Страница 1 из 1
риджбек
посоветуйте чем лучше оттирать птичий помет. чтобы краску не испортить.
Тимыч
наждачкой десяткой!!!
Мне кажется должно получится средством для удаления битумных пятен.
риджбек
в том то и дело. что ничего не берет. прилипло насмерть. все перепробовал. даже отмачивал. в одном месте даж краска стала отличаться-так сильно оттер.
Тимыч
а что у вас там за птицы?! И чем они,простите, какают?
Sanyamba
Тимыч писал(а):

а что у вас там за птицы?! И чем они,простите, какают?

Wink Wink Wink
denis_s
...ежегодно от каждой курицы получают до 4-5 кг птичьего помета..."
Sniper_gf
На самом деле ничего смешного. Птичий помёт действительно очень тяжело отмывается, однако отмачивание помогает. Честно говря спецсредствами не пользуюсь, а просто заливаю их средством для мытья стёкол Help. После отмачивания легко стирается.
FoundData4
Позавчера птичка порадовала:
2 пятна размером со спичечный коробок на капоте - одно чуть меньше на стекле еще 2 размером с 5 руб. на крыше и наконец одно маленкое на багажнике!!!! Что с ней такое случилось:???: И все за один раз! Благо отмыл легко...Кстати машина только из мойки была :)

P.S. Говорят данные инцеденты к деньгам Smile Что ж ждемсс.... Надеюсь что кол-во упавшего с неба прямо пропорционально деньгам 8-)
Тимыч
Это если бы птичка на тебя нагадила, тогда было бы к деньгам в твой кошелёк, а если на машину, тогда соответственно в кошелёк машины, тоесть придётся на неё потратится Confused
FoundData4
Эх...куплю жене сапоги Smile ой... т.е. машине литые диски :-D
риджбек
хорошо говорить когда все свежее. а вот когда уже присохло? получилось так что машина была горячая и помет попал на капот. и соответственно высох. в данной ситуации я это заметил только на следующий день.пробовал оттереть-не вышло.надо было ехать на работу. соответственно еще больше прикипело.потом двое суток замоченная стояла и все равно еле-еле оттер. Sad
FoundData4
А не пробовал просто положить губку, смоченную водой и отмочить? Я когда оттирал так и делал - оно сначала на капоте тоже не оттиралось.
Kirgudu
Использую шампуньку. В Волгограде завод "Каустик" делает. Стоит 30 рублей литр. Оттирает все что можно только краску оставляет. ;-)

Если совсем хреново, капаю шампунькой на это место, жду минут 5 и все отваливается.
Sniper_gf
А вот интересно, это просто мне так кажется, или действительно так. Дело в том, что я заметил, что птицы любят больше всего гадить на белые машины. У самого белая, и каждый раз, когда выхожу во двор и вижу свою обосранную машину удивляюсь, почему ничего не попало на соседние машины тёмных цветов Smile У сестры тоже белая и тоже постоянно обсирают Very Happy
Kirgudu
Sniper_gf писал(а):

А вот интересно, это просто мне так кажется, или действительно так. Дело в том, что я заметил, что птицы любят больше всего гадить на белые машины. У самого белая, и каждый раз, когда выхожу во двор и вижу свою обосранную машину удивляюсь, почему ничего не попало на соседние машины тёмных цветов Smile У сестры тоже белая и тоже постоянно обсирают Very Happy




Нифига, на мою темно бордовую какают отменно, даже на лету попадают. Думается просто хобби такое у птичек, кто точнее нагадит. Wink
риджбек
спасибо. попробую в следующий раз так и сделать. а теперь стараюсь не запускать. оттираю сразу как только заметил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы