper_gf
Евгений 55555 писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

...поставить на запись на ночь видеокамеру...и отдать кассету в милицию...



На этой касете кроме силуэта человека ничего не увидишь, особенно в темноте.

Когда около офиса тиснули у сотрудника из авто магнитолу, так когда смотрели запись так ничего путного там не разглядели, только темная куртка и штаны Sad .


Так камера нужна с прибором ночного видения. Smile
Евгений 55555
Sniper_gf писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

...поставить на запись на ночь видеокамеру...и отдать кассету в милицию...



На этой касете кроме силуэта человека ничего не увидишь, особенно в темноте.

Когда около офиса тиснули у сотрудника из авто магнитолу, так когда смотрели запись так ничего путного там не разглядели, только темная куртка и штаны Sad .


Так камера нужна с прибором ночного видения. Smile



Так лица все равно не разглядеть, пустая трата денег
Vlad_21070
ну тогда датчик движения приспособить...как сработает...тихонечко встать...или много камер вывести на консьержа...вариантов много..еще оригинальный - взрывающийся пакет с краской..вышел из машины - и ага..и ищи потом вождя краснокожих... Smile
UMKA
arcadi писал(а):

Против лома нет приема, акромя другого лома.
1 Вариант - залить салон цементом снизу до верху.
2 Вариант - установить в кабине фугас. Ох как рванет - никто больше не полезет.
3 Вариант - загонять машину на ночь в водоем, так чтобы сверху через воду не видно было.
:-D :grin: :-D


Согласен :cool: или как я писал ставить сигналку+ датчик объёма+ пейджер, вот тогда можно спать на 50%
Vlad_21070
тут надо соотносить стоимость авто и средств защиты..
самое простое - вывести мигающий светодиод - а-ля сигналка.. Smile
UMKA
Vlad_21070 писал(а):


самое простое - вывести мигающий светодиод - а-ля сигналка.. Smile

К сожалению ублюдки тоже умные пошли. Попинают машину... молчит, можно лезть или откроют дверь и отбигают в сторону- наблюдают, но, а последствия в этом случае очивидны Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы