Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Ручник

Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Ручник вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2005 16:32
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток :cool:
Вчера возникла такая проблема: решил подтянуть ручник, а то 6-7 щелчков уже. Заехал на яму. Смотрю, а эта гайка под глушаком Shocked . Ну ладно, подождал пока глушак остыл. Но подтянуть так и не удалось. Мешает глушак и все тут Mad Это че, чтобы ручник регулировать надо весь выпуск разбирать что ли или как? Ключ туда лезет, а крутить не получается :ooo: . Да и гайка там прикипела.

Кто регултировал, поделитесь опытом 8-)
Сергей 22 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mad Gary

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2005 17:16
Ответить с цитатой

Ключ есть такой специальный, не помню сколько стоит врать не буду.
Я покупал, а сосед из длинной головки+карданчик+длинный вал+вороток собрал.
Mad Gary сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2005 17:36
Ответить с цитатой

Да глушак можно и открутить от "штанов" и отодвинуть в сторону - не принципиально. Главное чтоб WD-40 была под рукой.
Кроме глушака там еще щиток есть ... вот не помню или он мешает регулировать ручник, но до кулисы снизу из-за него точно не подберешься.
А еще я настоятельно рекомендую купить резиновую гофрочку, которая на металлической тяге ручника - от времени она рассыхается и трескается, а мне в свое время (когда менял задние колодки) было очень обидно оставлять ее порваную, а потом только из-за нее проделывать разборку еще раз уже вообще схарило ... вот тоже скоро надо будет ручник подтянуть - поменяю и резинку Wink ужо с полгода ждет своей участи

Восьмеркин

На форуме 13 лет
Авто: 21083i,2002г.(555 т.км, шустрый тазик-марафонец +приоросарай с кондеем(безвтык!) +старенький трактор д-ра Фердинанда
Сообщение Добавлено: 07 Май 2005 17:58
Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):
Всем доброго времени суток :cool:
Вчера возникла такая проблема: решил подтянуть ручник, а то 6-7 щелчков уже. Заехал на яму. Смотрю, а эта гайка под глушаком Shocked . Ну ладно, подождал пока глушак остыл. Но подтянуть так и не удалось. Мешает глушак и все тут Mad Это че, чтобы ручник регулировать надо весь выпуск разбирать что ли или как? Ключ туда лезет, а крутить не получается :ooo: . Да и гайка там прикипела.

Кто регултировал, поделитесь опытом 8-)

Несмотря на то что труба мешает запросто удается подтягивать обычным рожковым ключом на 13, труба ведь имеет свободный ход, слегка просто оттягиваешь ее рукой.

Г.Р.А.Ф.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2005 20:12
Ответить с цитатой

Я так, пацаны, ручник подтягиваю. Интро. Часть системы выпуска отработавших газов, а точнее, дополнительный и основной глушители крепятся к кузову авто с помощью подушек подвески глушителей ("пряники", "бублики" Smile ). Однажды, заехав на яму, обнаружил, что "пряники" удерживающие дополнительный глушитель порваны. :-( Тот "пряник", который ближе к двиглу легко меняется, а со вторым пришлось пое@#$ься - мешала скоба крепления трубопроводов. Ну, короче, заменил. Через некоторое время заметил, что эти "бублики" опять порвались, ну я и забил на это дело, и теперь у меня только основной глушитель висит на трех "бубликах" (эти че-то не рвутся Laughing ). Ближе к телу. Теперь, чтобы подтянуть ручник, я заезжаю на яму, снимаю основной глушитель с этих "пряников", опускаю его на балку задней подвески, тем самым увеличивая расстояние между кузовом и глушителем. Этого расстояния как раз хватает, чтобы спокойно, рожковым ключом 13х14 крутить регулировочную гайку ручника.
З.Ы. Безусловно, если все "пряники" целые, не стоит отрывать их Laughing , для того чтобы подтянуть ручник, это надо делать спецключом, однако вот как бывает...
З.З.Ы. Всех с наступающим праздником!!! Красная Армия - форева!!! :cool:

Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 08 Май 2005 00:42
Ответить с цитатой

ТЕма закрыта. Обсуждение завершено
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: