Страница 2 из 2
Mpak
[quote="Chiller"]
Mpak писал(а):

Chiller писал(а):

А всего-то и надо было скорость поменьше держать.... :-D
Извини конечно, но ругать других - когда они не нарушают правил и по-видимому даже хотели уступить тебе дорогу - считая что ты полностью прав (хотя минимум 2 нарушения ты сделал: превышение скорости и обгон справа).



Я нарушаю - да, согласен. Very Happy НО! не во вред другим. Он ехал по сплошной разделяющей две полосы движения. Его не слева толком, ни справа не объехать. А вот как он- перестраиваться без поворотников, там где это запрешено...... Он то вообще минимум 3 правила нарушил Very Happy


Ну тада "ОЙ!!" Smile
Хотя за то, что едут по разделительной между двумя полосами поубивал бы!! Чесслово!!
komatoz
HI !
Shuriki писал(а):


А фотку или хотя бы какой рисунок не выложишь на которой показана эта выемка на растяжке которая должна быть по центру!



Нет у меня цифровика. Её не видно когда растяжка установлена, только рукой нащупать можно...похожа на вмятину.

Народ, у кого растяжка от Техномастера (нерегулируемая), и есть цифровой фотик, выложите пожалуйста челу фото (правда незнаю как туда подлезть с фотокамерой)......

З.Ы. Вот тут посмотри, выемки правда не видно, но зато можно поглядеть на признаки настоящей растяжки. http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/catalog.html/Start=/Section=1/Search=/OutputCount=10
Fuss
в проблеме задевания о копот поможет подтягивание регулировочного винта. если его крутить враспор - растяжка поднимается немного, а если на стягивание - должна опуститься
Chiller
komatoz писал(а):

HI !

Shuriki писал(а):


А фотку или хотя бы какой рисунок не выложишь на которой показана эта выемка на растяжке которая должна быть по центру!



Нет у меня цифровика. Её не видно когда растяжка установлена, только рукой нащупать можно...похожа на вмятину.

Народ, у кого растяжка от Техномастера (нерегулируемая), и есть цифровой фотик, выложите пожалуйста челу фото (правда незнаю как туда подлезть с фотокамерой)......

З.Ы. Вот тут посмотри, выемки правда не видно, но зато можно поглядеть на признаки настоящей растяжки. http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/catalog.html/Start=/Section=1/Search=/OutputCount=10



Эта растяжка супер, но только у неё нет регулировки самой балки и крепления к чашкам. Лучше брать такую, как на рисунке (3 крепления растяжки), но и с регулировкой балки к креплению чашек.
Вроде понятно объяснил. Very Happy Найду фотку - выложу

Вот что-то наподобии, но это очень дорого
http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=863&currentPage=80
Заметь там есть регулировка. Есть плюс при такой растяжке. При стягивании стоек, она у тебя сама опустится или поднимется, в зависимости от специфики кузова. Если заметил, то крепление чашек (само кузовное крепление) немного не ровно стоят. Так вот это и надо для сглаживание. Ну вобщем это трудно объяснить. Very Happy
А потом эти болты затягиваются

Последний раз редактировалось: Chiller (12 Май 2005 08:36), всего редактировалось 1 раз
komatoz
HI !
Chiller писал(а):

Эта растяжка супер, но только у неё нет регулировки самой балки и крепления к чашкам. Лучше брать такую, как на рисунке (3 крепления растяжки), но и с регулировкой балки к креплению чашек.
Вроде понятно объяснил. Very Happy Найду фотку - выложу



В этом то ИМХО и вся суть на нормальной машине она встает на ура !

Естественно, для годовалых и старше машин, возможно, она уже не подойдет в этом случае согласен с твоим вариантом.
Хренобляк
Имхо ерунда это все насчет того что не встанет на машину с возрастом. У меня машине 4 года. Нерегулируемая встала запросто.
m111
Зато на моей, когда была без возраста (1 месяц) - хрен встала. Пришлось менять на регулируемую.
Салют кузовникам Автоваза !!!
SuperFly
У меня то-же на 2-х месячной растяжка техномастеровская нерегулируемая не встала... поменял на регулируемую.
Beacon
Hi!

Поставил себе растяжку и усилитель передка... Смог ямки объезжать Smile)) А до этого было сложно Smile))

По поводу установки не регулируемой... Машина поднимается на подъемнике и всё встает Smile))
Chiller
Beacon писал(а):

Hi!

Поставил себе растяжку и усилитель передка... Смог ямки объезжать Smile)) А до этого было сложно Smile))

По поводу установки не регулируемой... Машина поднимается на подъемнике и всё встает Smile))



Тоже верно. Но не у всех есть вариант. Проще регулируемую взять

А по поводу ям это точно замечано :cool:
komatoz
HI!
Chiller писал(а):

Beacon писал(а):

Hi!

Поставил себе растяжку и усилитель передка... Смог ямки объезжать Smile)) А до этого было сложно Smile))

По поводу установки не регулируемой... Машина поднимается на подъемнике и всё встает Smile))



Тоже верно. Но не у всех есть вариант. Проще регулируемую взять

А по поводу ям это точно замечано :cool:



А вы к растяжке ещё поставте усилитель щитка переда (на рулевую рейку) эффект вас приятно удивит Smile.
Новайс
>Посоветуйте, распорку с допопорой двигла сложно ли ставить?
Не ставь, меня, было дело, уболтали, а через 15 минут вернулся и с жуткой руганью поменял распорку с допопорой на самую обычную - сволочь радикально повысила уровень шума в салоне и издавала ухающие звуки при торможении.

>И еще, кто выполнял эту операцию в московском сервисе - сколько >взяли за установку?
Да это и операцией назвать сложно. Максимум - 100 р.
Шмяк
Новайс,
спасибо за комментарий. Этого и боялся. Подумаю, мож и правда обычную распору поставить...

Меня больше всего достают не клевки при разгоне, а клевки при торможении двигателем на малых скоростях и низких оборотах.
В силу того, что "зажигаю" на дороге нечасто (жена ругается 8-) ), отдаю предпочтение комфорту (шум в салоне и вибрация пугают).

Думал ставить с допопорой как раз чтобы вышеописанные клевки излечить...
ДанилаНВ
поставил себе нерегулируемую распорку Техномастер
встала в притык хотя машина новая
пока доволен
нигде не трется - это точно
Stacid
у меня терла об бачок с тормозухой, смотрите чтоб зазор был, если нет, под распорку шайбы подкладывать. возможно от этого гтц потек.
dedok
если б и усилитель щита передка ставился так же за 5 мин как и растяжка он тоже быб ИМХО у всех матрёховодов стоял Smile
Andrey 2112
Верняк кверх ногами поставил!
komatoz
HI !
dedok писал(а):

если б и усилитель щита передка ставился так же за 5 мин как и растяжка он тоже быб ИМХО у всех матрёховодов стоял Smile



Для ленивых придуманы Сервисы Wink..

Я ленивый , и поэтому купил железку, приехал в сервис и сказал Вот Это надо установить Сюда Smile ..... 1 час работы под моим чутким руководством и 100 рублей - я доволен Smile/

Единственное о чем жалею что не поставил усилитель щита сразу....
Хренобляк
dedok писал(а):

если б и усилитель щита передка ставился так же за 5 мин как и растяжка он тоже быб ИМХО у всех матрёховодов стоял Smile



А что с ней не так? Пусть не за пять минут, но за 50 нормально. Я за час поставил и растяжку и усилитель. Час времени любой занятой человек способен найти ради приятного результата, ну или сервис. Вот только единственно смущает, вроде как усилитель а крепление одной шпилькой на 6. Как-то не серьезно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы