Страница 1 из 1
pilotag
ВАЗ 2109 карбюраторная. Последнее время что то происходит с машиной. При езде машина глохнет на доли секунды. Такое ощущение, что пропадает напряжение. т.к. срабатывает центаральный замок. Иногда успевает заглохнуть, иногда на грани подхватывается и дальше не глохнет. Сокорее всего вопрос к электрикам. Причем в последнее время все чаще и чаще стало это происходить.
Still
Посмотри провод "+" что идет от аккумулятора к генератору и ЧЯ, может протерся где нибудь немного и коротит.
Пока никаких вариантов, мало информации.
Как подключена сигнализация (питание и провод что к зажиганию)?
Какие потребители работают в этот момент?
DidJ
Еще стоит проверить релюху зажигания. Она находится под торпедой примерно над педалью газа. Она может потихоньку умирать или там контакт плохой. Ну и проверять все контакты, разъединять, смотреть все клемы и соединения, в подавляющем большинстве случаев контакт пропадает именно в соединениях.
Still
DidJ писал(а):

Еще стоит проверить релюху зажигания. Она находится под торпедой примерно над педалью газа. Она может потихоньку умирать или там контакт плохой.


Блин, как же я забыл!!!Confused
Сам с этой релюхой парился, пол машины перебрал. Скорей всего она.
У нее часто контакты обгорают. Проверить можно следующим способом: когда глохнет включи дворники (передние) - если не работают, значит она.
pilotag
DidJ писал(а):

Еще стоит проверить релюху зажигания. Она находится под торпедой примерно над педалью газа. Она может потихоньку умирать или там контакт плохой. Ну и проверять все контакты, разъединять, смотреть все клемы и соединения, в подавляющем большинстве случаев контакт пропадает именно в соединениях.



Что то никак не могу найти эту релюху, где конкретно она находится??? Ее видно если просто заглянуть вниз или она спрятана там внутри??? И где она крепится, на руле???
RS_2108
Ну еще моно посмотреть ЧЯ.

Не весь его, а для начала контакты, которые снизу заходят: конретнее(если сверху спереди смотреть) - ближний левый - он за питание отвечает. т.к. он мог закиснуть, снять почистить и поставить.

я такую операцию с умерающим ЧЯ в декабре проделал, ЧЯ еще до мач дожил. правда, сдох страшной смертью. Shocked
pilotag
RS_2108 писал(а):

Ну еще моно посмотреть ЧЯ.

Не весь его, а для начала контакты, которые снизу заходят: конретнее(если сверху спереди смотреть) - ближний левый - он за питание отвечает. т.к. он мог закиснуть, снять почистить и поставить.

я такую операцию с умерающим ЧЯ в декабре проделал, ЧЯ еще до мач дожил. правда, сдох страшной смертью. Shocked



ЧЯ смотрел недавно, когда еще его на герметик сажал. Но все равно питание продолжает пропадать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы