Страница 1 из 1
Allexey
Прошу простить, если тема изъезжена.
В общем примерно год назад выкупил я у предков семерку, прошла она двадцать тысяч на тот момент (6 лет отроду), ездили только на дачу и заправлялись только на одной заправке Балт-Трейд (находится примерно 15-20км от Питера по шоссе на Кировск). Так вот тогда я выкрутил первый раз свечи (родные) и они были абсолютно белые, чистенькие. Двиг работал как часики.
Сам в городе стал заправляться где придется, в итоге через всего тысячу км был поражен сильным красным налетом на свечах. Поменял свечи на буржуйские. Посоветовали заправлятся на Фаэтоне, отрегулировал карб., проехал еще тысячу-полторы, выкручиваю свечи - опять красные, бл., ладно взял туалетного утенка, почистил свечки. Стал заправляться только на ПТК, история повторилась. Сейчас пытался заправляться на NESTE - такое чувство, что двигатель установили от трактора.
Балт-Трейд в городе разбросан там где я близко не бываю, так бы вопроса небыло, может кто проводил свои исследования?
Alex_B3
Да, бадяжат бензус не по децки. В 95 добавляют свинцово-железистые присадки, свечи краснеют на глазах. Особо Балт-трейд, но скоро его прикроют. Сам заправляюсь на ПТК только 92 евро.
Alex_B3
Так ты наверное только 92 льешь, вот и красноты нет. А если 95 залить , свечки сразу коричневым налетом покроются. Где-то читал, что бы повысить ОЧ до 95, просто в 92 добавляют свинцовые присадки и продают его как 95. Вот отсюда и налет, который приводит к пробою свечей. Поэтому лучше заправляться 92евро, чем бадяжным 95. Хотя 92 тоже г@$но, но ездить то на чем то надо.
Владимир1982
Мужики, объясняю по поводу бензина.
Такие заправки как Фаэтон, Славнефть, СевЗапНефть, Петрол и т.д.
хранят свои объемы нефтепродуктов в основном в Ручьях на нефтебазе ПТК. Все слито в кашу.А бензин вывозят по доверенностям.Так что у всех он одинаковый. Так как сами ПТК его и бодяжат.
У ПТК отдельные емкости, так что там они сливают только ГОСТ и бодяжат соответственно меньше.
У Лукойла нефтебаза в Петродворце, соответственно и бензин у них только свой.По крайней мере я заправляюсь только на Лукойле.
У Балт-Трейда своя н/ база в Воисковицах.Там вообще писец, бодяжат только в путь.Октаноповышающими присадками и т.д.
Отдельный разговор НЕСТЕ и ШЕЛЛ. Несте возит с тех же Ручьев, но из своих емкостей взятых в аренду.Про ШЕЛЛ не знаю.
Выводы делайте сами.
skier64
2 Владимир1982

Цитата:

Несте возит с тех же Ручьев, но из своих емкостей взятых в аренду.



А что тогда у НЕСТИКОВ располагается между Ломоносовым и дамбой???
603
Alex_B3 писал(а):

Так ты наверное только 92 льешь, вот и красноты нет. А если 95 залить , свечки сразу коричневым налетом покроются. Где-то читал, что бы повысить ОЧ до 95, просто в 92 добавляют свинцовые присадки и продают его как 95. Вот отсюда и налет, который приводит к пробою свечей. Поэтому лучше заправляться 92евро, чем бадяжным 95. Хотя 92 тоже г@$но, но ездить то на чем то надо.

свинцовые, он же тетраэтилсвинец, он же этилированный бензин - такого бензина уже сечас быть не должно - кроме того тетраэтилсвинец - весьма сильный яд - например этилированного бенза человеку достаточно одного глотка... для катализатора и лямбда-зонда свинец также отрава но по другим причинам... он запрещен уже повсеместно и найти его чтобы разбодяжить бензин достаточно проблематично...

зато есть ферроцен - дешев баснословно - одного китайского мешка за 20-30баксов хватит чтобы превратить из 92 в 95 несколько ТЫСЯЧ тонн... не стареет в отличии от дорогого МТБЭ, относительно безопасен - только свечки мрут... но это уже проблема автовладельцев... так что красные свечи - это не свинец это окислы железа...

а дерьмо - это случается (с)Форест Гамп
Allexey
Собственно прошел почти месяц. До этого никогда не заправлялся на Лукойле, суть в том, что колонки у них просто допотопные, страшно было даже на километр к ним приближаться. Но почитав ответы, закрыв глаза на колонки стал заправляться только там. Заправляю только 92й. Перед проведением эксперимента поставил новые свечи, пошел на принцип. Двигатель работает нормально, на этих выходных разогнал свою стоковую семеру до 160, это был откровенный шок для меня, она никогда больше 145 не шла, при этом ничего не делалось. Итого отмотал около 2000 км, свечи имеют легкий розовый налет, почти белые. Лукойлом доволен, всем огромное спасибо.
Bedolaga
Питерцам!
на праздники ездили с женой в Питер, останавливались у друга, он живет на улице Подвойского, так он посоветовал заправляться на Киришской заправке, не знаю на какой улице Laughing но недалеко от его дома. Такой машина еще не была!!! Прет как зверь, из-под жопы рвет! Ничего не стучит, не звенит, на низах отлично тянет. Перед отъездом залил там же полный бак до краев, аж обратно потекло!
Так что вам на бензин жаловаться грех, много раз по Москве заправки менял, а таким бензином никогда не заправлялся! И индекс необычный АИ-96! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы