Страница 1 из 1
Савкин М.В.
Всех с Днем ПОбеды!
Делал шиномантаж ( переобувался с зимы на лето). Резина родная- Кама. Когда выехал со станции заметил, что руль очень туго крутиться, заехал на запрпавку "Ненсте", проверил давление- ывезде по 1,5 атм. накачал до 2.2. атм. Вчера заехал на другую заправку- проверил- везде по 3 атм.. Решил проверить своим насосом- 2,6 атм.
Где взять нормальный манометр? Confused Кому верить?
v00d00
точных манометров нет 8-)
Форумян
Тогда вопрос почти по теме: как должно выглядеть колесо с "правильным" давлением? Геометрически правильным или слегка (или не совсем слегка) смятым? Резина Кама-208, 185/60R14, автомобиль ВАЗ 21113.
P.S.: Колеса менял недавно, на шиномонтаже перед балансировкой качали до 2 атм., я потом не докачивал.
surik93i
на зимней резине руль крутится легче, особенно с шипами
а про давление - невижу проблемы
vli50
Форумян писал(а):

Тогда вопрос почти по теме: как должно выглядеть колесо с "правильным" давлением? Геометрически правильным или слегка (или не совсем слегка) смятым? Резина Кама-208, 185/60R14, автомобиль ВАЗ 21113.
P.S.: Колеса менял недавно, на шиномонтаже перед балансировкой качали до 2 атм., я потом не докачивал.


Если накачать, как надо, а не перекачивать, то СЛЕГКА смятые колеса. Передние сильнее промяты, чем задние, т.к. спереди вес больше. И это не зависит от размера и марки колес. Это для всех радиальных шин. Если перекачать и колесо не примято, то это неправильно. Сильно промятое тоже. А вообще надо иметь свой манометр, которому веришь. У меня такой уже 10 лет и я всегда на АЗС по нему качаю, а не по их китайскому.
Николай_21120
давление надо марять на холодной резине, потому как после некоторого пробега оно повышается в связи с расширением нагретого воздуха, причем перед и зад по разному...
Fox103
Надо манометр отдать для настройки в мастерскую. Как правило, они показывают правильно только в одной точке. У меня 2 атм по поверенному манометру соответствуют 3атм китайским. 8-)
Штурман
Измерь давление как можно большим количеством приборов, найди среднее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы