Страница 2 из 7
kampotz74
если мне не изменяет память - (база консультант у меня на работе) - то см. ст. 32.6 и 32.7 КоАП РФ.

поясняю. срок лишения специального права , то есть права упратлять ТС начинает течь с момента вступления в силу судебного решения. В СОЮ , судах общей юрисдикции , рассмотрение дела у вас в реале будет в течении месяца. Решение примут и у вас будет небольшой срок на то чтобы поагонизировать и попытаться в кассационном порядке его обжаловать.

То что ВУ у вас осталось на руках - вам же хуже.

Все дело в том , что при отказе гражданина прохождения мед. обследования - вы , в соответствии со ст. КоАП РФ (навскидку не помню) - попадаете под санкцию - лишение специального права , т.е. права управлять ТС АТОМАТИЧЕСКИ , при соблюдении сотрудником ГАИ следующих телодвитжений - составление протокола , в котором он просто отражает суть событий и ваш отказ. Вы там еще скорее всего расписались , в протоколе ? Если нет - то вместо вас это могут подписать понятые, которых ГАИшник найдет как два пальца об асфальт - скорее всего это будут его коллеги из другой смены , которым закон не запрещает во внеслужебное время быть и понятыми и свидетелями.

Так что все по закону и правильно.

Бегите сдавайте права.

Ибо , если Вас с ними поймают на дороге , то в этом случае наступает уже УГоЛОВНАЯ ответственность. Статья та же - как при использовании заведомо подложных документов. т.е. от двух лет.

Детальнее могу ответить в том числе и со сылками на нормы права - но это уже вопрос профессиональный и завтра.

В любом случае , срок лишения вас специального права начнет тесь не с момента вынесения судебного решения - а с момента сдачи вами ДОБРОВОЛЬНО водительсокго удостоверения.

Что делать ? Да ничего - за ваши мелкие деньги - ни одинг судья не пойдет против закона. Так что искренне вас жаль.

Кто ж вам коноплю то мешает курить ? Все блин по быдлянскому кайфу - синеве проходите.
Cyberfantom
Как я понял историю теперь гаец напишет в протоколе что от освидетельствования водитель отказался..также здать водительское удостверение.. хоть спросонья точно прочитал за что расписовался? А утром он приходил не иначе как бабок стрясти нужно было договариватся и дело бы замяли А теперь по суду всё пойдёт права отнимут даже если они в кармане будут лежать то любой патрульный может зделать запрос по рацухе в инфо базу проверяют же тачки и права также,видел неоднакратно
Я сочуствую конечно сам попадал после 2 пива нужно было срочно ехать а я тока выпил их Но всё обошлось доктор в скорой оказался добрее чем гайцы
И вообще В таких случаях 100 уе нужно в кармане иметь и ломить потом домой дворами..
ЕЖ
Не читал все посты, но некоторые дело говорят
И так
Нужно лезть в законы
Как я когда лично с этого и начал (но у меня была встречка)

Знаю точно, если ты пошел в отказ (это очень нехорошо по новым законам)
Но в принципе тебе в чем-то повезло, так как есть косяки у ДПС(0,0 и утеря)
Но это только в твоем случае !!!!(народ не рискуйте так, отказ - это по новым законам 100% лишение)
Если на приборе было 0,0, то это нужно было отразить в объяснениях и ткнуть свидетелей, чтоб зафиксировали (их же для этого позвали, чтоб зафиксировать что ты отказался пройти освидетельствование)

Можно было провести экспертизу самому (по старому закону прокатило бы)
Т.е
Надо было по предлогом, что спешишь у ДПСника узнать адрес, где проводят экспертизу
И сказать, что сам поедешь, как отвезешь девушку (так и сделать и не терять время зря)
Права у него остаются,
а заключение привезешь сам (или они сами там должны передать)
После всех народных средств типа 10 таблеток аспирина и 20мин в очень горечей ванне выгоняю всю дурь, потом анти полицай чтоб не пахло, адреналин тоже вышибает дурь махом (по этому видно прибор и показал такие значения)
еще правильней это делать до того как сел за руль

Надо знать одно что кровь берут только
если ты в бессознательном состоянии
или было ДТП, (этот анализ только из вены)
во всех остальных случаях это разные тесты
там дыхнешь куда надо,
руки вытянешь,
пройдешься по прямой,
хитрый тест на соображалку,
время реакции
потом не нужно быть слишком сонливым, или искусственно веселым (там люди не глупые замечают сразу)
не редкие такие заключения ?человек трезв, но факт употребления спиртного установлен? эсли такое заключение то шансы вернуть права 90 %

сейчас тебе по любому нужно к ДПСникам если доки еще у них (и права отдай тебе лучше будет) или в Суд
объясни что это недоразумение
вызывать свидетелей (ДПС тоже имеет право вызывать Свидетелей) чтоб они подтвердили, что показания прибора были противоречивые
начальство имеет право, отменит постановление
идти лучше сразу к начальству(чем раньше тем лучше)
и поговорить, предлог типа ?здравствуйте, я вот хотел узнать, что с мои делом я вот права нашел, которые ваш сотрудник мне по ошибке вернул?
как и что говорит нужно включить соображалку чтоб вся история вязалась

но судя по тому что он прибежал
за правами
они по любому сейчас должны передать дело в суд (не стоит сильно надеется, что они дело замнут)
утеря доков это серьезно и по любому дойдет до высокого начальства

И так если СУД
Нужно прочитать все законы касающиеся лишения
Узнать какой закон сейчас в силе

1 свидетель твоя девушка, надеюсь ее видели свидетели которые нашли ДПС(еще лучше чтоб ее подпись была в протоколе)
если нет пускай напишет показания (это не когда не поздно сделать) и прикрепить их к делу (с делом ты можешь ознакомиться, не ограничено количество раз, и давать дополнительные объяснения, вносит изменения, получать юридическую помощь)

так что тебе нужно на это время стать юристом профессионалом, так что дерзай,
а то когда пешком будешь ходить, это уже будет не интересно познавать

Но есть большое НО это будет рассматривать Судья это все как говорится, будет в его власти лишить или не лишить(я не знаю вступила ли в силу поправка, если да то надо прочитать ее!!!, но судя по тому что я слышал тебе 100% светит лишение)
kampotz74
Йож . читай мой пост выше и все те станет ясным. это ты , слово "Судья" пишешь с большой буквы - а я с ними - ну просто работаю по мере необходимости, а некоторых случаях пинком открываю дверь - фигли - бывшие однокурсники.
АМВ
kampotz74 писал(а):

Йож . читай мой пост выше и все те станет ясным. это ты , слово "Судья" пишешь с большой буквы - а я с ними - ну просто работаю по мере необходимости, а некоторых случаях пинком открываю дверь - фигли - бывшие однокурсники.


Да, уж с однокурсниками договариваться иногда можно.
Необходимые уточнения:
В ст. 32.7 КоАП сказано, что
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. (очень похоже на случай Маэстро). Так что 1,5-2 года лишения права управления ТС начнут свое течение с момента сдачи водительского удостоверения.
Лишение права в данном случае - это санкция за отказ от освидетельствования, а не за управление в состоянии опьянения (де факто человек может быть хоть пьяным, хоть трезвым).
Но и с этим удостоверением можно ездить (пока не изымут). Никакой уголовной ответственности - только административная:
Ст. 12.7 КоАП РФ: 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Chiller
Мда........ Ситуация неоднозначная. Придется тебе дурку дальше косить. То что не поехал на освидетельствование это плохо. Это 100% лишение прав. НО! К постановлению, копию которого тебе отдали, в ГАИ должны быть права, а их нет. Хотя! с другой стороны, если дело уже в СУД отдали, им там права твои не нужны. Там тебе вспомнят все твои правонарушения на дороге, до мелочей. И Судья вынесет постановление. Тебе повестку в суд уже дали????? Если да, то это ж#@а, а если нет, то и не стоит за повесткой в СУД гонять в ГАИ. Скорее всего этот ГАИшник, который лопухнулся сам все замнет. Хлопотно ему будет. Но может и дотошным оказаться.
Месяц гоняй с времянкой (а то и больше, все равно никто не проверяет). Ну а дальше по обстоятельствам.
Держи нас в курсе.
Архип
Здесь есть по моему два пути (исходя из того что прав лишат по суду процентов на 99,9):
1.Принять все как должное и сдать права.
2.(Из своего опыта) При лишении прав само удостоверение не сдавать, прокатив дурку что потерял его. При такой ситуации наказание считается вступившим в силу с момента его выненсения судом, и в дальнейшем кататся с очень большой осторожностью (меня в такой ситуации пробивали по базе, но видимо она настолько еще не совершенна что все прокатывало.) По истечение срока наказания по законодательству изъятие удостоверения не допускается. Но если все таки случится прокол и тебя просчитают во время течения наказания, то срок исполнения оного начинает считатся с момента изъятия удостоверения. На примере: решение о лишении прав на 2 года вступило в силу 10.05.05. Если ты заныкав права вначале, а потом достав их прокатаешся втихаря, показывая их и не давая повода усомнится в своей честности 2 года, то 11.05.07 у тебя, даже просчитав твою нечестность никто не имеет права изъять удостоверение. Но если при этом 09.05.07 вычислят что ты катаешся при лишенных правах, срок наказания начнется именно с этого дня и до 09.05.09.
Итак: можно рискнуть, но помнить о последствиях провала. Лично я в свое время рискнул и у меня получилось! :cool:
Maestro
Ладно,в принципе все ясно-и самое главное ясно то,что если будет суд,то лишение 99.9%,вот этого я и боялся.А извещение в суд мне гаец сразу вручил,когда отдавал все документы и протокол.И ведь гад такой в протоколе не указал что тест показал менее 0.5 промиле(причем два раза),но это уже я конечно не уследил...
Саныч2112
DVDrom4ik писал(а):

[офф]
утром самый голяк на гибонов нарываться ...
как показывает практика:
в этот период у гибонов сонность и недовольство от сонности выражено в большей степени чем в другие отрезки дня ...
поэтому гибоны взявшие в руки полосатые палки проливают своё недовольство на так же сонных (в большей степени) и недовольных ранним подъёмом честных водителей (опять же в большей степени)
поэтому госпада хорошие ... не злите мартышек(особенно по утрам) и будет вам счастье!
[/офф]


9-го в 8мь утра ехал с дачи по ярославке, и на посту в районе Торбеево озера, на посту тормозили всех, те 3 или 4-ро гибонов равномерно останавливали _всех_, подходили к машинге и предлагали пройти на пост для проверки. внутри тоже их было чела 3 или 4, двое пробивали по компу , остальные просто курили 8-) документы обнюхали и попрощались, на выходе , уже открывая дверь поздравил их с праздником Smile на что было моментом предложено вернуться и просто дыхнуть :cool: не учуяв пребуевомого так же был поздравлен с праздником и благословлен Счастливым путем 8-) :cool:
Vadam
kampotz74 писал(а):


......
Что делать ? Да ничего - за ваши мелкие деньги - ни одинг судья не пойдет против закона. Так что искренне вас жаль.

Кто ж вам коноплю то мешает курить ? Все блин по быдлянскому кайфу - синеве проходите.



Уважаемый, не надо из себя изображать сильно-умно-распальцованного владельца "мешка денег", здесь люди ОБЩАЮТСЯ и ОПЫТОМ ДЕЛЯТСЯ . Confused
Будьте проще и люди к Вам потянутся. 8-)
Евгений 55555
Почитал, ситуация хреновая, если не говорить что почти без исходная, по закону тебя лишат 100%.

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Единственное зацепка это что он должен доказать что требование было законным, но за это зацепится очень тяжело, ты сам говоришь что не уследил что нет в протоколе отметки о том, что трубка показала 0. Настаивай на том, что показания прибора были 0 и у гайца не было законных оснований, пассажир подтвердит твои слова, а понятые врядли видели показания трубки, так что попытайся, может повезет.
Почитай здесь, может чаво найдешь путного.
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

Мой тебе совет пока делу не дали полный ход решай вопрос с гайцами (стоить будет дорого), может удасться изьять твой материал, хотя если выписали поветску в суд, то дело труба, но почему гаец раздает повестки в суд, у него нет на это ни какого права.


Если лишат права, сменишь фамилию и получишь новые права.
Maestro
Цитата:

Если лишат права, сменишь фамилию и получишь новые права.


А вот тут поподробнее,это что шутка?
Спасибо весм кто помог,видать придеться погулять пару лет пешком... Sad
Евгений 55555
Maestro писал(а):

Цитата:

Если лишат права, сменишь фамилию и получишь новые права.


А вот тут поподробнее,это что шутка?
Спасибо весм кто помог,видать придеться погулять пару лет пешком... Sad



Сам не знаю, просто где-то слышал, что можешь взять фамилию жены, потом на общих основаниях, с новым паспортом и новой фамилией здать экзамен и получить новые права.
Maestro
Была бы жена... Sad
Евгений 55555
ЕЖ писал(а):

Maestro писал(а):

Была бы жена... Sad



Женись Smile Smile Smile Smile

Не ты можешь взять фамилию матери



Точно, только сначала выясни, не ставиться ли отметка в новом паспорте о смене фамилии, если ставится то тебя могут вычислить.
ШнурОк
Эй, зачем такой хомут себе на шею одевать?! Просто смени фамилию в ЗАГСе. Там тебе дадут справку о том, что тебе присвоена новая фамилия. Сходи в ментовку(по моему сейчас там паспорта выдают) и получи новый паспорт. Отметку о ранее выданом паспорте сделают скорее всего, но будет указан только номер старого и менты вряд ли пробьют. Всмысле вряд ли станут пробивать. У моего знакомого лет 5 назад права отняли за пьянку очередную на 2 или 3 года. Он через год схлдил в ГИБДД и сдал на 2е категории...
Maestro
Статья 12.26. Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
http://gai.ru/law/?id=163
Вот кстати,или статья обновилась недавно?просто во первых сдесь говориться о штрафе,а потом уж и о лишении...
Вопрос наверно более к Евгений 55555.
ЕЖ
http://www.arhpress.ru/pinega/2005/4/21/7.shtml

Цитата:

С 24 апреля в соответствии со статьей 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Евгений 55555
У тебя просто старая редакция, в нее внесли изменения, чтобы пьяные водители не могли, путем отказа от прохождения освидетельствования отделываться только штрафом.
Maestro
Ясно...вчера разговаривал с знакомым ментом-когда он узнал что суд будет у них в Жулебино,да ещё и мировая судья-женщина-долго смеялся,говорит-не надо типа даже волноваться,штраф она тебе наложит и все...однако закон то есть Confused и что то его словам мне мало по этому вериться...
Vadam
найди выход на судью и порешай вопрос $

при наличии знакомых и немного $ вопрос решить можно - было дело, по аварии решал - последним был среди 3-х машин (НС не было) - в результате виноват тот, кто посередине (на 80-м кукурузере) :cool:
Maestro
Щас узнал:права не в розыске(странно,ведь если их мент не приложил к делу,то должен был по идее поставить их в розыск),дело отправленно в суд,опять таки мент говорит что скорее всего штраф...щас поеду в ГАИ,может получитья поговорить с кем нибудь из начальства...
ШнурОк
Maestro писал(а):

Щас узнал:права не в розыске(странно,ведь если их мент не приложил к делу,то должен был по идее поставить их в розыск),дело отправленно в суд,опять таки мент говорит что скорее всего штраф...щас поеду в ГАИ,может получитья поговорить с кем нибудь из начальства...


Дай те бох здоровья! Как я ненавижу все эти суды и волокиту... правда в гражданских и мировых не бывал никогда, тем не менее это кошмар!
Maestro
Спасибо,оно видимо пригодиться...поговорил ещё с человеком-говорит что если документы уже в суде,то вытащить дело от туда уже не реально...а оно в суде,или можно вытащить,но стоить будет это очень дорого... Sad
ЕЖ
Зависит от судьи очень очень много почти все :-(

Проблема в том что, ведутся журналы в ГИБДД и в Суде

Выглядит примерно так
ГИБДД направляет дело в Суд (там и там ведется запись)
Водительское чаще всего остается в ГИБДД
Суд решает, как тебя наказать
Решение посылается в ГИБДД (или выдает на руки ? но дублируется почтой или курьером по любому)
Иногда водительское тоже прикрепляют к делу (это обычно, если суд в другом городе или Районе)
Состоялся суд, обычно через неделю выдают решение (и иногда и права)
С решением идешь в ГИБДД и забираешь Удостоверение, сдаешь времянку (в ГИБДД закрывают дело, удаляют из базы что удостоверение было Изъято) а дело назад не возвращается ? только решение


А какой номер участка Суда (где будет суд)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы