Страница 1 из 1
Sawa21047
Интересует глушилка для телевизора -- так как теща очень любит по утрам (07-00 или 08-00) смотреть ГРОМКО телевизор. Где то читал что устройство это довольно простое и собрать даже человеку не сильно знакомому с электрикой можно. Только (как всегда) не помню из чего и как именно... Laughing
ruslan_f
Сам не собирал но схему где то видел. Только один ньюанс если телек подключен к коллективной антене или кабельному телевидению то гдушилка не прокатит, а если смотрите на комнатную то да.
CTPAHHuK
если на коллективку или кабельное, берем В/Ч реле и отключаем им кабель Smile
OldStudent
Проще найти "глушилку" для тёщи Smile !

Помехи замечательно создает любой коллекторный двигатель без фильтров. Старая электробритва ещё тот шумогенератор :-D !
Chud
Проще поставить выключатель на розетку,в которую воткнут телевизор. Smile
Sawa21047
Люди про глущилку на тещу -- спасибо конечно, но это не для меня.
про розетку думал НО теща она конечно теща но не дура она ж включит в другую розетку.... и еще если даже поотключать ВСЕ розетки то как это обьяснить теще и соседям к которым она непременно попрется (типа а чей то у вас работает а у нас нет???)
А ВОТ ПРО РЕЛЕ ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ...
вот аська 158006756
Chud
Sawa21047 писал(а):

А ВОТ ПРО РЕЛЕ ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ...
вот аська 158006756


Лучше напиши подробнее,как ТВ-кабель проходит,от коллективной антенны или личной,напрямую или через разветвитель.Важны все детали. 8-)
CTPAHHuK
Подробней про реле-это как? с самых азов?
Ну вобщем мы тут посовещались и пришли к выводу, что для телика не обязательно ВЧ реле брать. Купи любое герконовое с нормально-замкнутым контактом, например РЭС55А РС4.569.600-01.01 (12 В). Режешь кабель, экраны спаиваешь вместе, центральные жилы припаиваешь к нормально-замкнутым контактам реле.
Когда нужно отключить антенну от тещи, на обмотку реле подаешь питание и все :-D
На худой конец, можно и кнопку типа П2К вместо реле использовать.
Дешево и сердито.
Sawa21047
Спасибо люди за дельные советы!
Куплю релюшку!!
Будет теще ЩАСТЬЕ!!!! Bravo Twisted Evil
Wing Commander
Хех. Герконы на антенну. С вечера геркон разомкнул и лег спать спокойно. А теперь теща в 7 утра включает телевизор, и он начинает ГРОМКО шипеть без антенны. Не лучше ли обрубить питание телевизору совсем, чтобы по утрам не включался вообще? Есть специальные розетки с таймером н авключение и выключение.
Chud
Wing Commander писал(а):

А теперь теща в 7 утра включает телевизор, и он начинает ГРОМКО шипеть без антенны


Современные телевизоры,если включен голубой фон,при отсутствии сигнала не шипят.Вот если голубой экран выключить,тогда да.
CTPAHHuK
Chud писал(а):

Wing Commander писал(а):

А теперь теща в 7 утра включает телевизор, и он начинает ГРОМКО шипеть без антенны


Современные телевизоры,если включен голубой фон,при отсутствии сигнала не шипят.Вот если голубой экран выключить,тогда да.


Ну не знаю как насчет голубого фона, у меня оба и со снегом не шипят Smile Если нет несущей, то звук отключается.
Голубой экран я видел последний раз лет так 10 назад на шарпе (про монитор молчу, раз в месяц 100% вижу голубой экран Smile).
Заснул, программа кончилась, врубился синий экран и я проснулся от того, насколько ярко он светит. Обрубил его нафиг, пусть шипит лучше.
Chud
CTPAHHuK писал(а):

Chud писал(а):

Wing Commander писал(а):

А теперь теща в 7 утра включает телевизор, и он начинает ГРОМКО шипеть без антенны


Современные телевизоры,если включен голубой фон,при отсутствии сигнала не шипят.Вот если голубой экран выключить,тогда да.


Ну не знаю как насчет голубого фона, у меня оба и со снегом не шипят Smile Если нет несущей, то звук отключается.
Голубой экран я видел последний раз лет так 10 назад на шарпе (про монитор молчу, раз в месяц 100% вижу голубой экран Smile).
Заснул, программа кончилась, врубился синий экран и я проснулся от того, насколько ярко он светит. Обрубил его нафиг, пусть шипит лучше.


Есть разные модели,одни шипят,другие нет.А голубой фон есть практически у всех импорных ТВ,просто эта функция отключаемая.
CTPAHHuK
Chud писал(а):

Есть разные модели,одни шипят,другие нет.А голубой фон есть практически у всех импорных ТВ,просто эта функция отключаемая.


У меня нет 100% ни в одном, специально смотрел чтоб его там небыло, когда покупал
14" ЭЛТ SONY в эксплуатации 3 года
20" LCD THOMSON в эксплуатации пол года пришел на замену 20" ЭЛТ DAEWOO 3 летнему в котором тоже небыло голубого экрана и шипения при снеге.
Chud
CTPAHHuK писал(а):

Chud писал(а):

Есть разные модели,одни шипят,другие нет.А голубой фон есть практически у всех импорных ТВ,просто эта функция отключаемая.


У меня нет 100% ни в одном, специально смотрел чтоб его там небыло, когда покупал
14" ЭЛТ SONY в эксплуатации 3 года
20" LCD THOMSON в эксплуатации пол года пришел на замену 20" ЭЛТ DAEWOO 3 летнему в котором тоже небыло голубого экрана и шипения при снеге.


А может быть и не голубой фон,а логотип фирмы.
CTPAHHuK
Chud писал(а):

А может быть и не голубой фон,а логотип фирмы.


Угу, ща все что хочешь сунут, но меня снег не раздражает, он не такой яркий как все эти голубые экраны и логотипы (кстати ои как правило тоже на голубом фоне).
Главное что при отсутствии сигнала и активности с пульта или кнопок телика он через минуту выключатся Smile
Chud
CTPAHHuK писал(а):

Chud писал(а):

А может быть и не голубой фон,а логотип фирмы.


Угу, ща все что хочешь сунут, но меня снег не раздражает, он не такой яркий как все эти голубые экраны и логотипы (кстати ои как правило тоже на голубом фоне).
Главное что при отсутствии сигнала и активности с пульта или кнопок телика он через минуту выключатся Smile


Меня тож синий фон бесит,я его поотключал нафиг. Smile
Sawa21047
Да фиг с ним с шипением!!!! - это ж не любимое шоу "для тещ special"
и тем более ей надоест это шипящее дело, как говорится пустячок а приятно 8)
Пусть даже я проснусь, зато точно буду в приподнятом настроении.....
CTPAHHuK
М-дя... Тещи, свекрови....
А вы не думали, что дело может быть в нас самих?
У меня что первая теща, что вторя всегда на моей стороне. И с первой жил вместе и со второй живу.
А мама наоборот, на стороне жен, но и живет она отдельно и далеко Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы