Страница 1 из 1
Andrew_klx
облазил форум конкретного по моему вопросу ничего не нашел...
Такая проблема: На "девятке" инжекторной у меня стоит бортовой компьютер "Штат", как-то ехал и у меня загорелась на приборной панели жёлтая лампочка - "Неисправность двигателя"...Компьютер выдал - "Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости"... и действительно на панели приборов стрелка температуры зашкаливала за "90"... (на глаз где-то ~ 120 градусов), и тогда я включил чтобы "Штат" показывал температуру но уже точно, "Штат" мне выдал абсолютно нормальную температуру около 90 градусов...я чуть постоял и как на табло высветилось 105 градусов - включился вентилятор... "Неисправность двигателя" загорается только на горячем двигателе.
Я честно говоря голову уже сломал ЧТО ТУТ НЕИСПРАВНО??? На панели приборов одна температура, на "Штате" - другая...
alil
Датчики температуры разные: для стрелки один для контроллера другой. У тебя датчик для контроллера при нагреве выдает показание выше некоторого зашитого в прошивку/ контроллер выдает высокий уровень сигнала ДТОЖ.
Пробовать менять датчик.
alil
ниже в блоке. да проверь проводку и разъем
бродяга
И у меня такая же фигня,только не так резко,градусов на 6 отличается.А началось после снятия ГБЦ(клапан пргорел),до этого показывало точно одинаково и на приборке и на компе.
Andrew_klx
ВСЁ!!! Разобрался!!! Колодка на датчики ТОЖ рядом с термостатом была треснутая...даже датчик не пришлось менять всё супер....
Зато прикол был другой - пока я тачку тестил (заводил - глушил) - заклинило стартер, причем не в замке зажигания - а в нем самом... вот сеня ставил защиту...ХЕХ SmileSmileSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы