Страница 1 из 1
dimidka
Привет всем кто читает мою телегу.
На 21093 I случилась такая фигня. Генератор свистит как соловей разбойник, энергии дает мало - горит лампочка на приборке, а еще он (генератор) греется. Думал фигня с подшипниками, не так давно боролся с ремнем генератора - может перетянул и прикончил шарики. Снял генератор, разобрал его, выбил подшипники заменил на новые с трудом собрал и водрузил на место. Результат - гадкая песня пропала, а вот недостаток энергии и избыток тепла остался. За пару минут работы на ХХ корпус гены нагревается довольно прилично - горячий руку на металле секунды две три можно продержать. А теперь внимание вопрос- в чем дело друзья мои и что делать??? Буду рад прочитать ваше мнение о вышеозначенной проблеме.
Predator
Посмотри, одна из обмоток уже синяя?
String
Dimidka, а в чём были проблемы при замене подшипников генератора? Мой тоже гремит, точно подшипники, прослушивал через стетоскоп. Точно знаю, что мой будет проблемно хотя-бы располовинить, а вот как подшипники вытаскивать, сложно?
Скажите честно, после геморроя с заменой подшипников сразу бы купили новый, или ещё раз согласились бы помучатся?
dimidka
Чтобы я сделал если бы еще раз пришлось разбирать генератор!?
Вот завтра его еще раз разберу. Дело конечно хлопотное но не настолько. Самое сложное вывернуть четыре винта - 6-ки с головкой под крестовую отвертку. Два отвернулись легко при помощи ВД-40,а вот с двумя помучился. Один таки отвернул, а вот последний пришлось лобзиком выпиливать, а потом высверливать. Подшипники снимаются относительно легко. Тот что побольше (ближе к шкиву) выбил с трех ударов молотка через деревяшку. (Правда в умной книге написано что его надо менять вместе с крышкой). А вот второй чтобы снять нужен съемник с тонкими лапками (стоит примерно 100 р.)Таким оборазом 80 р. пара подшипников, 100 съемник. 3 часа грязной работы - а вот толку пока никакого. Завтра разберу померию прибором обмотки и все остальную электрику. Если ни чего не найду придется еще добавить 2400 р. и купить новый генер. - ездить по ночам с работы на такси уже надоело. Еще недельку поезжу и цена генератора получится - жалко. А ты попробуй!! Наука и опять таки опыта набережся - польза во всех отношениях.
dimidka
Посмотри, одна из обмоток уже синяя?
_________________
Он сказал-ПОЕХАЛИ!

Ты это так написал или она действительно может отличаться по цвету???
AleJar
Цитата:

а в чём были проблемы при замене подшипников генератора?



Было дело менял якоря... У одного проблем не было. А у второго так и не смогли снять шкив с вала (а следовательно и крышку с подшипником). Не помогли не тормозуха, не ВД. Так в гараже и валяется...

Цитата:

Ты это так написал или она действительно может отличаться по цвету???


Не подшипники же разогревают корпус. Smile Если коротит обмотка, то она темнеет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы