Страница 1 из 1
Satana
При езде на передачах идет гул со стороны правого колеса и с увеличением скорости гул возрастает. Это не могут быть подшипники ступицы?
arhi
Да он скорее всего и есть...

влево-вправо поворачивая звук изменяется?
Болтик 94rus
У меня в такой же ситуации оказалось достаточно подтянуть гайку ступицы - гул исчез Very Happy
Satana
arhi писал(а):

влево-вправо поворачивая звук изменяется?


Вроде нет, но завтра проверю. А если он, что со звуком? Меняется или нет?
arhi
Все на уровне дилетанта, но ПАПЫ на такие вопросы не отвечают... поэтому на своем малом опыте... :

Мне заменили всю подвеску - ушла куча шумов, остался гул - как у тебя. Поскольку НЕ заменили только подшипники ступицы - считаю что это они гудят - у тебя тоже ИМХО...

У меня гул не очень заметный и определить с какой стороны не получалось, но при езде км 90 при небольшом повороте руля вправо - гул усиливался, при повороте направо - шум почти полностью стихал. Ну типа сделал вывод что это левый подшипник Smile
Больше (судя по чертежам) там гудет нечему.

Почему спросил - потому что сам немного в сомнениях - подшипник это или нет.

Вот такая антилогика Smile
Satana
Ок, завтра посмотрю. А сколько будет стоить работа по замене подшипников(навероное еще и сальники надо менять)?
arhi
500р. Поменять подшипник - делаю у товарища в дорогом сервисе. (как показала практика лучше переплатить один раз... Sad )
Satana
Какой фирмы брать? Сальники надо менять? Что еще необходимо поменять с подшипником?
arhi
Это уже сложней Sad Мне они покупают сами.... я даже не спрашиваю что и как.... я на уровне подтянуть ремень генератори и т.п. Smile
edzam
гудит скорее всеге подшипник,проверить можешь так: поддомкрать машину возьми рукакми колесо СВЕРХУ и СНИЗУ(не справа и слева) и попробуй покачать его, если люфт есть то точно подшипник.Ослабленная ступичная гайка тоже говорит о нездоровом подшипнике она просто так не откручивается если конечно правильно поставлена.При замене подш лучше немецкий или шведский ,не покупай на рынках ,если там знакомых нет ,обычно меняют вместе со ступицей и гайкой(в импорт она в комплекте идет) если будут вопросы -отвечу
Амбыч
Хочу несколько дополнить "edzam"а. Проверить подшипник ступицы очень просто:
1) На домкрат подозреваемую сторону.
2) Садишься, заводишь двигло, врубаешь 1(2,3) скорость, отпускаешь сцепление.( Машина никуда не уедет...будет вращаться тока вывешеное колесо).
3) Выходишь из машины и прислушиваешься непосредственно рядом с колесом.
Собственно, подшипник услышишь сразу. У меня таковое было. Ошибиться тут трудно. Удачи! 8-)
bug-nsk
edzam писал(а):

При замене подш лучше немецкий или шведский ,не покупай на рынках ,если там знакомых нет ,обычно меняют вместе со ступицей и гайкой(в импорт она в комплекте идет) если будут вопросы -отвечу



Да нафига покупать ступицу в сборе? Чё ступице-то будет? да и по деньгам выйдет прелично. Покупаешь стандартные VBF, их ставят при сборке на ВАЗике, только перед установкой раздвинь внутренние части и ЛИТОЛА туда нахуячь, будут ходить тока в путь и обойдется те 250р за штуку. Можно конечно выложить за мега-подшипники импортного произодителя за 100 баков за штуку, хуже точно не будет -Smile смотри по деньгам.
Satana
Купил сегодня в магазине 2 шт. VBF 256706Е1 и 2 шт. ВПЗ 6-256907Е1С17. Просто сказал чтобы дали и вперед и назад. Я так понял ВПЗ назад? А сальники не надо покупать?
Barit
Satana писал(а):

Купил сегодня в магазине 2 шт. VBF 256706Е1 и 2 шт. ВПЗ 6-256907Е1С17. Просто сказал чтобы дали и вперед и назад. Я так понял ВПЗ назад? А сальники не надо покупать?


Не так давно менял в своем авто. Никаких сальников в моем авто там небыло Smile , и в твоем думаю не будет Smile . Ступица меняется если на ней подшипник гуляет (садится неплотно), иначе зачем ее менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы