Страница 1 из 1
НАН
На определенных (1000 об/мин) оборотах громко стучит клапан адсорбера - в салоне полный дискомфорт. На сервисе сказали что это нормально - нужно только сделать шумоизоляцию. Так ли это? Подскажите - что на самом деле нужно сделать. Sad
morino
Попутно вопрос: А как клапан можно проверить? У меня на машине его вообще не слышно.
WWW123
просто надо адсорбер и крепление посадить на резиновые прокрадочки
leon112
WWW123 писал(а):

просто надо адсорбер и крепление посадить на резиновые прокрадочки



Не угадал ни одной буквы. Любое шаманство с адсорбером ни к чему не приводит, т.к. звук имеет низкочастотную составляющую и любые попытки ШИ не помогают.
Единственный вариант перейти на Январь 5.1, там на холостых адсорбер не работает и его не слышно.
Да вот еще что, просто так отключить адсорбер нельзя. Если хотите от него избавиться, то переходите на систему токсичности Россия-83 и переделывайте систему вентиляции как на старых машинах.
ИМХО-музыку погромче. Помогает, проверяно на себе.
mial
leon112 писал(а):

WWW123 писал(а):

просто надо адсорбер и крепление посадить на резиновые прокрадочки



Не угадал ни одной буквы. Любое шаманство с адсорбером ни к чему не приводит, т.к. звук имеет низкочастотную составляющую и любые попытки ШИ не помогают.
Единственный вариант перейти на Январь 5.1, там на холостых адсорбер не работает и его не слышно.
Да вот еще что, просто так отключить адсорбер нельзя. Если хотите от него избавиться, то переходите на систему токсичности Россия-83 и переделывайте систему вентиляции как на старых машинах.
ИМХО-музыку погромче. Помогает, проверяно на себе.



Ну не знаю, я положил между кузовом и креплением адсорбера 2 слоя вибропласта и толстую резинку, стук на порядок тише стал, слышно тока если магнитолла выключена, и то прислушиваться надо, то есть посторонний ниче не слышит, а я слышу, так как знаю что слушать... Smile
leon112
Алексей_М писал(а):

Ну не знаю, я положил между кузовом и креплением адсорбера 2 слоя вибропласта и толстую резинку, стук на порядок тише стал, слышно тока если магнитолла выключена, и то прислушиваться надо, то есть посторонний ниче не слышит, а я слышу, так как знаю что слушать... Smile



Так я собственно про это и написал :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы