Страница 1 из 2
Geros
Приятно, что есть где посоветоваться. :D

Став владельцем Ваз 21093I волнуюсь, как бы она меня не подвела.
Отпуск, то один раз в году.

Вот и вопрос у меня.

Кроме элементарного набора (трос, прикур. и т.д.) какие запчасти с собой прихватить?
vs14
Запаску Smile

А если серьёзно то: маслице на долив, тосол, провода свечные и свечи, ремень грм и ремень генератора, шланг ~ 1.5 метра длиной (мало ли что лопнет), лампочки в фары головного света, бензофильтр, канистру... Вроде всё. Если что забыл - остальные дополнят.
Skyline
полюбому датчик положения коленвала---можно и остальные захватить
u313
Трудно советовать, слишком много всего может потребоваться в запас. Свечи обязательно, можно даже два комплекта, ремни если машина с побегом, для новой бессмысленно - если и порвет ремень то не пустом месте, а из-за чего то, чего все равно не будет. Канистра - нафиг, места и так обычно не хватает. Главно - трос хороший. А так, все равно не угадаешь, не возить же с собой все. Да, вот: если у кого из знакомых можно одолжить на месяц запасной модуль зажигания, то тоже будет не лишним.
MAX99
Обязательн возьми зарядку для мобильника - одна из главных вещей в дальней поездке.
Videogroove
Курочку в фальге, картошочку в мундире варёную, яички, помидорок, огурцов, лучку, соли, кваску, морса, вроде всё, если что остальные дополнят... Very Happy удачи!
Paakkaa
А я бы взял еще батарейку от брелка, У меня случай был, на рыбалку поехал, забрался черт знает куда, все в поряде, ловлю рыбку. А когда уезжать собрался, щелк на брелок, а в ответ тишина. В салон через багажник залез, а толку, машина на сигналке, орет благим матом. Пришлось долго людей искать. Благо мужики с пониманием, разобрали свой брелок, а так кукуй.
StRy
Если ты сильно в ней не уверен то мож взять прицеп и погрузить туды запчастей на пол машины Smile и быть спокоен 8-). Но если ухаживаешь за ней как надо, заранее оплачиваешь её капризы, то я согласен с V&S? + (неприкасаемое бабло на ремонт авто (а вдруг!!!)) етого вполне хватит, кроме канистры. Счастливого пути! Laughing
Dudins
Для поездки из всего что надо взять это масло на доливку и тосола. Остальное заменит трос для буксировки. Но это уже крайняя мера. Перед отъездом смени ремень на генератор и если подходят сроки то ГРМ. Если и припрет то что помрет купишь по дороге. везти с собой целую охапку запчастей- панацея. Надо просто понять и почувствовать состояние своего авто. На своем я сейчас готов отправиться хоть куда . С собой возму только масло на доливку.
Чем меньше боишься тем дальше уедешь.
Duche
Про бензонасос забыли (и люк над ним перед поездкой можно вырезать). :cool:
u313
Вот, вспомнил, кроме шуток. Ключи обычно беру запасные и отдаю супруге и деньги тоже на две части делим. Чтобы все яйца в один мешок не класть Smile
SM23
я когда еду на дальняк, то как правило, беру с собой запасной ДПКВ, трос и денег побольше. Ну еще на всяк случай у меня валяются запасные ДМРВ и МЗ, просто со старой машины остались, а так в принципе особого смысла их брать нет, все равно потихоньку доехать можно ежели из строя выйдут. А так, инжект достаточно надежная штука. Моей девятке уже 2 года, ездил на ней 7 раз на дальние расстояния, 5 раз в Волгоград, 1 в Элисту и 1 в Сочи. Есть и вторая машина, десятка, на ней тоже 2 раза гонял на юг. В дороге ничего не ломалось.
Andy_NN
Да чего вы - дальняк, дальняк. Я каждый день по 150 км. езжу, за неделю 1050 получается, т.е. дорога на юг = моим 2 рабочим неделям.
Не ссыте ребятЫ Smile
Anton(VAZ99)
знакомый ездит по 4000 км раз в пол года, не берет с собой ничего кроме запаски, насоса, домкрата и троса Smile
S@M
Деньги+мобила. Остальное - в пользу бедных.
Старик-Хаттабыч
А про главное то забыли!)))Эх вы....Главное ствол захвати,да посолиднее)))Я думаю АКМ хватит чтоб шпану тамошнюю распугать!))
Geros
Машина куплена 22.04.05 г.

Судите сами стрематься или нет!!

А про бензонасос я помню и завтра сделаю, что обещал.

[url]http://www.cars.auto.ru/sale/AJ11025/ [/url]
Driver of 21140
Все те запчасти, что решил взять в дорогу - поменяй дома, это удобнее,чем на трассе. А трассы сейчас забиты всякими сервисами и магазинами - не страшно. На новой машине серьезная поломка непредсказуема, а мелкие надо предвидеть заранее. Я на копейке отъездил 5 лет, побывал на ней от Питера до Ялты и Сочи - ни разу в пути не возился. А Самары понадежней...
Dudins
Да чего вы - дальняк, дальняк. Я каждый день по 150 км. езжу, за неделю 1050 получается, т.е. дорога на юг = моим 2 рабочим неделям.
Не ссыте ребятЫ
_________________


Поддерживаю!!! :cool:
Я три месяца в таком же режиме ездил. Ничего страшного. Едь и едь. А на счет остального пусть лошадь думает. (у нее голова большая) И вообще не мешай машине ехать. Ни физически ни морально.
Alexey2
Тоже считаю, что перегружать машину запчастями не стоит.
Вдоль дороги навалом всяких сервисов и магазинов.
Возьми КТТД и КЛМН. Very Happy (Карту, Трос, Телефон, Деньги и Кружку, Ложку, Миску, Нож).
Кстати на трассе обычно не принято брать большие деньги за помощь.
Два года назад с братом ездили в Волгоград на его Москвиче 2141. В пути сломалась спинка водительского сидения. Нашли сварщика. Заварил и взял всего 50 руб. Smile
Lens
Denis
Ездил два года назад в анапу, была у меня тогда еще в21053, 92г. Из запчастей брал только две шаровые, рулевые наконечники, ремень генератора, и ключи. Доехал без преключений и туда и обратно. Ехал с женой, за рулем один, в первый день 1000км, и во второй около 500-600. Ночевали в кэмпинге. Из дома выехали в 5 утра, и в 12 следующего дня уже приехали в Анапу. По поводу опасно ехать или нет, считаю что совершенно безопасно, т.к. траса загружена и поток постоянный. Ночевать только на охраняемо стоянке. Для себя понял что на ночлег лучше останавливаться часов в 9 вечера, пока еще солнце не село. Позже тяжалее найти нормальный ночлег. Заметил что автосервисы и автозапчасти не так уж и часто встречаются (ехал по М4). После поездки сделал для себя вывод, что на юг россии буду ездить или на своей машине, или на самолете. На поезд больше не сяду Smile. Впечатления остались тольо самые замечательные. Так что IMHO можно и даже нужно Smile ехать смело. Кстати из еды брали бананы, сок, бутерброды. Мне вполне хватало бананов и попить Smile. В крайнем случае можно всегда остановится в каком-нибудь кафе.
Fr!dge
Трос. Деньги. Мобила.
Больше ничего не надо брать.
Восьмеркин
афтору топика: в мае-июне на юга ехать нежелательно по причине убитых дорог, починят их только к июлю, в прошлом году кто в мае ездил в Крым (причем по любым трассам) говорили что ваще пипец как после бомбежки Confused
Антон НеГородецкий
Короче, не боись, езжай - не пожалеешь! Я на своей "девятке" 1995 года выпуска дважды гонял на море (в 03 и 04 году), остался очень доволен.
По поводу запчастей - бери описанный выше минимум (масло, лампочки, ремни и ДЕНЬГИ) и не парься. На самом деле сервис сейчас очень развит. У меня в горах развалился диск сцепления, думал - во попал. Сцепление не работает, и все тут! Ничего, воткнул первую, завелся на скорости, затем потихонечку подоткнул вторую-третью и так на полусогнутых доехал до первого сервиса в Геленджике. Там пацаны набросились на мою "зубилочку", через четыре часа я уже пьяный и довольный в море плавал, машина полностью исправная стояла на стоянке. Отдал, кстати, за ремонт столько же, сколько у нас в Оренбурге просят. Диск, зараза, "левый" попался, всего 25 ткм отходил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы