Страница 2 из 3
ЕЖ
ШнурОк писал(а):

А ты немного за город не сможешь выехать? :-( Я родителей обещал вывезти на дачу....


А насчет выезда за пределы города я в принципе могу, не знаю как остальные

кен писал(а):




Поэтому прекратите треп про то о чем даже понятия не имеете.



А вот ход мысли Кена мне не понятен 8-)

Vincent писал(а):

ЕЖ, только народ предупреди о камне Smile чтоб его...


А да народ при выезде желательно быть предельно осторожным
Vincent умудрился посадить машину на большой булыжник когда сдавал задом
Не переживай сильно это фигня самое главное краску не где не подпортил
А бак фигня
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

ШнурОк писал(а):

А ты немного за город не сможешь выехать? :-( Я родителей обещал вывезти на дачу....


А насчет выезда за пределы города я в принципе могу, не знаю как остальные

кен писал(а):




Поэтому прекратите треп про то о чем даже понятия не имеете.



А вот ход мысли Кена мне не понятен 8-)

Vincent писал(а):

ЕЖ, только народ предупреди о камне Smile чтоб его...


А да народ при выезде желательно быть предельно осторожным
Vincent умудрился посадить машину на большой булыжник когда сдавал задом
Не переживай сильно это фигня самое главное краску не где не подпортил
А бак фигня


20 км по горьковскому шоссе! Бляха муха, приезжайте - ну есть же о чём потрепаться и что показать друг другу!
Читал и ржал. Первый непонимает простых вещей и пришел попросить совета. Второй прочитав 2 статьи из глупых журналов строит из себя всезнайку.
Каждая лишняя цепь в звуковом тракте вносит свои помехи и
скажения. sony alpine pioner kenwood panasonic clarion и им подобные это всегда впервую очередь дизайн. Почти все головные устройства, усилители, кроссоверы и тп массового производства ... собирают на 3-4 видах микросхем от Sharp Philips и тд. Вещи которые могут передать всю глубину, все нюансы звуковой сцены, детальность, донести до слушителя все его ахи и вздохи перед микрофоном способны редкие вещи. Nakimichi испортился уже года 2 назад, как перевел свое производство в китай и на дешевую конвейнерную пайку. McIntosh дорог и не всегда прав вплане звука. Eclipse остался верным своим тражициям в плане резкого верха. Уникальные апараты Panasonic Sony CLarion Pioner сняты с производсва. Пришедшие им замены уже не так звучны. Нету той воздушности чтоли. Alpine это детище современных цифровых технологий, и даже топовая серия f1Status испортилась.
kampotz74 каматоз к вашему сведению... Бренды которые вы перечислили неиграют вобще. Вы когда-нибудь слышали такие бренды как Eton ScanSpeac Phase PHD Peerless Definition Rainbow Lotus? Данные бренды выпускают hiend. В том числе почти все они делают акустику или продают свою технологии так вами горяче любим DLS Morel Helix Alpine F1Status Boston и много много кого. Например Eton и ScanSpeac не делают качественные вещи дешевли 500 у.е за комлектов впринципе.
Все усилители, даже дорогие и редкие серии DLS Helix RF Boston Kicker Zapco Hifonics Phoenix Gold и тп соберают опятьже все из готовых компонентов. А вещи которые не будут "цепью" на пути сигнала делают например Earthquake Xtant Audison Powerampe m-Dimension Steg McIntosh AudioSystem Esoteric Audio PPI. Все эти апараты дороги и редки. Но звучат великолепно.
Брендов как плохих, средних и высококачественных много. Но я вам могу сказать так. Почти 90% перечисленного товара здесь www.magnitola.ru это средний класс и не более.
Не стоит забывать и о проводах. Фирм умеющих делать их в мире всего 7. Самые известные это Supra Daxx... и например наш ChernovAudio.
Еж будет время подезжай. Послушаешь разницу между Alpine и тем же McIntosh.
Каматоз а мой вам совет купите себе слуховой апарат.
Predator
Собрать всё это в "цепь" и спать в машине с берданкой!!!
ЕЖ
Ruggieri писал(а):



Еж будет время подезжай. Послушаешь разницу между Alpine и тем же McIntosh.


Пришел Миха и всех разгромил :grin: :grin: :grin:
Под еду как ни будь
McIntosh не слышал ни разу (это у тебя стоит наверное)
кен
полностью согласен с Ruggieri. Понты kampotz74 выходят за все реальные рамки разума. У меня сложилось ощущение, что он даже и статей не читал, просто кто-то в его присутствии их пересказывал. Большего бреда слышать не приходилось. Особо смешные места про понятие сцены, и то чтобы лучше ее понимать нужно ходить в клубы. С таким же успехом, постигать искусство танца нужно на дискотеках.
А уж эпопея с изготовлением ящика для саба круче жванецкого. Типа запалить 100 уе на дрова, а потом внутри оклеивать ящик виброизоляцией!!!!!! А тестирование хай-енд систем с использованием мп3 ?! Мальчик просто понятия не имеет о чем пытается говорить.

Дальше не лучше. Практически все мысли этого kampotz74 соответствуют его нику- полный компот. Видимо он аудиторией ошибся. Подобные самовлюбленные потуги авторитеных выссказываний хороши среди реальных пацанов в подворотне или при съеме девочек. Все что он может посоветовать, это сколько синих светодиодов и где лучше поставить на машине.

Просто культура звука воспитывается не на балалайках. А уж если воспиталась - сложно человеку объяснить - что ЕГО вкус - непраильный. Он и не поймет.

У кого списал эту мысль? И вообще сам то можешь отличить звук альта от виолончели?
То что он не знает предмет это и так понятно... Но зачем писать чушь, которая не евляется правдой?
Звуковая сцена понятие растижимое, абстракное, временнjе и не долго живущее. На машинах призерах соревнованиях зделанных нами, сцена как правило находиться по центру, "вынесеной за лобовое стекло" ближе к началу середины капота. И то, это грубо и не правильно. Локализация сцены зависит от "цепей" в звукомвом тракте, от объема салона и желания клиента и самое главное от того как, на что и чем был записан источник сигнала.
Что-то идеальное это приблизительно вот так... Допустим запись произвелась режиссером на "про" оборудование ( например Sennheiser или Beyedynamic ), в момент когда он находился в опсалютной тишине, один в центре зала. Тогда после микширования и подгонки сигнала в стандартный вид 16bit 44.1 Stereo, записи всего этого на качественный носитель, например cd Audio, и конечной оцифровки можно говрить о качественном тестовом диске. К вашему сведению даже тостовые диски Emma и SPL не всегда соответсвуют всем требованием. К примеру косяк этого года все диски emma были записаны с сильным подъемом низкочастотной состовляющей на частотах 30-70 герц. В результате ошибки "шумомеров и судей.
Допустим мы смоги соблюсти все уровни правил. Вставляем диск в среднею систему, собранную из лучших компонентов своего уровня (Фронт+Саб). Скорее всего в этой системе мы услышим правильный тональный баланс,естесвенный женский вокал, слегка грубый мужской , мельчайшие детали будут задушенны в пользу воздушности и детальности звукового тракта.
Допустим собрали систему из лучших компонентов не смотря на их буджет. Здесь, вслучае правильной установки, будет верный и правдивый вокал, чистый воздушный верх, слехка глубокоя середина и быстрый детальный низ. В такой системе можно будет услышать как вокалист опускает глаза на текст, меняет точку внимания, движется и тп. Все инстременты будут играть на своих местах и легко различимы. Даже не подготовленный человек сможет сказать, что скрибка справа, рояль чуть левее центра, а контрабас чуть-чуть выше всех и по центру и тп. Сможете услышать как ксрипяч или пианист играют кончиками пальцев, почувствуете шелест воздуха трубы. Вот это и будет правильной звуковой сценой, которая недостижима, что доказанно теоремой.
Каматоз. Тыловая акустика не признак лоха. Скорее лох кто-то другой. Скажите милый человек вы когда находитесь в концертном зале, клубе или уличной площадке Вы что-нибудь слышите сзади себя? Например эхо басс гитары или призвуки рояля? Если нет, то к врачу.
Низкочастотная головка способная играть музыкально, детально со среднеи звуковым давлением стоит не 600, а например 180 ( Infinity kappa p 10. ) Гнаться за размером и большим объемом корпуса нету смысля совсем. Есть вещи которые играют в корпусах от 13 литров. Например Alpine swr-1021, серия головок зделанная по заказу ScanSpeac. А дорогие серии это в первую очередь способность выдерживать высокую токовую нагрузку, что влечет за собой большой магнит, дорогие литые корпуса из сплавов, специальные материалы. Технология изготовления коруса изложенная вами это издевательство... Вопервых корпус рассчитывается сначала на прикитку в 2-3 программах. Затем с помощью линейки высчитывается еще около 15 параметров (кпримеру диаметр, угол, длинна и высота ФИ). Метерьял дерево и ничего более. Клеят вибродемпфирущими матерьялами корпуса только в гараже такие как вы. Для качественного звука делатеся не шумоизоляция, а гашение низко и среднечастотных стояков в салоне.
Усилители способные играть есть и за 300 у.е Но требуют сложной подборки компонентов. Поканальное подключение не всегда целесобразно и хорошо.
komatoz
HI !

Ruggieri писал(а):

Читал и ржал. Первый непонимает простых вещей и пришел попросить совета. Второй прочитав 2 статьи из глупых журналов строит из себя всезнайку.
<ХРУМ>
kampotz74 каматоз к вашему сведению... <>ХРУМ

Каматоз а мой вам совет купите себе слуховой апарат.



Надеюсь со мной его никто не спутал?
ШнурОк
komatoz писал(а):

HI !

Ruggieri писал(а):

Читал и ржал. Первый непонимает простых вещей и пришел попросить совета. Второй прочитав 2 статьи из глупых журналов строит из себя всезнайку.
<ХРУМ>
kampotz74 каматоз к вашему сведению... <>ХРУМ

Каматоз а мой вам совет купите себе слуховой апарат.



Надеюсь со мной его никто не спутал?


Laughing Smile
да-да, я уж тоже было подумал, причём тут ты?!
Нет не спутили. Хоорших людей видно из далека Smile
komatoz
HI !
Ruggieri писал(а):

Нет не спутили. Хоорших людей видно из далека Smile



Сегодня у меня с ЧЮ не очень...

Поэтому специально для тебя поясняю, я отношения к высказываниям
kampotz74 не имею.

Считаю твоё высказывание оскроблением.
kvs
кен писал(а):

Процентноый вклад компонентов в систему, это рассказы для лохов с синими писалками и фарами. Если считать что наименьший вклад в систему дает считывающее устройство, то давайте поставим граммофон с референсной акустикой и получим хай-енд. Качество (надежность, безопасность и т.д.) любой системы определяется ее самым слабым звеном. Это аксиома. Люди которые имеют образование хотя бы среднее, про это должны знать. Поэтому прекратите треп про то о чем даже понятия не имеете.


это что камень в мой огород? кот это такое интересно сказал, что процентный вклад в систему это для лохов, сам то понял что сказал ? поставить виниловый проигрыватель было бы просто изумительно, но к сожалению кочки и пластинок хороших очень тяжело найти!, еще раз повторюсь, основное это акустика, потом усилитель, а от смены башки или проводов никогда не услышишь такую разницу, как если сменишь колонки. и конечно больше всего отводится тому как эта акустика расположена!
kampotz74
2 ругери. Да знаю я то такое и Сис и Пирлес . И если вдаваться в детали , тоже могу кое-что выдать на гору , скажем так первое образование у меня МИРЭА , факультет РТ. второе юридическое - по нему и работаю кстати. не пугайте меня чернов аудио и прочими А. Клячинами. гы гы гы - ты пацан меня своей бандой не пугай - гы гы гы - у нас своя есть (шутка). Я же написал - что моя система не дотягивает даже до уровня Hi-Fi.

состав такой Sony 5700 , DLS R6 , усилители Helix dark blue4 - 2 шт. головка саба - Phoenix Gold 12 дюймовая. провода и межблочники - Ессно ольбах , 4 квадрата посеребренка - дешевая , но неплохая фирма в своем классе. Почему Сони ? - 12 лет у меня машины. 12 лет назад я поставил себе первую соньку и с тех пор - только они. 12 лет у меня раз в год несмотря на все - воруют головные из машины и поэтому я выбираю сони ОТКРОВЕННО дешевую- ну воруйте , воруйте - я пойду и куплю новую. Кстати 1 мая сего года у меня и эту сперли - 3 мая поехал на митино и выкупил свою же панельку - я их специально царапаю поглубже по стеклу - чтобы потом они копейки стоили у воров и я свою бы выкупал обратно.

В россии глупость расчитывать тракт исходя из того что головное будет стоить 400 и выше. ВОРУЮТ. и потом будет ОЧЕНЬ жалко.

Саб у меня не первый , построенный мною и поверьте на слово - свое отрабатывает. И феникс - извините не случайный выбор. и ящик тоже извините не на коленке просчитывался. ася 29936102 - стучитесь - подъезжайте смотрите и слушайте.
Я рад за вас. Пацан это слово, имеющее нсколько значений, я могу вас не так понять. Я вас не ругаю, а подверг жесткой критики. Сарказм про банду мне как-то тоже не понятен... Здесь была куча юридических вопросов... где были вы?
kampotz74
ну вообще то - если есть юридические вопросы - обращайтесь в рабочем порядке - это уж извините , работа , а не хобби ,а работать бесплатно я не люблю.
kampotz74
ну вообще то - если есть юридические вопросы - обращайтесь в рабочем порядке - это уж извините , работа , а не хобби ,а работать бесплатно я не люблю.
CC
Как-то очень меркантильно и не по-людски. Confused Хотя капитализьм на пороге.
ШнурОк
kampotz74 писал(а):

ну вообще то - если есть юридические вопросы - обращайтесь в рабочем порядке - это уж извините , работа , а не хобби ,а работать бесплатно я не люблю.


Очень неправильная и не человечная позиция. Мы же здесь пытаемся помочь друг другу в том, в чем максимально компитентны. В этом нет никаких комерческих нот, этим форум и прекрасен. Вот, например у Maestro, на днях права "отобрали" он просил юр. помощи... Сложно было подсказать?!
kampotz74
вашему маэстро я уже ответил во внерабочее время - ЧИТАЙТЕ внимательно в его треде.
ШнурОк
kampotz74 писал(а):

вашему маэстро я уже ответил во внерабочее время - ЧИТАЙТЕ внимательно в его треде.


Я про гражданскую позицию скорее, чем про конкретный случай.
Alex07-11i
ШнурОк писал(а):


Я про гражданскую позицию скорее, чем про конкретный случай.



Нормальненько так... Закидали мужика фекалиями, а потом говорят - знаешь, твоя гражданская позиция нам не нравится....

P.S. Давно интересует - почему на темах "ВАЗ-ино", "масло" и "автозвук" внешне нормальные люди становятся.... ну скажем так - другими.
ШнурОк
Alex07-11i писал(а):

ШнурОк писал(а):


Я про гражданскую позицию скорее, чем про конкретный случай.



Нормальненько так... Закидали мужика фекалиями, а потом говорят - знаешь, твоя гражданская позиция нам не нравится....

P.S. Давно интересует - почему на темах "ВАЗ-ино", "масло" и "автозвук" внешне нормальные люди становятся.... ну скажем так - другими.


хоть одну покажи....
Честно говоря, никто никого здесь ничем не закидывал, просто профи стали письками меряться при всех. Естественно все рты поразевали... некоторые даже не поняв о чем речь, спустили штаны и отклячили зад, кое кто фотки показывал... Laughing Laughing Laughing блин, я шучу Laughing Laughing Laughing ...просто настроение хорошее... Laughing Laughing Laughing
Я например все давным давно померил... у себя точно... у других можно и в бани посмотреть. Smile
ЕЖ
Ты так не пугай Very Happy нас ?все 3,14 3,14ськи померил ? :-D Very Happy Smile (этож двояко можно понять)

kampotz74
так как насчет послушать твою систему
вон шнурок на дачу приглашает, говорит быбы водка без проблем

а к стати ШнурОк у тебя там есть речка водоем (искупаться охота)

как я понял
ШнурОк и я согласны встретится
может еще кто хочет
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

Ты так не пугай Very Happy нас ?все 3,14 3,14ськи померил ? :-D Very Happy Smile (этож двояко можно понять)

kampotz74
так как насчет послушать твою систему
вон шнурок на дачу приглашает, говорит быбы водка без проблем

а к стати ШнурОк у тебя там есть речка водоем (искупаться охота)

как я понял
ШнурОк и я согласны встретится
может еще кто хочет


Да без вопросов! Озеро очень приличное с берегами для пьянствований Laughing Всё чин чинарём! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы