Страница 2 из 2
Иерихоныч
2 Антон НеГородецкий
на это можно ответить в сотый раз: не нравится - не покупайте. выбор - дело каждого и незачем навязывать свой выбор другим.
Мрачный
ierihon писал(а):

2 Антон НеГородецкий
на это можно ответить в сотый раз: не нравится - не покупайте. выбор - дело каждого и незачем навязывать свой выбор другим.


ну да..... давайте вообще продовать только запчасти и комплектующие.... люди сами соберут себе машину..... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Duche
ierihon писал(а):

2 Антон НеГородецкий
на это можно ответить в сотый раз: не нравится - не покупайте. выбор - дело каждого и незачем навязывать свой выбор другим.


Покупают от бедности. Не у всех деньги есть на иномарки.
Много я видел патриотов отечественных авто, но как только появляется достаточно денег - сразу пересаживаются на ино (хотя при этом некоторые еще утверждают, что наши машины они любят больше, но жизнь так складывается, что приходится на буржуйских ездить) Evil or Very Mad
SPGEAR
Алехан прочитай внимательно,то что я написал и ты поймешь на какую машину твой братишка наткнулся.Да,я не отрицаю что у нашемарки качество хромает,но все таки машинка не плохая,если за ней следить и н е запускать.
svv27
Я тоже в апреле в 20-х числах купил 15. Наездил почти 1000 км.
В общем очень доволен (до этого ездил на 7-летней 093).
Что смущает:
1. не очень включается 1 и задняя, начала рваться "тряпочка на ручке КПП" в углу задней скорости
2. иммобилайзер вообще посоветовали в сервисе не включать
3. что-то иногда гремит при том не только "сзади", но в районе водителя пока не понял где.
4. туговато закрывается багажник, но по сравнению с девяткой - сущесвенно лучше. Иногда немного откачивается вниз.
5. Иногда не срабатывает ЦЗ. Т.е. срабатывает из 20 раз 18-19.
6. Вчера что-то где-то замкнуло и при включении СТОПАРЕЙ загораются ГАБАРИТЫ и наоборот. Sad Поеду по гарантии чинить.
7. Не горит лампочка в кнопке ближнего света.
8. Рычаг КПП иногда "дрожит".
А так, очень правда понравилось ожидал меньшего. Хотя могло бы быть и лучше Smile
Иерихоныч
svv27 писал(а):

Я тоже в апреле в 20-х числах купил 15. Наездил почти 1000 км.
В общем очень доволен (до этого ездил на 7-летней 093).
Что смущает:
1. не очень включается 1 и задняя, начала рваться "тряпочка на ручке КПП" в углу задней скорости
2. иммобилайзер вообще посоветовали в сервисе не включать
3. что-то иногда гремит при том не только "сзади", но в районе водителя пока не понял где.
4. туговато закрывается багажник, но по сравнению с девяткой - сущесвенно лучше. Иногда немного откачивается вниз.
5. Иногда не срабатывает ЦЗ. Т.е. срабатывает из 20 раз 18-19.
6. Вчера что-то где-то замкнуло и при включении СТОПАРЕЙ загораются ГАБАРИТЫ и наоборот. Sad Поеду по гарантии чинить.
7. Не горит лампочка в кнопке ближнего света.
8. Рычаг КПП иногда "дрожит".
А так, очень правда понравилось ожидал меньшего. Хотя могло бы быть и лучше Smile



1 - не обращайте внимания у всех рвется у всех не очень включается Laughing
2 - вопрос спорный я активировал народ здесь на форуме разделился голосами 50 на 50. однако обратите внимание почему не советуют: если заглючит - хрен уедешь! значит надо обязательно активировать - оченна надежная вещь от угона!!
3 - либо ставьте шумку либо музыку погромче либо забейте
7 - а вы руку на нем не держите постоянно а прикасайтесь только для переключения передач и все будет ок! ни один профи не держит руку на рычаге/в окне/на колене девушки/у себя в жопе. место рукам - на руле в положении 10.00 левая и 14.00 правая
BSA180
1 - не обращайте внимания у всех рвется у всех не очень включается Laughing
2 - вопрос спорный я активировал народ здесь на форуме разделился голосами 50 на 50. однако обратите внимание почему не советуют: если заглючит - хрен уедешь! значит надо обязательно активировать - оченна надежная вещь от угона!!
3 - либо ставьте шумку либо музыку погромче либо забейте
7 - а вы руку на нем не держите постоянно а прикасайтесь только для переключения передач и все будет ок! ни один профи не держит руку на рычаге/в окне/на колене девушки/у себя в жопе. место рукам - на руле в положении 10.00 левая и 14.00 правая[/quote]
Все аналогично. Laughing
Имобилайзер не активировал т.к. машина застрахована полностью.
CTPAHHuK
svv27 писал(а):

Я тоже в апреле в 20-х числах купил 15. Наездил почти 1000 км.
В общем очень доволен (до этого ездил на 7-летней 093).
Что смущает:
1. не очень включается 1 и задняя, начала рваться "тряпочка на ручке КПП" в углу задней скорости
8. Рычаг КПП иногда "дрожит".
А так, очень правда понравилось ожидал меньшего. Хотя могло бы быть и лучше Smile


Тряпочку меняй на кожанную. У меня это первый элемент в тюнинге, на второй день после покупки авто Smile
Чтб первая нормально включалась и рычаг не дрожал нужно протянуть креставину кулисы или поставить короткоходную кулису.
svv27 писал(а):


6. Вчера что-то где-то замкнуло и при включении СТОПАРЕЙ загораются ГАБАРИТЫ и наоборот. Sad Поеду по гарантии чинить.


Скорее всего стряхнулась лампочка в фонарях.
Она двухспиральная (стоп+габарит). Одна спиралька оторвалась и упала на вторую.
Антон НеГородецкий
ierihon писал(а):


на это можно ответить в сотый раз: не нравится - не покупайте. выбор - дело каждого и незачем навязывать свой выбор другим.


Уважаемый, и Вы меня упрекаете в навязывании выбора??? А разве не АвтоВАЗ рвал задницу перед правительством и депутатами о повышении пошлин на иномарки? А разве не ВАЗ клятвенно обещал в этом случае сделать качественную и недорогую машину? Пошлины повысили, лишив меня возможности ездить на действительно КАЧЕСТВЕННЫХ и вполне доступных по цене иномарках, пусть и немного б/у. А теперь ВАЗ впаривает народу машины 70-х годов разработки, ужасно собранные, по явно завышенным ценам. Я не спорю - "девятка" хорошее авто, но не стоит она 7 килобаксов!!!!! Мы вынуждены ездить на отечественных машинах и проклинать ВАЗ; выбор за нас уже сделали.
SPGEAR
На счет ЦЗ не расстраивайся-это из-за блока.А на счет коробки,то она должна разработаться и при первом ТО посмотри сколько там масла залито,бывает такое,что там его почти нету.
Саша_
BSA180 писал(а):

1 - не обращайте внимания у всех рвется у всех не очень включается Laughing
2 - вопрос спорный я активировал народ здесь на форуме разделился голосами 50 на 50. однако обратите внимание почему не советуют: если заглючит - хрен уедешь! значит надо обязательно активировать - оченна надежная вещь от угона!!
3 - либо ставьте шумку либо музыку погромче либо забейте
7 - а вы руку на нем не держите постоянно а прикасайтесь только для переключения передач и все будет ок! ни один профи не держит руку на рычаге/в окне/на колене девушки/у себя в жопе. место рукам - на руле в положении 10.00 левая и 14.00 правая


Все аналогично. Laughing
Имобилайзер не активировал т.к. машина застрахована полностью.[/quote]

По пункту 2 ответ:
Иммобилайзер зашит в контроллере. А угонщики, в основном, приходят со своим контроллером и подключают его.
Вывод: если и заглючит, то будешь биться с ним сам. А угонщикам пофиг, активен он у тебя или нет.
BSA180
Саша_ писал(а):

BSA180 писал(а):

1 - не обращайте внимания у всех рвется у всех не очень включается Laughing
2 - вопрос спорный я активировал народ здесь на форуме разделился голосами 50 на 50. однако обратите внимание почему не советуют: если заглючит - хрен уедешь! значит надо обязательно активировать - оченна надежная вещь от угона!!
3 - либо ставьте шумку либо музыку погромче либо забейте
7 - а вы руку на нем не держите постоянно а прикасайтесь только для переключения передач и все будет ок! ни один профи не держит руку на рычаге/в окне/на колене девушки/у себя в жопе. место рукам - на руле в положении 10.00 левая и 14.00 правая


Все аналогично. Laughing
Имобилайзер не активировал т.к. машина застрахована полностью.



По пункту 2 ответ:
Иммобилайзер зашит в контроллере. А угонщики, в основном, приходят со своим контроллером и подключают его.
Вывод: если и заглючит, то будешь биться с ним сам. А угонщикам пофиг, активен он у тебя или нет.[/quote]
Ну собственно поэтому и не активировал. Laughing
SPGEAR
Народ,такой вопрос не в тему:у всех у нас у кого 9 у кого 14 или 15,не важно.Может кто знает сколько стоит затонировать хорошей пленкой всю машину?Наверняка кто-то делал,просто времени нет заехать и спросить.Хотелось бы знать на сколько расчитывать.
Иерихоныч
SPGEAR писал(а):

Народ,такой вопрос не в тему:у всех у нас у кого 9 у кого 14 или 15,не важно.Может кто знает сколько стоит затонировать хорошей пленкой всю машину?Наверняка кто-то делал,просто времени нет заехать и спросить.Хотелось бы знать на сколько расчитывать.



80-120 зеленых.
Иерихоныч
Антон НеГородецкий писал(а):

Мы вынуждены ездить на отечественных машинах и проклинать ВАЗ; выбор за нас уже сделали.



выбор Вы делаете сами у Вас он похоже прост - либо ездить на ВАЗе либо пёхом. проклинать - нерациональное расходование нервной энергии коль скоро Вы сделали выбор в пользу ВАЗа а не ног то лучше доведите свою машинку до ума самостоятельно. если Вы очень заняты и у Вас нет на это времени - то странно почему у Вас нет денег на хорошую ино как Вы хотели (может не тем заняты Smile ). и не забывайте про НОГИ! если они есть и в них нет огрехов отечественной сборки.. 8)
sandman
Хочу поделиться своим мнением. Я в конце апреля купил 15-ку с бесшумными замками и еще некоторыми небольшими наворотами. Вполне доволен. На 15-ку пересел с 6-и летней 99 карб. Салон отличный, подвеска прекрасная, тугое включение 1-ой пропало на 700 км. Задняя спинка конечно позвякивает - но, думаю это дело поправимое (пока забил - все равно музыку громко слушаю). Но вот двери просто сказка, процесс их открытия и закрытия идеален. Динамические качества вполне устраивают, тем более что машину еще обкатываю. В конце концов это меняется регулировкой клапанов и чип тюнингом. А вот отсутствие запаха выхлопных газов в гараже - это мне нравится. Вообщем я на это и расчитывал, когда новую машину покупал, а хотел именно "нулевую" и по своим доходам. Хотя есть всетаки претензии к проводившим предпродажную подготовку. Они мне тосол по минимуму залили. Пришлось пол города объездить, чтобы такую же марку отыскать. А одни умельцы не полностью мне блок предохранителей закрыли, что обнаружилось после первой мойки. Долго потом сушить блок пришлось. А эти козлы в автосалоне не захотели мне его по гарантии поменять - сказали самому надо было проверять. Да и черт с ними, если что-нибудь всплывет из за этого залива в будущем - замена этого блока дело не сложное.
Иерихоныч
2 sandman

молодец! я горжусь Вами! Bravo
побольше бы таких как Вы на форуме а не нытиков которые сначала орут - ТАЗ - г@$но потом его покупают и опять орут ТАЗ - г@$но...
Валет
[quote="CTPAHHuK"]
svv27 писал(а):

Я тоже в апреле в 20-х числах купил 15. Наездил почти 1000 км.
В общем очень доволен (до этого ездил на 7-летней 093).
Что смущает:
1. не очень включается 1 и задняя, начала рваться "тряпочка на ручке КПП" в углу задней скорости


Тряпочку меняй на кожанную. У меня это первый элемент в тюнинге, на второй день после покупки авто Smile
[quote="svv27"]
А кто знает как "поменять тряпочку" на 2114? Sad
На 21093 менял не раз, там просто поддеваешь и снимаешь. попробовал на 2114, - никак, что-то не поддевается, крепко сидит зараза. Sad
Хоть тоннель снимай! 8-)
CTPAHHuK
Валет писал(а):

А кто знает как "поменять тряпочку" на 2114? Sad
На 21093 менял не раз, там просто поддеваешь и снимаешь. попробовал на 2114, - никак, что-то не поддевается, крепко сидит зараза. Sad
Хоть тоннель снимай! 8-)


Срежь ее к чертям собачим Smile
Mike_XIMIK
Валет писал(а):

На 21093 менял не раз, там просто поддеваешь и снимаешь. попробовал на 2114, - никак, что-то не поддевается, крепко сидит зараза. Sad
Хоть тоннель снимай! 8-)



У меня снялась очень просто -- там эта тряпочка надета на квадратную рамку, которая держится за тонель при помощи двух выступов с каждой стороны квадрата. -- отгибаеш в одном месте отверткой - приподнимаеш и она выскакивает... Тряпочка к рамке присобачена железными скобами, я их выкинул вместе с тряпочкой и поставил кожаную, просто надел её на рамку и вкорячил на место --- полгода - полет нормальный!
PaveI
Можно и мне внести свой вклад? Правда машина у меня 2002 года, но все же

Из перечистенных восьми пунктов у меня только редко когда со скрежетом включается задняя, и когда плохо выжму сцепление третья со второй.

Машину я покупал с рук и иммобилайзер на ней не был активирован, преждний хозяим сказал, что на сервисе ему не советовали его активировать... я его сам активировал сразу.., за два года, сколько у меня моя 15 со мной иммобилайзер не глючил ни разу, всегда ставил на охрану и снимал как написано в мануале...

Сзади у меня ничего не гремит и не гремело, может потому что преждний хозяин сделал достаточно хорошую шумоизоляцию, не знаю.

Багажник закрывается хорошо, единственное этой зимой первый раз загнал ее на мойку, после этого багажник перестал открываться с ключа, только с кнопки в салоне... поначалу думал, что вода попала и замерзла, но сейчас не открывает тоже, может заржавела личинка...

ЦЗ срабатывает всегда, единственное я как то самостоятельно изнутри нажал на кнопку водительской двери, и видимо нажал сильно, что что то там погнул. С сигналки двери закрывались все, а водительская иногда не открывалась, но вроде сейчас все прошло, и открывается нормально...

Еще ничего не замыкало, но иногода на задних фонарях отходит фольга или как ее называют, но лечится простым подкладыванием под нее спиченки.

Из затрат за два года эксплуатации это
4 зимних колеса Я-670
4 летних колеса сейчас купил Бриджстоун B700 aq, до этого стояли Бл-85, слишком уж деревянныеи шумные
Из поломок были -
Порвался ремень ГРМ, хотя буквально за 1000 до этого регулировал клапана и мастер сказал что пройдет еще тышь 10
Поменяны датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки
Два раза менял масло в двигателе на shell 5w40
Один раз залил в коробку тоже shell, марку не помню
Ну и раз регулировал клапана
Поменял два раза свечи на NGK, почему два раза, просто перед зимой ставил новые, чтобы проблем не возникало

Аккумулятор не менял, тянул и заводил без проблем даже при -30 один раз, хотя за зиму пару раз всетаки завести не мог и садился, правда тогда температура стояла больше недели -22 гдето, видимо емкости не хватало...

Сейчас пробег около 35000
Да еще из поломок глючит приборная панель, но я про это уже писал
Иногда правда закрадываются мысли поменять ее на фокус, но... пока не по карману он мне.
Валет
Mike_XIMIK писал(а):

Валет писал(а):

На 21093 менял не раз, там просто поддеваешь и снимаешь. попробовал на 2114, - никак, что-то не поддевается, крепко сидит зараза. Sad
Хоть тоннель снимай! 8-)



У меня снялась очень просто -- там эта тряпочка надета на квадратную рамку, которая держится за тонель при помощи двух выступов с каждой стороны квадрата. -- отгибаеш в одном месте отверткой - приподнимаеш и она выскакивает... Тряпочка к рамке присобачена железными скобами, я их выкинул вместе с тряпочкой и поставил кожаную, просто надел её на рамку и вкорячил на место --- полгода - полет нормальный!


То есть, как я понял, снимать тоннель не надо.. Пасибо, завтра попробую 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы