Страница 2 из 2
RS_2108
2 Dream:

Значит, т.к. делал по знакомству 1500. Это - Снятие/установка вакуумника + всякой остальной мелочи. Сейчас бы сам все снял.
Смысл работы: в область пятака сцепления наваривается прямоугольник размером 15 на 10 см. Учти еще то, что трос должен входить в железо как бы снизу вверх пож углом градусов в 40.
Поэтому наваривается специальная фиговина(она и на стандартных машинах есть). Как бы с носиком, в который уходит сам трос, а оболочка остается перед этим носиком.
Если надо поточнее, напиши на мыло или в аську - тогда, завтра померюю и опишу конретнее. т.к. было осенью, не помню точно, куда именно приваривается.
Dream
RS_2108
Спасибо. Сегодня будем мозговать
Dream
Короче мне всё сделали. Взяли 670 руб. 400 руб сварка + 300 руб снятие, установка всякого барахла типа вакумника ? 5% скидка (состою в Автоклубе). Вопрос у кого где находятся регулировочные гайки? А то когда я к ним приехал сел, всё попробовал было путём, потом поехал педалька опять просела, подкрутил, проехал, опять, короче три раза уже подкручивал. Сейчас гайки на середине резьбы, педаль на уровне тормоза. Визуально проварено всё очень хорошо. И ещё пятак резиновый, тот что со стороны двигателя никак не прикрепляется к кузову, а то он у меня немного свисает когда педаль отпущена?
RS_2108
Значит, смотри: пятак - место на кузове, на тросе резиновая фигня - так должно быть.

По идее, раз свисает, значит педаль не до конца натянута.
Поищи здесь в форуме есть ссылка на то, как правильно сцепу регулировать(на сайт ЗР).
Dream
Короче, всё оказалось просто. Они засунули мне мой старый трос с порванной резинкой на пятаке. Поменял трос и всё ОК. Такого сцепления у меня не было уже месяцев 5. Ура товарищи.
А, что сцепу ещё и как то особенно регулировать надо? Я думал просто по уровню педали тормоза. Пошёл в поиск.
Dream
Нашёл я ту статейку про регулировку.
А чё за косяк, там нарисована пружина идущая от педали, которая находится в салоне, а у меня нет такой, да и не было, машину брал б/ушную, может старый хозяин снял или её может не быть?
RS_2108
Забей на пружину.
Она то ли в старом, то ли в новом, то ли еще где.

Регулируй как там написано, относительно задней.
Dream
RS_2108 писал(а):

Регулируй как там написано, относительно задней.


Какой задней? Я так понял, что надо регулировать так, чтоб машина схватывалась на 2-ом см-ре обратного хода педали.
Мне сейчас надо сначала привыкнуть к нормальному сцеплению Laughing , а то отвык уже.
Dream
Всё понял, по задней скорости.
RS_2108
Цитата:


Всё понял, по задней скорости.



Молодец. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы