Страница 4 из 7
kopiyff
ШнурОк писал(а):

Только, поверь мне, ты их все отдашь и ещё столько же доплатишь за такой срок! А курица "твоя" нафиг никому не нужна, даже если ты десякок таких же отдашь!
Вон, блин, сэр Ходорковский... богатейший человек был, пока "в залупу не полез"... А сейчас он чё и где?


надеюсь,это не твой личныйопыт Smile
а мой знакомый до сих пор не работает после тремора с расследованием(до суда х*р дошло!) и ничего,детям помогает солидно! Поверь мне.
Евгений 55555
ШнурОк писал(а):

kopiyff писал(а):

Maestro писал(а):

Один товарищ щас предложил,говорит прокатит:написать на имя начальника ГАИ ходатайство(или как там его)с просьбой не лишать прав,к этой бумаге приложить справку о том что работаешь водителем,и это для тебя единственный источник заработка.Плюс ко всему то что у живу с матерью,отца нет,и если лишат прав то все....говорит-с этим всем на суд и тама только штраф будет...я уж не знаю,совсем запутался,кому верить и что делать,это прокатит или ерунда и по любому лишение???


это все на усмотрение судьи!
за украденную курицу-3 года дают,а за 5 000 000 баксов - 0,5 условно Shocked

Только, поверь мне, ты их все отдашь и ещё столько же доплатишь за такой срок! А курица "твоя" нафиг никому не нужна, даже если ты десякок таких же отдашь!
Вон, блин, сэр Ходорковский... богатейший человек был, пока "в залупу не полез"... А сейчас он чё и где?




Немного не в тему, вспомнил анекдот:
"Слушается дело о краже 5 миллионов долларов.
Судья спрашивает у подсудимого: " почемы Вы без адвоката".
Подсудимый: "Когда мой адвокат убедился что это не я укал эти 5 миллионов, то он отказался"
ШнурОк
kopiyff писал(а):

ШнурОк писал(а):

Только, поверь мне, ты их все отдашь и ещё столько же доплатишь за такой срок! А курица "твоя" нафиг никому не нужна, даже если ты десякок таких же отдашь!
Вон, блин, сэр Ходорковский... богатейший человек был, пока "в залупу не полез"... А сейчас он чё и где?


надеюсь,это не твой личныйопыт Smile
а мой знакомый до сих пор не работает после тремора с расследованием(до суда х*р дошло!) и ничего,детям помогает солидно! Поверь мне.


Молодец твой друг!
Мой опыт печальнее!
kopiyff
ШнурОк писал(а):

kopiyff писал(а):

ШнурОк писал(а):

Только, поверь мне, ты их все отдашь и ещё столько же доплатишь за такой срок! А курица "твоя" нафиг никому не нужна, даже если ты десякок таких же отдашь!
Вон, блин, сэр Ходорковский... богатейший человек был, пока "в залупу не полез"... А сейчас он чё и где?


надеюсь,это не твой личныйопыт Smile
а мой знакомый до сих пор не работает после тремора с расследованием(до суда х*р дошло!) и ничего,детям помогает солидно! Поверь мне.


Молодец твой друг!
Мой опыт печальнее!


главное,ты сейчас с нашим "семейством" Drinks or Beer
FutureTm
Maestro писал(а):

Один товарищ щас предложил,говорит прокатит:написать на имя начальника ГАИ ходатайство(или как там его)с просьбой не лишать прав,к этой бумаге приложить справку о том что работаешь водителем,и это для тебя единственный источник заработка.Плюс ко всему то что у живу с матерью,отца нет,и если лишат прав то все....говорит-с этим всем на суд и тама только штраф будет...я уж не знаю,совсем запутался,кому верить и что делать,это прокатит или ерунда и по любому лишение???


Было, каюсь. Напился, с женой поругался, сел за руль и поехал куда глаза глядят. Время 2 ночи. На садовом меня тормозят, скорая и все дела. Я выхожу, улыбаюсь, гаец тоже улыбается (слышит запах бабок). Но у меня их не было. Пытался прозвониться до знакомых, но они насидали, давай быстрей... Не дозвонился :-( 2 ночи как никак. Ну и права отобрали, машину на штаф стоянку и все вытекающие. Но тады еще не был принят новый закон! И по этому заявление, что я мол водитель, и т.п. прокатило, хотя стоило 400 гринов. Еслиб денег не дал, то тоже не прокатило б. А у тебя это не выйдет, так как тебя будут лишать прав по другому закону :-( Так что. Думаю, никакие деньги (разумные) тебе уже не помогут, так как дело в компе. Давить можно только на непровомерные действия гайцов и т.п. Но это уж лучше нанять адвоката, хоть какой нть шанс. Еще раз повторюсь, ИМХО, деньги уже не помогут, только грамотно построенная защита, так как гаец забыл забрать у тя права, можно правда написать, что он был не трезв или ченть в этом роде. Удачи тебе!
Maestro
На выходных много людей побеспокоил,побывал в одном УВД,поговорил со знакомым следователем.Как он сам сказал-то что я тебе щас скажу,отберет хлеб у адвокатов...в общем вот какое поступило предложение.Дело в суде(административное) по закону обязаны рассмотреть в течении 3х месяцев(вроде 3,а может 2х),при не явке меня-по уважительной причине,без меня ничего рассматриваться не будет,а по прошествии 3х месяцев дело будет остановленно и лишения сл-но не последует.В качестве ув. причины вариант со справкой из больницы о переломе ноги например,эту справку заранее надо предоставить в суд.Как такой вариант?
Евгений 55555
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, ....

Прокатить конечно может, но необходимо чтобы твое дело где-то поволялось 2 мес. в противном случае тебя вызовут, ты не придешь, судья рассмотрит без тебя (при наличии документа подтвердающего о твоем извещении о времени рассмотрения). Если в суде заявишь что сломал ногу, то суд попросит тебя написать ходотайство о приостановлении производства на срок.... если не напишешь то опять же рассмотрят без тебя.
Maestro
И это значит не прокатит...странно,вроде следователь должен был знать что суд в таком случае будет просить написать ходатайство...а будет просить,точно?
ШнурОк
kopiyff писал(а):

ШнурОк писал(а):

kopiyff писал(а):

ШнурОк писал(а):

Только, поверь мне, ты их все отдашь и ещё столько же доплатишь за такой срок! А курица "твоя" нафиг никому не нужна, даже если ты десякок таких же отдашь!
Вон, блин, сэр Ходорковский... богатейший человек был, пока "в залупу не полез"... А сейчас он чё и где?


надеюсь,это не твой личныйопыт Smile
а мой знакомый до сих пор не работает после тремора с расследованием(до суда х*р дошло!) и ничего,детям помогает солидно! Поверь мне.


Молодец твой друг!
Мой опыт печальнее!


главное,ты сейчас с нашим "семейством" Drinks or Beer


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Евгений 55555
Maestro писал(а):

И это значит не прокатит...странно,вроде следователь должен был знать что суд в таком случае будет просить написать ходатайство...а будет просить,точно?



Хрен его знает, наверное будет, ведь судья тоже про срок в 2 мес знает.
kopiyff
Maestro писал(а):

И это значит не прокатит...странно,вроде следователь должен был знать что суд в таком случае будет просить написать ходатайство...а будет просить,точно?


"казнить нельзя помиловать."
это наше законодательство...
.......при наличии документа подтвердающего о твоем извещении о времени рассмотрения.......... Попробуй на этом сыграй,т.е. нет ТВОЕЙ подписи об извещении,ты НЕ ЗНАЛ. А где ты был,никого не е..т!(в реанимации/на минводах/в Латвии... и т.д.)
Евгений 55555
kopiyff писал(а):

Maestro писал(а):

И это значит не прокатит...странно,вроде следователь должен был знать что суд в таком случае будет просить написать ходатайство...а будет просить,точно?


"казнить нельзя помиловать."
это наше законодательство...
.......при наличии документа подтвердающего о твоем извещении о времени рассмотрения.......... Попробуй на этом сыграй,т.е. нет ТВОЕЙ подписи об извещении,ты НЕ ЗНАЛ. А где ты был,никого не е..т!(в реанимации/на минводах/в Латвии... и т.д.)



Вот на этом можно сыграть, но тоже может не прокатить так как они известили тебя по известному и указанному тобой адресу и не обязан суд заниматся твоим розыском.
kopiyff
[quote="Евгений 55555 Вот на этом можно сыграть, но тоже может не прокатить так как они известили тебя по известному и указанному тобой адресу и не обязан суд заниматся твоим розыском.[/quote]

но ЛИЧНАЯ подпись необходима! хотя суд пошлет заказное письмо с уведомлением и кто-то из родни зацепит его и распишется в получении. Как быть?
Евгений 55555
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Раз в КоАП нет порядка извещения, то проведут по аналигии с Грожданско процессуальным кодексом, там целая глава этому посвещена и все подробно расписано, приведу только небольшую выдерку.

Статья 116. ГПК Вручение судебной повестки
1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.
2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.
4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.


Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Тебя просто объявят в розыск и приведут в наручниках :-D
kopiyff
Евгений 55555 писал(а):


Тебя просто объявят в розыск и приведут в наручниках :-D



Smile Smile Smile
да у нас убийц не очень ищут...
ЕЖ
Почему может не прокатить (у каждого свои отмычки к законам)
Так как извещение тебе Уже Вручено (и ты за него расписался) имеют право рассмотреть без твоего участия
Окей ты НЕ придешь в назначенное время, а принесешь позже бумажку, что не смог явиться, а дело уже рассмотрено (тебя лишили) будешь писать ходатайства, о пересмотре тебе опять назначат,
что опять не придешь ???

Пока дело в суде оно может рассматриваться очень долго(есть законы Суда производства)
Попробовать можно но эфект был бы только в том случаи, если бы тебе НЕ вручили повестку
Maestro
ЕЖ писал(а):

Почему может не прокатить (у каждого свои отмычки к законам)
Так как извещение тебе Уже Вручено (и ты за него расписался) имеют право рассмотреть без твоего участия
Окей ты НЕ придешь в назначенное время, а принесешь позже бумажку, что не смог явиться, а дело уже рассмотрено (тебя лишили) будешь писать ходатайства, о пересмотре тебе опять назначат,
что опять не придешь ???

Пока дело в суде оно может рассматриваться очень долго(есть законы Суда производства)
Попробовать можно но эфект был бы только в том случаи, если бы тебе НЕ вручили повестку


А почему бумажку принесу позже?заранее,до суда,что по ув.причине не могу на него явиться.
ЕЖ
А конечно искренни, хочу тебе помочь
а что может измениться, если ты ее принесешь до Суда
Его просто перенесут и все (бесконечно это не может длиться)
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

А конечно искренни, хочу тебе помочь
а что может измениться, если ты ее принесешь до Суда
Его просто перенесут и все (бесконечно это не может длиться)


К сожалению, это чистая правда! Знаю не по наслышке!
АМВ
Раз не хочешь обращаться к адвокатам, то сам стань юристом.
Посмотри постановление Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005 N 5 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

4. В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.
Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).
Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу, а также нарушение установленных статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроков составления протокола об административном правонарушении и направления протокола для рассмотрения судье, поскольку эти сроки не являются пресекательными, либо составление протокола в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, но оно не явилось в назначенный срок и не уведомило о причинах неявки или причины неявки были признаны неуважительными.
В том случае, когда протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом либо когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол. Определение судьи должно быть мотивированным, содержать указание на выявленные недостатки протокола и других материалов, требующие устранения.
Возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, поскольку часть 2 статьи 29.9 КоАП РФ не предусматривает возможности вынесения определения о возвращении протокола и иных материалов органу или должностному лицу, составившим протокол, по результатам рассмотрения дела.
6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу
.

14. Судье следует иметь в виду, что статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ). При этом не может быть удовлетворено ходатайство лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, о рассмотрении дела по существу.
Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, следует также учитывать, что КоАП РФ не предусматривает возможности перерыва данного срока.
18. При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ).
Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статьей 51 Конституции Российской Федерации, а свидетели, специалисты, эксперты не были предупреждены об административной ответственности соответственно за дачу заведомо ложных показаний, пояснений, заключений по статье 17.9 КоАП РФ, а также существенное нарушение порядка назначения и проведения экспертизы.
Не является нарушением порядка назначения и проведения экспертизы неисполнение обязанностей, изложенных в части 4 статьи 26.4 КоАП РФ, если лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, было надлежащим образом сообщено о времени и месте ознакомления с определением о назначении экспертизы, но оно в назначенный срок не явилось и не уведомило о причинах неявки, либо если названные лицом причины неявки были признаны неуважительными.
21. При решении вопроса о назначении вида и размера административного наказания судье необходимо учитывать, что КоАП РФ допускает возможность назначения административного наказания лишь в пределах санкций, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение с учетом характера совершенного правонарушения, личности виновного, имущественного положения правонарушителя - физического лица (индивидуального предпринимателя), финансового положения юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность (статьи 4.1 - 4.5 КоАП РФ). Поэтому судья не вправе назначить наказание ниже низшего предела, установленного санкцией соответствующей статьи, либо применить наказание, не предусмотренное статьей 3.2 КоАП РФ.
Вместе с тем, если при рассмотрении дела будет установлена малозначительность совершенного административного правонарушения, судья на основании статьи 2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, о чем должно быть указано в постановлении о прекращении производства по делу. Если малозначительность административного правонарушения будет установлена при рассмотрении жалобы на постановление по делу о таком правонарушении, то на основании пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ выносится решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу.
Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.
Такие обстоятельства, как, например, личность и имущественное положение привлекаемого к ответственности лица, добровольное устранение последствий правонарушения, возмещение причиненного ущерба, не являются обстоятельствами, характеризующими малозначительность правонарушения. Они в силу частей 2 и 3 статьи 4.1 КоАП РФ учитываются при назначении административного наказания.

Так что есть несколько вариантов:
1) сделать так или надеяться, что истекут сроки давности (имея в виду, что неявка не исключает рассмотрения);
2) надеяться, что деяние признают малозначительным (назначить ниже низшего не могут, т.е. если накажут, то обязательно лишением прав).
3) Искать существенные нарушения в протоколе.

Единственно, в объяснении была неплохая фраза про крайнюю необходимость. ЕЕ и доказывать - это четвертый вариант.
См. КоАП:
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Maestro
Цитата:

Так что есть несколько вариантов:
1) сделать так или надеяться, что истекут сроки давности (имея в виду, что неявка не исключает рассмотрения);
2) надеяться, что деяние признают малозначительным (назначить ниже низшего не могут, т.е. если накажут, то обязательно лишением прав).
3) Искать существенные нарушения в протоколе.

Единственно, в объяснении была неплохая фраза про крайнюю необходимость. ЕЕ и доказывать - это четвертый вариант.
См. КоАП:
Статья 2.7. Крайняя необходимость



Получается в первом варианте надо либо просто не ходить в суд и надеяться на авось,либо предоставить уважительную причину неявки(справку о переломе, :?но как уже говорили тогда суд попросит написать ходатайство о перенесении сроков рассмотрения )
Второе не катит,ведь лишат,хоть и по минимому,но на полтора года...
Третье-я уж точно их там не найду Confused
Четвертое-ну не знаю,качать права судье,мне кажеться себе дороже...
kopiyff
смотрю,все сводится к тому,что забей болт на все,катайся и жди!
цепанут с засвеченными правами,скажешь:"остановили,запротоколировали,права отдали и отпустили Shocked вот и езжу."
Drakstar
То Маестро:
Скинь мне на мыло свой домашний телефон, поговорим. А то у меня такаеже проблема. Суд 24.05.
Я тоже хочу права отсудить, может получиться?
Решим как действовать!
ЖДУ!
Мыло: drakstar@mail333.com (остальным, убедительная просьба, не спамить!)
Евгений 55555
Я бы конечно по любому обжаловал.
Maestro
Евгений 55555 писал(а):

Я бы конечно по любому обжаловал.


И что бы стали доказывать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы