Страница 5 из 7
Angy61
Maestro писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Я бы конечно по любому обжаловал.


И что бы стали доказывать?



Что зеленое - это красное, но выкрашенное в зеленый цвет.
По существу - раньше надо было с гайцами решать, сейчас поздно.
Евгений 55555
Angy61 писал(а):

Maestro писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Я бы конечно по любому обжаловал.


И что бы стали доказывать?



Что зеленое - это красное, но выкрашенное в зеленый цвет.
По существу - раньше надо было с гайцами решать, сейчас поздно.



Почему поздно, есть срок 10 дней на обжалования решения, он пока не прошел.

А обжаловать стал бы то, что не представлены доказательства того, что у гайцев были законные основания (именно законные, а не просто их желание) на твое освидетельствование. А у тебя были весткие причины, торопился в больницу и об этом гайцы знали вот и вымогали взятку, ты отказался платить. Напиши жалобу в прокуратуру пусть проверят законность действий гайцев, были ли у них основания для твоего направления на освидетельвование. Попей их крови немного.

Да и работа и меня такая идти до конца, пока не признают виновным не соглашаться.
Angy61
Евгений 55555 писал(а):

Angy61 писал(а):

Maestro писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Я бы конечно по любому обжаловал.


И что бы стали доказывать?



Что зеленое - это красное, но выкрашенное в зеленый цвет.
По существу - раньше надо было с гайцами решать, сейчас поздно.



Почему поздно, есть срок 10 дней на обжалования решения, он пока не прошел.

А обжаловать стал бы то, что не представлены доказательства того, что у гайцев были законные основания (именно законные, а не просто их желание) на твое освидетельствование. А у тебя были весткие причины, торопился в больницу и об этом гайцы знали вот и вымогали взятку, ты отказался платить. Напиши жалобу в прокуратуру пусть проверят законность действий гайцев, были ли у них основания для твоего направления на освидетельвование. Попей их крови немного.


Да и работа и меня такая идти до конца, пока не признают виновным не соглашаться.



Ты наверно адвокатом работаешь?
Подать апеляцию и отстаивать свои права не поздно, только это ни чего не изменит.
Надо было сразу позвонить в ССБ и потом съездить на освидетельсвование самостоятельно, тогда можно было бы спорить.
А что у гайцев не было основания - чушь. Они не имеют права проверять док-ты не на постах ГАИ, но проверяют! Кто с ними спорит?
Скажут, что показался пьяным или в состоянии наркотического опъянения, несвязанная речь и т.д. кто с ними спорить будет даже после суток? А вот отказ от освидетельствования - лишение автоматом!
В суде скорее вопрос о том, что был пьян или нет совсем не стоял.
Евгений 55555
[quote="Angy61"]"
Цитата:

Ты наверно адвокатом работаешь?



нет просто юристом на предприятии


Цитата:

Подать апеляцию и отстаивать свои права не поздно, только это ни чего не изменит.



зря ты так иногода что-то меняется, так как будет твое дела рассматривать более квалифицированный судья, и при этом у тебя еще есть щанс пусть и маленький, мало ли что может у суда настроение будет хорошее. :-D

Цитата:

Надо было сразу позвонить в ССБ и потом съездить на освидетельсвование самостоятельно, тогда можно было бы спорить.




Вот с этм согласен, надо было сделать, и потом можно было бы натянуть самих гайцев.


Цитата:

А что у гайцев не было основания - чушь. Они не имеют права проверять док-ты не на постах ГАИ, но проверяют! Кто с ними спорит?



а почему не спорим? нет времени, не охота вот они и пользуются этим. А если каждый начнет отстаивать свои права, к нам будут по другому относится, а не как к скотам.

Цитата:

Скажут, что показался пьяным или в состоянии наркотического опъянения, несвязанная речь и т.д. кто с ними спорить будет даже после суток?



Что ихнее зрение и нос являются прибором, которые определяют наличие или отсутвие опьянения, наверное нет и думаю суд с этим согласится, или у них есть медицинское образование ( может опыт работы наркологом),
Трубка в которую дул Маестро ничего не показала, т.е. у них не было оснований, но вот это нигде не было зафиксировано. Маестро сам немного повел себя неправильно.
Maestro
Цитата:

зря ты так иногода что-то меняется, так как будет твое дела рассматривать более квалифицированный судья, и при этом у тебя еще есть щанс пусть и маленький, мало ли что может у суда настроение будет хорошее.


Евгений,но Вы же сами говорили-что меньше меньшего дать не могут,т.е в любом случае-лишение на полтора года...?
Евгений 55555
Maestro писал(а):

Цитата:

зря ты так иногода что-то меняется, так как будет твое дела рассматривать более квалифицированный судья, и при этом у тебя еще есть щанс пусть и маленький, мало ли что может у суда настроение будет хорошее.


Евгений,но Вы же сами говорили-что меньше меньшего дать не могут,т.е в любом случае-лишение на полтора года...?



вопрос не в том сколько дадут, больше или меньше, а вопрос в том чтобы вообще отменить наказание из-за того что не представлены доказательства законности требования гайцев, но это очень трудно и муторно, но попытатся все таки стоит, хуже не будет.
да и срок твоего временного разрешения продлится на это время Very Happy можешь ездить спокойно.
ЕЖ
Все зависит от судьи
И от желания и настойчивости

Я свои вытащил права где мне типа вменяли встречьку

Но там реально менты хамели при изъятии
Мне было Далеко не по барабану что судья решит

Даже такая бумажка была в суде Very Happy :-D :cool:


Евгений 55555
Маестро попробу все же написать жалобу на действия гайцев в прокуратуру, пусть проверят их законность, может будет хоть какая надежда что гайцы были не правы и прокуратура это подтвердит.
Angy61
Евгений 55555 писал(а):

Маестро попробу все же написать жалобу на действия гайцев в прокуратуру, пусть проверят их законность, может будет хоть какая надежда что гайцы были не правы и прокуратура это подтвердит.



Вот жаловаться на законность можно было бы, если бы он поехал на освидетельствование и потом подал бы на них в суд.

Лишили, еще раз повторю, за ОТКАЗ от освидетельствования.
И ни чего тут не оспоришь. Права все равно не вернут!
Могут по твоей жалобе наказать гайцев выговором - это самое большое, чего можно добиться.

Цитата:

а почему не спорим? нет времени, не охота вот они и пользуются этим. А если каждый начнет отстаивать свои права, к нам будут по другому относится, а не как к скотам.


Согласен.
Евгений 55555
[quote="Angy61"]
Цитата:

Лишили, еще раз повторю, за ОТКАЗ от освидетельствования.
И ни чего тут не оспоришь. Права все равно не вернут!



Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Требование должно быть не просто так от балды, захотелось гайцу поиздеваться над тобой вот и решил тебя отправить на освидетельствование, а именно ЗАКОННЫМ и он должен доказать законность этого требования (показания медиков, трубки, видео запись твоего поведения, свидетели), но этого я понимаю нет и на этом можно подловить гайцев.
А то получается, что ты торопишься на сделку, работу, больницу, за ребенком, а гаец просто так направляет тебя на освидетельствование, без каких либо причин, настроение у него хреное и ему захотелось и все.

Цитата:

Могут по твоей жалобе наказать гайцев выговором - это самое большое, чего можно добиться.




Если прокуратура накажет гайцев, это и будет является подтверждение того, что их требования были не законными.
Но даже если не накажет то все равно будет проверка гайцев, и они немного понервничают. Тем более там есть утеря прав со стороны гайца.
Angy61
[quote="Евгений 55555"]
Angy61 писал(а):

Цитата:

Лишили, еще раз повторю, за ОТКАЗ от освидетельствования.
И ни чего тут не оспоришь. Права все равно не вернут!



Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Невыполнение водителем законного требования .


Это можно было бы оспаривать и жаловаться на гайца в случае выполнения его требования. А автор темы расписался в протоколе, что он отказывается от законного требования
пройти освидетельствование.
И этим все сказано. не стоит овчинка выделки.
Менять фамилию одназначно.
Евгений 55555
Правонарушение квалифицируется по ст.12.26, когда у сотрудника милиции есть все основания предполагать состояние опьянения (неустойчивость позы, речи, выраженное дрожание пальцев, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке, сам характер движения транспортного средства).

Но в данном случае у него не было оснований, по крайне мере это тяжело доказать, протокол Маестро не подписывал, понятые подтвердят только факт отказа от прохождение (или от подписания протокола?.), но не факт наличие законных оснований.

не следует каждое требование гайцев считать законным.

Кстати может вызвать в суд понятых, которые подтвердят что Маестро был в нормальном состоянии и не подавал признаков опъянения, и отказался от прохождения толко из-за того что торопился при этом не отказывался дышать в трубку.
Maestro
Мда...так и не понятно,жаловаться на решение или нет...будет толк от этого или нет...стоит ли терять время и нервы,на,может быть,нулевой результат... Confused
Maestro
Еж,я чуть не сдох со смеха! Very Happy Very Happy Very Happy Ну я поржал щас...почитал твою бумагу...чес слово,чуть не задохнулся Very Happy третий пункт,последняя фраза... Smile Smile Smile
ЕЖ
Maestro писал(а):

Еж,я чуть не сдох со смеха! Very Happy Very Happy Very Happy Ну я поржал щас...почитал твою бумагу...чес слово,чуть не задохнулся Very Happy третий пункт,последняя фраза... Smile Smile Smile



Ну ты представляешь сколько Я крови ментам попил

Надо еще решение суда отсканировать
Там такое ощущение, что Судья закончил 3 класса от силы

У меня эти доки всегда в правах вложены,
еще пара шпаргалок в козырьке лежит,
что и за какое правонарушение мне
что может грозить (статьи, суммы штрафов)

пока составляется протокол я уже воружон до зубов Very Happy
Евгений 55555
Maestro писал(а):

Мда...так и не понятно,жаловаться на решение или нет...будет толк от этого или нет...стоит ли терять время и нервы,на,может быть,нулевой результат... Confused



может все таки попытаешься. Образцы жалобы есть вот здесь, поищи.
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

А вот будет толк или нет все зависит от судьи и твоего честного и невинного лица

При этом не забудь напирать на незаконность требования гайце, пусть предоставят доказательства подтверждающие законность своих требований.
Покрайне мере при обжалования хуже чем сейчас уже не будет, если конечно ты не хочешь чтобы побыстрее началось и соответсвенно закончилось твое наказание. Как говорится "раньше садешь раньше выйдешь".
Maestro
Евгений,а помогите пожалуйста составить эту бумагу для суда... Smile
На чье имя,как оформить,что писать,что просить и тд.
По ссылке сходил,там много всего,но все это уже годов 90х...
Maestro
Вот нашел образец жалобы в суд,как он,нормальный вроде?

В Кузьминский районный суд

От Иванова Иван Иваныча


Проживающего по адресу:







АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение мирового судьи судебного участка ? 132






Решением мирового судьи судебного участка ? 132

от "25" мая 2005 г.

?Признать Иванова Иван Иваныча виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его взысканию в виде: лишения права управления ТС сроком на один год и шесть месяцев?.


С решением мирового судьи я не согласен полностью, по следующим мотивам: рассмотрение дела об якобы совершенным мной административном правонарушении состоялось 25 мая 2005 года, на котором я не смог присутствовать по уважительной причине. Данной причиной является невозможность моего прибытия в суд из-за событий, происходивших в Москве в этот день, а именно -отключение электроэнергии в ряде районов ,в том числе и в котором я проживаю. Добраться на метро не представлялось возможным -Люблинская линия не работала с 11 часов.






В соответствии со ст. 318.1 ГПК РФ, прошу:

Решение мирового судьи : направить дело на новое судебное разбирательство

Приложение:
1. Копия жалобы
2. Копия постановления от 25 мая 2005 года





Подпись
Дата
Maestro
И ещё накатал жалобу,подправьте если где не правильно...



В Кузьминский районный суд г. Москвы

От Иванова Иван Иваныча

Проживающего по адресу: г.Москва***********************


Ответчик: Андреев Петр Владимирович
Ответчик: (?управление внутренних дел?)



Жалоба на неправомерные действия сотрудника милиции(гибдд?) при задержании

"10" мая 2005 г. я был задержан на посту ГИБДД по адресу : г.Москва, Рязанский проспект,84А сотрудником ДПС Андреевым Петром Владимировичем.

В ходе проверки документов инспектор решил направить меня на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя. Считаю, что направление на медицинское освидетельствование было незаконным и необоснованным, так как: в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.07.03 No308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" следующие признаки дают право инспектору отправить меня на мед.осв-е:
1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7. Показание специальных диагностических средств.

Ни одного из перечисленных признаков у меня не было, более того- дважды пройдя тест на опьянение (подышав ?в трубочку?) прибор показал результат 0.00



1.Прошу признать действия сотрудника ГИБДД о решении прохождении мной медицинского освидетельствования неправомерными.
2.Не применять ко мне взыскание по ст. 12.26 в виде лишения управления ТС, а ограничиться штрафом.


Приложение:
1.Копия жалобы





Подпись
Дата
Евгений 55555
Во первых выложи решение суда , на посмотреть. Когда ты решение получил? После этого на обжалование есть 10 дней, емей это в виду.
Потом на это решение напишем аппеляционную жалобу.

На саму жалобу которую я считаю необходимо направить копию руководству ГАЙ и в Прокуратуру.
Время будет я посмотрю.
Евгений 55555
quote="Maestro"]

И ещё накатал жалобу,подправьте если где не правильно...


В Кузьминский районный суд г. Москвы

Наверное стоит написать не в суд а в Прокуратуру г. Москвы, она потом по этапу спустить в районную прокуратуру где находится отдел гай. Можно сразу написать в райнную прокуратуру.
Копиюб жалобы отправь Начальнику гаевны откуда менты которые составили протокол.


От Иванова Иван Иваныча

Проживающего по адресу: г.Москва***********************


Цитата:

Ответчик: Андреев Петр Владимирович
Ответчик: (?управление внутренних дел?)



это не нужно, убрать

Цитата:

Жалоба на неправомерные действия сотрудника милиции(гибдд?) при задержании



задержание не было, было незаконное изъятия ВУ

"10" мая 2005 г. я был задержан на посту ГИБДД по адресу : г.Москва, Рязанский проспект,84А сотрудником ДПС Андреевым Петром Владимировичем.

В ходе проверки документов инспектор решил направить меня на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя. Считаю, что направление на медицинское освидетельствование было незаконным и необоснованным, так как: в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.07.03 No308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" следующие признаки дают право инспектору отправить меня на мед.осв-е:
1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7. Показание специальных диагностических средств.

Ни одного из перечисленных признаков у меня не было, более того- дважды пройдя тест на опьянение (подышав ?в трубочку?) прибор показал результат 0.00

Что может быть подтверждено свидетелем ФИО, которого не вписали в протокол, хотя я и настаивал, а также понятыми ФИО

Также, был составлен протокол об административном правонарушении, при составлении которого, мне не были разъяснены мои права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ. Всвязи с этим, а также будучи не согласным с выдвинутым обвинением, подписывать протокол я отказался.
Пытаясь заставить меня подписать протокол, гаец ФИО, угрожал мне длительным лишением прав, заболеваниями и дополнительной тратой времени, говоря: "Ну теперь ты своих прав долго не увидишь? Ну нажил ты себе геморрой? Теперь ты сам за мной будешь бегать?"

В нарушение п. 3 ст. 27.12 КоАП РФ соответствующий протокол об отстранении меня от управления транспортным средством, а также о направлении меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составлен не был, по крайне мере копию его мне не выдали.


Ни одной копии ни одного протокола мне выдано не было, что является нарушением п. 4 ст. 27.13 и п. 6 ст. 28.2 КоАП РФ. гаец ФИО пояснил, что если я не подписал протокол, то его копию он мне не даст.

В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц, незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, несоблюдением установленного порядка привлечения, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения в виде управления транспортным средством в состоянии опьянения и отказа от прохождения медецинского освидетельствования.

ПРОШУ:

1.Прошу признать действия сотрудника ГИБДД о решении прохождении мной медицинского освидетельствования неправомерными.

Цитата:

2.Не применять ко мне взыскание по ст. 12.26 в виде лишения управления ТС, а ограничиться штрафом.



[color=blue]не писать, ты ведь считаешь себя невиновным, т.е однозначно тебя не зачто наказывать



2. Прекратить дело на основании пп.1 и 2 ст. 24.5 КоАП РФ (отсутствие события и состава административного правонарушения).

3. Вернуть мне изъятое водительское удостоверение и удалить запись о лишении меня права управления транспортным средством из соответствующей базы данных.

4. Привлечь сотрудника гаи ФИО к ответвенности за незаконные действия ограничающие мои права и свобода согласно Конституции РФ.



Приложение:
1. Что у тебя есть на руках?[/color]
Подпись
Дата

пока только на это хватило времени, подкоректируй сам

Как вести себя в суде почитай вот здесь
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0503.html
может пригодится.
Maestro



Вот само постановление,я его получил по почте 30 мая,на конверте даже штамп есть что оно пришло 30.05,время для обжалования получаеться ещё есть до 8 июня точно...
Maestro
Maestro
Цитата:

Что может быть подтверждено свидетелем ФИО, которого не вписали в протокол, хотя я и настаивал, а также понятыми ФИО


Свидетеля написать можно,но понятых при проверке трубочкой не было.
Цитата:

Также, был составлен протокол об административном правонарушении, при составлении которого, мне не были разъяснены мои права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ. Всвязи с этим, а также будучи не согласным с выдвинутым обвинением, подписывать протокол я отказался.
Пытаясь заставить меня подписать протокол, гаец ФИО, угрожал мне длительным лишением прав, заболеваниями и дополнительной тратой времени, говоря: "Ну теперь ты своих прав долго не увидишь? Ну нажил ты себе геморрой? Теперь ты сам за мной будешь бегать?"


Так я везде подписал вроде...или это надо просто что б показать что меня заставили подписать насильно(угрозами) и я все же подписал?
Цитата:

В нарушение п. 3 ст. 27.12 КоАП РФ соответствующий протокол об отстранении меня от управления транспортным средством, а также о направлении меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составлен не был, по крайне мере копию его мне не выдали.


Это лишнее наверно,от освид-я я отказался ведь,вот и протокола нет,а об отстранениии составили,копия у меня есть.
Цитата:

Ни одной копии ни одного протокола мне выдано не было, что является нарушением п. 4 ст. 27.13 и п. 6 ст. 28.2 КоАП РФ. гаец ФИО пояснил, что если я не подписал протокол, то его копию он мне не даст.


Копии у меня есть,оригиналы мной подписаны...
Цитата:

Приложение:
1. Что у тебя есть на руках


Копии протоколов,времянное разрешение,ВУ...а что надо то?
Евгений 55555
Цитата:

Что может быть подтверждено свидетелем ФИО, которого не вписали в протокол, хотя я и настаивал, а также понятыми ФИО


Свидетеля написать можно,но понятых при проверке трубочкой не было.

Понятые (если они видели тебя) могут подтвердить что у тебя не было ни каких признаков опьянения, это плюс в твой адрес

Цитата:

Также, был составлен протокол об административном правонарушении, при составлении которого, мне не были разъяснены мои права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ. Всвязи с этим, а также будучи не согласным с выдвинутым обвинением, подписывать протокол я отказался.
Пытаясь заставить меня подписать протокол, гаец ФИО, угрожал мне длительным лишением прав, заболеваниями и дополнительной тратой времени, говоря: "Ну теперь ты своих прав долго не увидишь? Ну нажил ты себе геморрой? Теперь ты сам за мной будешь бегать?"


Так я везде подписал вроде...или это надо просто что б показать что меня заставили подписать насильно(угрозами) и я все же подписал?

напиши что заставили, а ты своих прав не знал, пусть доказывают что тебе объясняли (хотя наверняка там твоя подпись стоит) но все равно нападай на гайцев.

Цитата:

В нарушение п. 3 ст. 27.12 КоАП РФ соответствующий протокол об отстранении меня от управления транспортным средством, а также о направлении меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составлен не был, по крайне мере копию его мне не выдали.



Это лишнее наверно,от освид-я я отказался ведь,вот и протокола нет,а об отстранениии составили,копия у меня есть.

тогда не пиши

Цитата:

Ни одной копии ни одного протокола мне выдано не было, что является нарушением п. 4 ст. 27.13 и п. 6 ст. 28.2 КоАП РФ. гаец ФИО пояснил, что если я не подписал протокол, то его копию он мне не даст.


Копии у меня есть,оригиналы мной подписаны...
Цитата:




Приложение:
1. Что у тебя есть на руках


Копии протоколов,времянное разрешение,ВУ...а что надо то?

Все это приложи, а насчет ВУ что оно у тебя молчи, пусть гайца за это натянут, когда документы будут смотреть и проверять.


Когда все состряпаещь отправляей письмом с уведомлением либо собственноручно под подпись в твоем экземпляре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы